Любовь Неземная

Лежу в больничке, появилась возможность всем на сутки поехать домой. Так одна девчуля лет 68 сообщает: не поеду, у меня ноут с собой! Это уже интернетзависимость?

Ответы
Валентина

Нельзя делать такие поспешные выводы , мы не можем знать какие у нее обстоятельства дома , может быть там никого нет и ее никто не ждет . Можно посочувствовать такому человеку , проявить внимание , и принести из дома что то вкусненькое для нее , В этом нам помогает золотое правило , которое нам дал Иисус : " И так во всем поступайте с людьми так , как хотите , чтобы они поступали с вами " .

Любовь Неземная

Это правильно. Но я точно знаю, что у не 2 внука, которыми она очень гордится!

Валентина

Но мы не знаем их взаимоотношений , и может они живут в другом месте . А впрочем , это не важно , важно проявлять к человеку внимание , делать добрые дела и не вмешиваться в их личную жизнь .

Любовь Неземная

Это верно

Валентина

Вот так и действуйте !!!

Любовь Неземная

Спасибки)) и вам цветочки)))

Георгий Ламбоцкий

фигасе девчуля... или я неправильно возраст прочитал 6 - 8 или именно 68? Я думаю, не зависимость, нечто другое. Например, потребность в общении, коллективе, которого дома не хватает.

Любовь Неземная

Именно 68 ! Осталась одна в палате наедине с ноутбуком)) поинтернетить)

Георгий Ламбоцкий

Как женщине, уверен, вам проще понять ее мотивы. Дома семья, бытовуха, дед её, внуки небось.... А в больничке все же отдых какой никакой.

Любовь Неземная

Ну да, какой-никакой))

Георгий Ламбоцкий

Видимо, ей он интереснее, чем однообразное домашнее хозяйство.

Владимир Кириллов

Я бы тоже не поехал. И дело вовсе не в интернет-зависимости. В больнице я хоть поспать могу спокойно и не думать все время о работе. И да, книжки с ноута почитать.

Любовь Неземная

Отдых своего рода

Владимир Кириллов

Да. Если бы не постоянные уколы гепарина в живот и не храп сопалатников по ночам...

Виктор Кравченко

я думаю нет!!! может чуть чуть а так ей наверное надоели все кто там дома)))она с таким же удовольствием могла бы и дома в инете быть но нет там народ))))

Любовь Неземная

как знать))

Лоуренс Аравийский

🙂 Она не хочет ехать домой потому что там ужас - наводить порядок, готовить обед, ругаться в ближними... В общем, лучше этот день полежать в больничке

Гелена Полховская

круто!девчуля 68 лет 😄 на самом деле у нас на выходные тоже отпускают домой,бабушки остаются,здесь покормят и поговорить есть с кем

Любовь Неземная

А тут вот такая крутышка, молодец!

Гелена Полховская

молодец!

Ольга Филатова

Её никто не ждёт дома, в больнице убирают, кормят, таблеточки дают, тем более ноутбук с собой! А дома??? Всё самой надо делать.

Музыкальный Кот 🐈

Нет, тут какая то другая поичина. Ей ведь ничто не мешает юзать ноут дома? Возможно, ей просто впадлу таскать его туда-сюда

Любовь Неземная

🙂 ну может и так))

Ал
Александр

дефка капризная какая)

Любовь Неземная

Да вообще, трындец! Ну дефки они ж в основном такие))) и ничего уж тут не поделать

Майя Петрова

Почему это? В больнице питание, уход, родственники не напрягают и развлекуха при ней - чем плохо-то?

Любовь Неземная

Лепота))

Майя Петрова

Вспомнила историю: лежала в урологии бабка за 70, после операции - удаление камня из почки. После неё на 2 день велят садиться, на 5 день- вставать, через неделю снимают швы и на др. день выписывают. Так вот: бабка садиться не хотела, вставать и идти домой - тем более: дома хозяйство (частный дом - куры, свиньи, козы) и дед-пьяница. Она устала - сама нам, больным, говорила. Долежалась до того, что отлежала лёгкие - у неё началась пневмония (дело было зимой). Как врачи её материли: в пульмонологию их больных не хотят брать, начальство ругает за допущенное осложнение, в урологии занимала койку лишний месяц: больную её выписывать было нельзя... Отдыхала с уколами...

Любовь Неземная

Очень грустная история...

Майя Петрова

Бабушку вообще-то врачи предупреждали, медсёстры пытались сами её сажать и водить - но больных-то много, не одна бабуська. И обязанностей у сестер много...

Любовь Неземная

Это понятно...

Валерий Гусев

И у меня было несколько раз----Приходит сообщение-Ты думаешь идти спать?.Смотрю--- жена отправила)))))

Любовь Неземная

Заботливая))

Петр Ермаков

Этой девчуле интернет доставляет удовольствия больше, чем другие её собеседницы-девчули...

Любовь Неземная

Наверно, так

Мадам

да...к сожалению...я волевым усилием уезжаю на дачу...4 дня там на природе и 4дня тут с инетом...

Любовь Неземная

Скоро закончится дачный сезон и останется инет

Дина Муртазина

68 лет это удобство, со всеми можно переговорить не вставая, а ехать, ходить ей уже тяжело

Любовь Неземная

С виду она еще о-го-го! Но удобство... оно приятнее

Секретарь Элеватор Красивое

Для такого возраста скорее подходит слово бабуля чем девчуля. Может ей некуда было идти

Любовь Неземная

Было, но не поехала домой...

Секретарь Элеватор Красивое

Значит зависима

Эльвира

Может, ей без разницы, где в ноуте сидеть. А в больнице ещё и кормят, готовить не нужно.

Любовь Неземная

Верно

Эльвира

-)

Вадим Шашкин

Это может быть просто отмазка. Может у неё дома проблемы. И в больнице ей комфортнее.

Любовь Неземная

Да запросто

Валентин Алексеев

Все гораздо проще. В больнице за ней ухаживают, а дома придется за кем-то ухаживать

Любовь Неземная

Возможно, так

Николай Симоненко

А вы не поинтересовались случаем у этой "девчули",легко ли добраться до дому ей

Любовь Неземная

Не хочет? Или не может запомнить,понять

Николай Симоненко

Мне кажется не хочет.Объяснял уже много раз,все равно несет ко мне,набери

Любовь Неземная

Так же проще 🙂

Николай Симоненко

Видать не сильно и надо.Лежала в больнице,и я и дети её сами звонили.И ей экономия,за входящие то не берут

Любовь Неземная

Ну вот, обходится и так)

Gg

сложно понять, когда интернет друзья поддерживаю лучше реальных, которых нет.

Лилия

Так ведь запрягут дома, пусть отдыхает хоть в больничке, я бы тоже не пошла