Овца Петти Мутон

А вас в детстве родители пугали так: «если будешь себя плохо вести, отдам дяденьке миллионеру»? 💰🐑

Ответы
Ke
Keeper

Нет. Одна бабушка предупреждала, шо придёт Жлобоградский Пенсионер Сруль, сунет меня у мешок и отвезёт 20-м трамваем на поля орошения. Другая пророчествовала пришествие по мою душу зловещего Гопсосмыком - он выходил на гоп-стопы исключительно во фраке и со скрыпочкой. Этот виртуоз грабил прохожих, а в утешение извлекал смычком (смыком) из инструмента разных классических мелодий.

Овца Петти Мутон

Шедеврально 🙂

Омут

Нет, Отец пугал что Маме раскажет, Мама пугала тем что раскажет Отцу, участковый Михаил Прокофьевич пугал что расскажет родителям.... Один Прокофьевич не блефовал, и то думаю из корыстных побуждений, сдавал под чай с пирожками что были сделаны для меня.....

Георгий Ламбоцкий

Не было необходимости, я отличался почти примерным поведением. Кстати перечитал и понял, что неправильно понял с первого раза. Нет, тогда эта группа в нашей стране отсутствовала как класс и считалось уродливой действительностью загнивающего Запада.

Юрий (Челябинск)

Вырос в деревне, бабушка с маленьким внуком на улице встретила подругу - тоже бабушку, стоят разговаривают, ребенок начал капризничать, подруга строгим голосом говорит - будешь себя плохо вести я тебя к себе заберу!!! Внук руки раскинул - забирай 😊

Юрий (Челябинск)

Так что не все боятся ☝️

Николаус

Это поздний ренесанс! Перед переименованием в полицию! Нас никому не отдавали, пугали тем что будешь плохо учиться,станешь дворником! Будешь метлой махать! С бородой,как у попа, или козла!

Овца Петти Мутон

Да, почему-то пугали дворницком, при этом, если приезжал в Москву работать дворником, то давали квартиру. Сейчас на таких условиях вся страна бы рванула поработать дворником в Москве, особенно в ЦАО. 🙂

Николаус

Квартира была ведомственная , и прожить надо было 10 лет, чтобы после увольнения не выставили из неё!

Овца Петти Мутон

Да, не все так просто ☹️

Николаус

Обьяснить детям маленького роста!

Яков Максимович Гусев

у меня семья коммунисты все были, миллионеров презирали, если б моему деду дать миллион он бы его просто не взял, для него деньги, только честно заработанные были приемлимы и никак иначе

Овца Петти Мутон

Какие страсти.

Яков Максимович Гусев

во время моего детства, в 80-е годы, народ уже разуверился в коммунизме и такое было редкостью, но меня воспитывали именно так, причем не на словах, а на собственном примере, своим дедом я тогда гордился, и сейчас горжусь, он редкий человек, прошел всю войну с 1941 по 1945 годы, награждён орденами и медалями, два раза ранен

Овца Петти Мутон

Поздравляю. С миллионерами что не так? Они своим умом зарабатывают просто. Это тоже труд.

Яков Максимович Гусев

лично я ничего против миллионеров не имею, мне до коммунизма дела нет, как впрочем и до любой другой идеологии

Овца Петти Мутон

Это хорошо

Яков Максимович Гусев

не факт, когда гражданин одержим какой либо идеей, жизнь его полна смысла и насыщена, он героически преодолевает трудности, полон сил для борьбы и даже готов на жертвы.

Андрей Григорьев

Меня в детстве и тетенькой миллиардером хрен запугать было. Поскольку я читать умел, а считать не очень. Ну лет до трех не очень... Читал-то я с двух. Так что они сами боялись. Буга-га)))

Борис Толстошеин

не было в нашей деревне ментов....меня пугали сторожем на току...вечно в тулупе...лицо обожжено...пацанами боялись его страшно...оказалось потом что был добрейшей души человек....

Изя Моргенштерн

Меня пара аварийными машинами пугал. Дескать две полосы на них, символизируют ремень, приезжают специальные дяди и порют провинившихся. )

Овца Петти Мутон

)))) смешно

Вячеслав Киселев

Шутка хорошая, а по серьёзному - для ребёнка дороже мамы с папой никого нет. Пусть он даже понимает, что тот дяденька богаче его родителей.

Виктор Рябинин

Бывало. Я точно также дочку призывал к порядку, когда она в Москве на Арбате носилась, словно курьерский поезд. Вопрос: А почему овца?

Елена Некипелова

у нас хороший был милиционер. им не пугали. через некоторое время после его смерти даже памятник поставили около его рабочего места

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Да многим разным пугали и мне это сильно нааредило на определённом этапе но потом в целом дало огромное преймушество

Антон @@@

НЕт, у меня бабайка фигурировал)). А так-то несправедливо. Девочек так к милиционеру и бабайке. А мальчиков.... ТОЖЕ)))

Овца Петти Мутон

Ну нафиг

Антон @@@

Ну тогда велкам к бабайке)

Овца Петти Мутон

Бабайка миллионер? 😁

Антон @@@

Ну везде ж бывают исключения) А представь?)))

Овца Петти Мутон

Крутяк ))

Ул
Ульяна

Тогда пусть родители не удивляются когда в старости дети им скажут: «будешь себя плохо вести, поедешь в интернат»

Ол
Олег

В моё время, таких дядек не было, а значит, не пугали ! Лучше с умным потерять, чем с дураком найти, найти миллион !

Ka
Kalkun

Нет. Я в детстве сам просил отдать меня в приют, чтобы меня усыновил хоть кто-то, чтобы хоть кто-то любил

Овца Петти Мутон

Грустно 😢

Ka
Kalkun

Искаверканная нежность

Сергей Пастухов

А у нас в детстве не было дядь миллионеров. Только в книжках.
И ни кто не пугал меня отправить в книжку.

Владимир Савин

нет!наоборот советовали искать у него помощи...и заставляли заучивать домашний адрес,ФИО родителей...

Сергей Федотов

раньше не было миллионеров в свободном доступе , за то сегодня у нас распродажа мутоновых шуб ... 🤪