Ва
Валера

Отчего у военных в России не было ни когда честолюбивых амбиций, типа какой-нить Суворов, Скобелев или Жуков, на весь мир известен, солдаты его боготворят, а царь его в отставку (пшел вон) и идет, понуря голову?

–6
Ответы
Антонио Гареев

Жуков? Жуков - этотоворение рук пропаганды, если вникнуть во все доверенные ему операции, то он их практически все завалил, более того, лично мне вообще непонятно - как так вверенная ему армия Одесского Особого Округа на начало ВОВ оказалась без единой винтовки, с учебными, то бишь с дырками в стволах, чтоб из них никто не мог стрелять. И после всего этого его не растреляли, как прочих ему подобных.

Александр

Кодекс чести кшатрия обязывает. Как самураи - вроде самый крутой, а императору это не нравится, чего это воин больше славы имеет, раз самураю смс-ку - режь пузо, сука! Тот ножичком себе пузо - чик, да здравствует император. Волдеморт же сказал Сириусу - Ты верно служил мне, но лишь я могу жить вечно...

Ev
Evgeny

Так и у тех, как оказывается, раздута слава..на самом деле так себе полководцы были...Особенно последний, тот еще подонок был...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что они служили не за славу а за Родину и народ.. За Бога Царя и Отечество.. помыслы были благородные как и сами Люди.

Александр Юрьевич Бондаренко

хороший вопрос, но зачем метать бисер... ведь половина его прочитавших вопроса не поняли, в чем честно и признаются

Ва
Валера

не всяк знающий буквы понимает смысл из них складывающийся, то давно известно...

Татьяна

Вам не надоело поливать грязью российских военных? На себя посмотрите в зеркале. Вам есть над чем поработать.

Замир Умир

Оттого и слали в отставку, что у них комплекс Цезаря появлялся. Не про Кутузова. Он и так через раз дышал

Со
Сором

Потому что посылая миллионы парней на смерть сами за свои шкуры тряслись и потому не рисковали

Старый Волчара

так цари то иноземные засранцы, у них свои задачи.
А у Суворова задача родину защищать и все.

Александр S

Сложный вопрос. Видимо были. Но больше склоняюсь к тому, что религиозность и воспитание...

Алексей Горталов

Скобелев красавец. Он моего прапрадеда на смерть посылал. Так тот с радостью пошёл

Vaess

Если царь из германской семьи с какой стати у него будет любовь к русским?

Борис Толстошеин

а ты покажи мне таких военоначальников в ущербных армиях запада....

На
Натощак

ты в армии не служил, приказы начальства не обсуждают их выполняют

Гибадулин Владимир

Военный привык исполнять приказы выше стоящего руководства.

Митяша

Суть вопроса не понял. Уважаемые командиры были. Чего не так?

Александр Жданов

и что? Разве в той же семье, глава семьи не совершает ошибок?

Запах Газа 04

Когда это солдаты поговорили, все остальными так же

Мишка Квакин

Из всех перечисленных, все были унижены властью

Толян. V

мудрые они-с дураком спорить- себе дороже...