Se
Secret

Покупая себе очередной гаджет в гонке за модой, подумайте, сколько книг можно было купить на эти деньги, стать более интересным человеком и реально ОБРЕСТИ, а не ПОТЕРЯТЬ. Мода на вещь - явление мимолетное, а Человек "в тренде", когда развит. Поспорите?

Ответы
Павел Кашка

Ну я смарт не использую для чтения книг. Максимум новости почитаю. А так по работе, по делам, по хозяйству ну и по приколу часто нужен!!! За модой не гонюсь, надёжный и удобный, это главнее. Но так получается, что новые модели выходят с улучшенными или дополненными функциями, поэтому хочется взять по новее. Но я жду годик и потом беру смарт намного дешевле его стартовой цены

Doktor

Поспорю.! купив гаджет я не только иду в ногу со временем но и саморазвеваюсь . Все зависит от того как будешь использовать гаджет если вы купите на 1000 3-5 книг то я купил библиотеку всемирную и у меня больше информации в 1000 раз чем в книге плюс я могу увидеть это на видео . Гаджет поможет во многом а книги собирают пыль веков от чего появляются клещи и болезни .

Se
Secret

"...в гонке за модой" Вы благополучно пропустили. Неужели не ясно, что речь явно не о рациональном использовании достижений челочечества. СаморазвЕвайтесь дальше

Doktor

Мне модно то что удобно

Сибирский Инквизитор

Начитанный и эрудированный далеко не всегда интересный. Гоняться за модой - и в самом деле глупо. Но если некий шоппингоман последует Вашему совету и купить ну ,скажем 10 книг, то прочитав их не поймет просто. Говорю это не просто так - были примеры из жизни.

Чеширский Кот

многим не понять что чтение книг для тебя может быть интересным !! да да потом тебя ещё батанам называть начинают !! тогда ты уж точно в тренде и без гаджета !ну полный нештяк !! всё зависит от того с кем ты общаешся !!!

Se
Secret

Я, например, общаюсь с очень разными людьми и на всевозможные темы и ни разу то, что я немало читала, мне не мешало в общении, напротив, только помогает

Чеширский Кот

ну вы девушка а этим многое сказанно !!! а мне тут некоторые прям на спрашке начинают писать !! нефиг гуглить погуглить яб и сам смог !!! и им бесполезно обяснять то что необязательно гуглить что человек это и так может знать без гугла !!а некоторые сразу пишут что я настолько тут что только из гугла читать и могу !! тут и задумываешся !! а стоит ли на самом деле много чегото знать ! !многие и без знаний живут вполне безбедно !!

Se
Secret

Знаете, мне кажется, оглядка на общественное мнение мешает людям куда больше, чем знания... да и не о знаниях собственно речь, а о разумности

Чеширский Кот

я уже давно не оглядываюсь на обшественное мнение !!! просто все больше убеждаешся что мнго знаний и знать это может и хорошо но это совершенно некому ненужная вешь !!

Se
Secret

Сами себе противоречите ) а зачем они должны быть кому-то нужными? Не достаточно что Вам самим было интересно что-то узнать

Чеширский Кот

я не о том !!я о тот что в последнее время всё чаше встречаю людей которые живут припеваючи !! облодаю посути нулевыми знаниями !! и минимальным интелектом !!за счет чего они живут я искренне непонимаю !!мне постоянно пиходится пополнять свои знания чтоб их хватало длямоей работы и мне не удается жить с таким размахом как это получается у них !!вот я и задумался а мож уровень знаний и интелект это сегодня скорее помеха чем преймушество !! на счет того что чтоб узнать чтото новое !!это да интересно !но я чувствую что мне это начинает мешать в жизни !!с людьми обшатся тежелее они наченают тебя избегать !!были случаи что даже приходилось прикидыватся шлангом !! чтоб не спугнуть !!

Анатолий

Да,поспорю... Купив телефон или ноутбук, я получаю доступ сразу ко всем книгам. Причем покупать их мне не надо будет! И кроме книг огромное количество интересного и полезного!)

Се
Серый

нет , не стану спорить, сам люблю читать. , а гаджеты и автомобили-это не то, во что стоит вкладывать деньги.))) они с каждым прожитым днем только теряют цену, в отличии от книг.

Светлана Левченко

Поспорю! А что Вы скажете о прогрессе? По моему надо все сочетать разумно. Гаджеты тоже необходимы! И зря Вы думаете, что гаджеты - это мода, это навсегда!

Se
Secret

А где вы такое прочитали. Не поняли вопроса

Светлана Левченко

По моему вы плохо прочитали ответ...

Se
Secret

Конечно конечно, я же не знаю о чем я говорила в вопросе... не переворачивайте мои слова с ног на голову.

Светлана Левченко

Вы видимо долгоиграющая ириска

Сергей Петренко

не правда,сейчас всё гаджеты,и в этот гаджет ты можешь себе закать с интернета ту же самую книгу и прочитать её,а то гляди и не одну а тысячи их скачать)

Se
Secret

Хорошо когда так, а если просто за модой гонятся. Или ты хочешь сказать, что цены например на айфоны оправданы? И стоит это того? Люди только тупеют

Сергей Петренко

ну при чём тут айфон? у меня люми 520 но я могу скачать и читать и т.д,а то что айфон то уже смотря для каких целей,айфон для повыёб*ватся,а фирма телефона или планшета не имеет разница,и то айфоны сейчас опустились нижу плинтуса

Se
Secret

О том и был вопрос, о такого рода фанатизме, а не об обычных пользователях )

Сергей Петренко

))по сути все эти айфоны и дорогие машины у девушек и у пацанов,это всё благодаря радокам,так как сами они не фига не зарабатывают,либо мама с отцом их так содержит богато,либо же батя или мама устроили на работу где хорошо платят и ни чего делать не надо

Бес Пристрастный

Поспорю.
Купил планшет за 1800 рублей, вкачал в него полторы тысячи книг сразу, могу добавить ещё хоть сотню тысяч, ЧЯДНТ?

Se
Secret

Кто ж мешает ) а Вам с каждым писком моды понадобится новый?

Бес Пристрастный

С чего бы это?
Новый понадобится тогда, когда сломается этот.
PS А сколько книг вы можете купить на 1 800 рублей? Три? Восемь-девять б/у уровня Донцовой?

Se
Secret

А здесь речь и не о таких деньгах, и не о такой потркбности в гаджетах, и уж тем белее не о таких книгах...

Бес Пристрастный

А о каких книгах речь?

Se
Secret

На вкус и цвет - фломастеры разные... Мне нравятся книги для саморазвития: Психология, Бизнес и Мотивация, Эзотерика, ну а для начала каждый не должен проходить мимо Классики...в ней основы понимания жизни

Бес Пристрастный

Ну и? Чем плох мой вариант?

Se
Secret

Если вы про гаджет за 1800 и неограниченое количество книг на нем - ничем не плох, я такого и не говорила, кому что удобней. Я просто сказала что вопрос был о других крайностях, когда люди покупают новые гаджеты при каждом "писке моды" за боснословные деньги, а общаешься с такими, чаще всего - дуб дубом

Сафронов Владимир

Люблю держать в руках книгу, особенно новую с картинками)). И модный продвинутый гадж это точно круто. А мода, она такая))

Азат Ахметьянов

Начитанный человек интересен с высоким уровнем знания. А мода на вещь можно купить, но знания- не купишь.

Гредякин Алексей

Через планшет можно почитать. Книги такие тяжёлые. Для меня вот это не мода, а необходимость. Тел за 2,5т

Алексей Шаповалов

Единственное,что можно добавить-это интернет.Хорошую книгу не всегда достанешь,а инете есть все

Денчик

Это Вы сейчас из очередной книжки списали или из поисковика и писали наверное с гаджета друга

Se
Secret

Да как угодно воспринимайте, врать не умею, сказала как есть. Есть на то свои причины.

Денчик

Ммм какой неуравновешенный человек-то у нас "на руках". А может и книжки-то той нет!?

Денчик

Ну да ничего всё пройдёт 😂

Se
Secret

Вы не могли бы выплескивать свои неадекватные эмоции где-нибудь в другом месте? Ответа не нужно. Всего доброго.

Денчик

Вот, вот я об этом и писал о неодекватах по ту сторону обратной связи. Пока.

Лана

Поспорю С помощью гаджетов тоже можно читать книги. И не только книги. И не только смотреть.

Se
Secret

Речь же о крайних случаях такого явления

Маккамагомед Нурмагомедов

а если купить гаджет и скачать электронные книги. и будет всегда с тобой целая библиотека

Подсолнух :-D

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас😎

Sergei Letyta

с одной стороны правильно но с другой надо же идти в ногу с новыми технологиями

Se
Secret

Идти в ногу, а не "пищать" вместе с именчивой модой, не?

Денис Тлявлин

нет согласен. Мне хватает телефона за 500рублей. Ито он мне практически не нужен.

Ел
Елена

Не гоняюсь за гаджетами вообще. Есть ноут и телефон, которому уже 4 года. И всё.