Особенная Особа=)

У Карла Маркса был друг. Он был русский революционер... а вот мне интересно про него ВСЁ!!!... кто знает, что- либо о нём?

Ответы
Евгений Военушкин

Герман Лопатин он первым перевел "Капитал" Маркс очень тепло о нем отзывался ценил его знания и эрудицию Провел более 30 лет в тюрьмах пытался освободить из ссылки Чернышевского с благодарностью принял революцию умер в 1918 году похоронен в Петрограде на литературных мостках рядом с Тургеневым

Особенная Особа=)

Если перевёл книгу, то друг?-).. они виделись раза 4

Уральская Рябинушка

Особа, что-то вас не в ту степь повело. Шо бы енто значило? И вы научились писать по-русски😂. Но был ли у Маркса русский друг? Он же ненавидел русских. Особенно Герцена

Особенная Особа=)

Ево та панятна.. зо що... он патамушта самый рускей-)))

Уральская Рябинушка

Честно-не знаю. Конечно, можно спросить Окей ГУГЛ

Особенная Особа=)

Ниту там

Уральская Рябинушка

Тогда и не надо. Дела давно минувших дней

Сергей Вилков

У него не было друзей в России,он не любил русских, контакты и общение с русскими революционерами народниками были.

Сергей Вилков

Бакунин.

Читатель

Насколько мне известно, Карл Маркс завещал свою библиотеку одному из русских народников - Петру Лавровичу Лаврову

Виктор Бочарников

Мужчинам надо учиться у женщин.
Такая вот демократия.
В царстве лжи мужчины – холопы.
Женщины – аристократия.

Tony † Ae 😈

Сомневаюсь что у него были русские друзья. В Европейском высшем обществе было принято не любить русских.

Валерий Шилов

по воскресеньям не кривляешься или косишь под "нормальную"? Где твои косноязычные коверкания языка?

Особенная Особа=)

Как ты весь измучился ... особенно вчера-)))))

...Продукт Системы...

Фамилия у этого Русского революционера была, или его все так и называли - Русский Революцонер?

Особенная Особа=)

Та низнайу я .. вот и спросила.. знаю, что был

...Продукт Системы...

Откуда инфа... Давай ссылку на источник... там разберемся

Особенная Особа=)

Из библиотеки

...Продукт Системы...

Библиотека Рен-ТВ?😅😅😅😅

...Продукт Системы...

Там ещё говорится что Маркс был послан с другой планеты

Особенная Особа=)

МГТУ

...Продукт Системы...

Ага.... А автора и книгу ты назвать не можешь потом что.......🤔🤔🤔🤔...

Слуга Государев

интересно Маркс всю жизнь ненавидел Россию вместе со своим корешем и у него был русский друг

Особенная Особа=)

Можыт он был предатель?... вот падла

Слуга Государев

мож быть хотя там были все такие

Надежда Максимова

Лопатин?
Кстати говоря, быть другом Карла Маркса - не самая лучшая рекомендация

Особенная Особа=)

Я неуверенна, что именно он.

Надежда Максимова

Лопатин, по крайней мере, наиболее известный. Может у него еще был какой-нибудь русский друг типа мальчик Ваня. Но кто о нем знает?

Юрий Шевчук

Лучшее - враг хорошего!!!

Особенная Особа=)

Красивый пейзаж на Аве

Юрий Шевчук

Речка Гусь... впадает в Оку...

Павел

Да ладно, революция прямо здесь, вы и не на албанском, глазам своим не верю.

Особенная Особа=)

Ну в ,, Капиталъ,, то веришь?-)))

Павел

Верю

Галина

особенная особа пишет сегодня без ошибок или мне кажется или ошибаюсь

Особенная Особа=)

Порядок

Галина

правда ,что ли .

Особенная Особа=)

Кривда -)

Галина

НУ ВОТ ,А Я ОБРАДОВАЛАСЬ ,МОЖНО НОРМАЛЬНО ПОГОВОРИТЬ ,,ДАЖЕ СОЧУСТВОВАЛА ,НАДО ЖЕ КАК РУССКИЙ ТЯЖЕЛО ДАЁТСЯ ,А МОЖЕТ НЕ ЗА ТУ ПРИНИМАЮ .

Особенная Особа=)

...давайте поговорим.. раз охота -)

Галина

ОТБИЛА ОХОТУ своим ответом .

Александр

Кто же не знает друга Маркса русского революционера, тоже скажите.

Степаныч

У русофоба Карлуши и друг русский, скорей всего еврей из России

Владимир Хорламов

друг это с кем можно водки попить а сем он пил не было такого

Особенная Особа=)

Вот и я так думаю.. эхе

Helena Veselova

Он знавал Бакунина, Лаврова, Боткина. Но дружил ли?

Иван Иванович

Хм... Не знаю, не интересовался. Завтра прочтаю...

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

гузхий революционер😬😄😃😂😆😁

Slam Di

Фридрих Энгельс, с которым он написал капитал

Авраам Чулпанхаматов

Имя его неизвестно, подвиг его, бессмертен.