.... Реус

Так что ваше будущее, товарищи трудящиеся, находится - по замыслу православного начальства - в нашем прошлом. Продолжительность рабочего дня - "сколько хозяин прикажет работать". Зарплата - "сколько хозяин соизволит дать". Никаких отпусков, никаких "соцгарантий", никаких профсоюзов, никаких пенсий, никаких стачек, никакой собственности, никакой учёбы, никаких прав. Развлечения - палёная водка и низкопробные зрелища?

Ответы
Татьяна Солодова

Будем ждать Божье правление или Царство Бога и таких условий на земле ,,И буду т строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними,,

.... Реус

Да я свои права и без вас знаю. А по существу - есть доказы существования бога или дьявола? Или в них все веруны просто слепо верят?

Татьяна Солодова

Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.Ищите доказы в творении Бога,а также в прорческой книге Слова Бога ,Библии.

.... Реус

Это - не доказы, это просто ваши домыслы. Вы выдаёте желаемое за действительное и ссылаетесь при этом на сборник древнежидовских сказочек аж бронзового века... Мне что, уподобиться вам и слепо в это уверовать?

Татьяна Солодова

Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.

.... Реус

А вы всё цитатки цитируете... И страшилками пугаете. Но - это ж не доказы. Опять же "Нет Бога" (с) библия, псалом 13 стих 1.

Любовь Соловей-Грищенко

Ну мы же сами этого хотели? К кому предъявлять претензии?! Не будет Путина - придет Чубайс. Вы этого хотите? Ленин не нравился, Сталин - агрессор, Хрущев - кукурузник, Брежнев - маразматик, Горбачев - предатель... и т. д. Вы хоть однажды любили свою страну?!

.... Реус

При чём тут страна? Это капитализм. А против Ленина и Сталина я, к примеру, ничего не имею.

Vi Za Vi

Ты о себе? Хотя ты не православный-печалька.Но придется разочаровать тебя,,пьяниц много и среди евреев, у нас много людей умных,православных и не пьют одеколон. Заплачь,мурло сетевое

.... Реус

А при чём тут я вообще? Что за манера - переходить на личности и лезть с непрошенными советами...

Vi Za Vi

Потому что ты срешь на моих соотечественников и русских. Что они только и думают,как выпить и сходить на стрептиз.Твои евреи-любители бань для разврата,пидоры и разное,,окстись

.... Реус

А где вы увидели в моём вопросе личные местоимения? Сами там себе чего-то придумали и мне приписываете....

Vi Za Vi

Ты о людях пишешь,русских,, срач направлен и на меня в том числе.Но как бы я плохо не жила,счастье не в недвижимости и я не пью водку вообще и таких миллионы.

.... Реус

Процитируйте в моём вопросе словосочетание "русские люди". Повторюсь, вы выдумываете что-то. Да и подробности вашего отношения с водкой мне совсем не интересны.

Владимир Тунгусов

Это уже было, при Горбачёве и Ельцине,. Было по-другому при Брежневе, но ничего не было вообще, ни ковров ни автомобилей, медицина с отставанием на 100 оет, до сих пор догнать не моем.

.... Реус

Ну да, сейчас в РФ живут лучше, чем любой из их предков за всю историю, это бесспорно.

Владимир Тунгусов

Нет, мой дед, начинающий купец перед самой революцией 1917 года жил гораздо лучше меня, но по тем меркам.

.... Реус

Ну да, по тем меркам.

Владимир Тунгусов

Правда у него не было своего дома, но ходил в собольей шубе.

.... Реус

Да уж, это достаток.

Владимир Гулинский

Ещё один проповедник "научного" атеизма. До тебя его долго вещали да выдохлись, ну теперь ты ещё напрягись, может чего из себя и выдавишь, с Божьей помощью

.... Реус

И при чём тут атеизм? Всюду вам атеизм мерещится, так он вас запугал... Это простой обычный капитализм. 🖼

Владимир Гулинский

Так не плети сюда Православие, оно совсем не к тому месту лепится.

.... Реус

Ага, спасибо вам за ну очень ценный совет... Вот только "Православие", РПЦ то есть, всегда поддерживала власть, усердно помогала ей угнетать народ "Неравномерное распределение собственности - есть дело премудрого и всеблагого промышления божия о людях. Если бы все одинаково обеспечены были в средствах жизни и никто ни в ком не нуждался, то явилось бы затруднение в исполнении заповеди о любви к ближнему".
(Журнал "Душеполезное чтение". 1902-й год.) 🖼 Опровергнете?

Владимир Гулинский

Не дёргал бы ты за верёвку, не зная к чему привязан другой конец. Ну не лезь ты в дела религии, не твоё это дело.

.... Реус

А вы всё советы советуете... Да ещё этаким мерзким менторским тоном... Что, по существу моих аргументов вам опровергнуть нечем? И да, Знаете древнюю народную мудрость : "Любишь давать непрошенные советы или учить жить, люби и ходить нахуй"?

Алексей Пимяков

как они долго шли к этому во всех странах . но их изгоняли убивали в других странах . наконец в россии удалось

.... Реус

Ну, ну, фантазёр...

Алексей Пимяков

не понимаю таких . вы что жизнь в каком свете видите?

.... Реус

Да при чём тут я вообще? Вы тут мне свои галлюцинации вещаете.

Алексей Пимяков

извини . открывал многогранность мира а получил шизика

.... Реус

Ну, ну... Надо же, галюники сейчас называются "многогранностью мира"...

Лариса Мельникова

что за ерунда.... те , кто работает и в отпуск ездит за рубеж и машина у каждого взрослого в семье

Лариса Мельникова

я это заработала при СССР, правда дачу достроила в 2010, кстати будучи на пенсии

.... Реус

Ну вот, ключевое слово "при СССР". У вас там, видимо, строительство дёшево, если вы на свою "нищенскую" пенсию сумели достроить дачу, да ещё оплачивать коммуналку за оба строения...

Лариса Мельникова

ну я держала на даче коров и на доход построила домик со всеми удобствами и вообще считаю, что плохо живут только алкаши и лодыри

.... Реус

Ага, и сами коров обслуживали - сено косили, навоз вывозили...

Лариса Мельникова

сено и комбикорм покупала, остальное всё сама, 30% из полученных денег уходило на корма, ветврача,

Владимир Рождественский

В прошлом такого не было и не могло быть по определению, вы видимо жили где то в папуасии

Владимир Рождественский

Если государство не гарантирует сохранение частной собственности, значит в этом государстве ее нет, она чисто фиктивная, это во первых, а во вторых на средства производства также нет гарантии, а следовательно, сегодня они у тебя есть, а завтра их у тебя отберут и все это происходит неоднократно, поэтому у нас в настоящее время существует назначенный искусственный капитализм, эта формация в будущем будет изучаться и классифицироваться.

.... Реус

Ваша квартира в частной собственности, вы можете её продать, значит, собственность есть. А отобрать могут всюду. Вопрос - какой в РФ строй - капитализм, социализм, феодализм?

Владимир Рождественский

Ни тот ни другой ни третий, существующая искусственно сложившаяся формация не имеет определения, ждите возможно когда нибудь она получит индивидуальный статус, но пока его нет.

.... Реус

Ну да, проще говоря, вы не знаете. Поэтому и несёте заведомую наукообразную чушь. Это при том, что я вам выше неоднократно перечислил все наличествующие признаки капитализма. Но вы их "не замечаете". Ну, как угодно.

Владимир Рождественский

Ну все, свою голову я вам поставить не могу, а ваша плохо соображает, вы зациклены на позапрошлом веке, а с того времени прошло 200 лет, пока

Галина Дьячина

уже поняли..либерасты пытаются вызвать майдан,чтобы ещё больше захапать..

.... Реус

Да тут майдан не поможет. Тут революция нужна.

Галина Дьячина

здесь профсоюзы должны работать, а они продажные стали..по Марксу..а за рубежом наоборот..у них большой опыт..бензин во Франции подняли на 2%..вот что устроили..у нас нет лидера..

.... Реус

Это где "за рубежом"? В Бангладеш, например, тоже?

Галина Дьячина

В Европе..хоть они и верующие..а за свои права бьются..

.... Реус

Ага, конечно. Какие "права"? Вся социалка урезается. Вы ж знаете, что до последнего времени в той же Франции был самый короткий в мире рабочий день - 7 часов. Уже нет. Отменили. СССР же распался, конкурировать ни с кем не надо, можно опять, как раньше, в старые добрые времена: 🖼

Михаил Алексеенко

Встречал. Плохо кончилось. Рабочую лошадку надобно лелеять и холить!

Михаил Алексеенко

Финансами должен управлять любой -люишь бы не большевик!

.... Реус

Анархист подойдёт?

Михаил Алексеенко

До уровня околотка. "Каждый реформатор должен быть чуточку консерватором!"- Ф. Д. Рузвельт

.... Реус

А при чём тут реформаторы с консерваторами? Абы чего ляпнуть? Инфраструктура (если вы помните, речь именно о ней, а не об некой абстрактно-невнятной " Большой Системе") сама собой не построится и не самоорганизуется, без финансирования, которого не хватает, и даже продажа "яхт и лимузинов" расходов не покроет. Да и - кому продать-то? Кто купит бэушные яхты с лимузинами, если может заказать новые???

Михаил Алексеенко

Кстати, о православном начальстве:" Татарин говорит русскому:"Не нада твоя работа! Главное-чтоб ты наработался!"- шахтёрская байка.

** Катерина **

На кого теперь пенять? За что боролись, на то и напоролись.

.... Реус

Ну да, и я ж об том же....

** Катерина **

Что теперь делать? опять революцию устраивать? как думаете ? ..

.... Реус

Конечно.

** Катерина **

А современный "Ленин" сейчас за границей пребывает? Где-нибудь в куршевеле на лыжах катается )

.... Реус

Революция случится не раньше, чем через 50-100 лет.

** Катерина **

Ок, мы пока отдыхаем ..)))

.... Реус

Ну да, ждём.

Th
Theodore

Чушь. Читать следует не только атеистическую литературу.

.... Реус

Ну надо же, ляпнули... Так учёные как раз всё и доказывают... На веру ничего не принимают. Наука не признает безоговорочных авторитетов — в лучшем случае есть уважаемые специалисты. У учёных принят только научный метод. И никакой другой. Научный метод. 1. Произвести наблюдение. 2. Сформулировать гипотезу. 3. Выполнить эксперимент. 4. Проанализировать данные. 5. Сообщить об открытиях. 6. Предложить коллегам воспроизвести результат. "Научный метод, это настолько мощный инструмент, что за какие то четыре века, он позволил нам совершить скачок, от первого взгляда Галилео, в телескоп, до первых следов человека на Луне." (с) Так что обосрались вы опять по полной....

Th
Theodore

Учёные сначала строят гипотезу. А некоторые сразу знают, опираясь на интуицию.

.... Реус

При чём тут "некоторые"? Речь же об учёных, вы же сами начали: "Если бы учёные так рассуждали , люди никогда бы не полетели в космос" Я ж вам про учёных всё подробно разжевал и в рот вам же засунул. Вы что не осилили прочитать мой вам ответ про науку, учёных и научный метод? Много букв? "Научный метод. Пункт 2. Сформулировать гипотезу." А может, вы просто дурак, а?

Th
Theodore

Мания величия

.... Реус

Ну, так и я об том же - у вас приступ безудержного самолюбования и самовосхваления?

Алекс Гот

Гундяй спит и мечтает о возрождении крепостного рабства

.... Реус

Это да.

.... Реус

И монастырские тюрьмы...

Алекс Гот

и самый крупный землевладелец

.... Реус

Короче, религиозный ренессанс.

Ольга Степановна

Все так, только дело в том , что православие - это иное

.... Реус

Православие - это то же самое. Ни один православный деятель не озаботился об улучшении жизни пролетариата.

Ольга Степановна

Давеча как вчера слушала прекрасную лекцию о нашей истории , ещё наши русские князья будучи православными собирали огромную дань со своих подданных, но интересно, что народ платил дань, чтобы откупиться как от чего-то потустороннего , народ тоже был православным. Похоже Народ не особо нужен государству. Во все времена народ страдал

.... Реус

Вот, кстати, первый университет в России открылся на 700 лет позже, чем в Зап. Европе. Благодаря православным попам. Если бы не Пётр 1, так и ещё бы позже университет появился. А потом типа удивляемся, чего ж так отстали-то он запада...

Ольга Степановна

Значит гейпарады у нас через 100 лет только примут на ура, неплохо

.... Реус

Гей-парады - это флюктуации. Просто их усиленно рекламируют. Большинство человечества таки нормальные.

Галина Смирнова

Это так видится ваше будущее? у меня точно не такое.

.... Реус

Вы ж сами написали: "Это так видится ваше будущее? у меня точно не такое." Следовательно, думали, раз предполагаете, что будущее "точно не такое".

Галина Смирнова

Возможно и не такое.Не люблю гадать на кофейной гуще,то ли будет,то ли нет.Живу настоящим и не считаю,что оно плохое.

.... Реус

Всё у вас ещё впереди. Например, отмена пенсий, как отрыжки социализма.

Галина Смирнова

Не фантазируйте.

.... Реус

Это реалии. У нас же сейчас капитализм, не так ли? Мы живем в капиталистическом государстве. причем, в феодально-капиталистическую (низшую) стадию развития капитализма.
Чего вы ожидаете? Тех благ, которые дал социализм при СССР? Пенсии, рабочий день 8 часов, , защищенность рабочего человека? Размечтались... Не будет ништяков при капитализме. Хотели джинсы и жевачку? Получите в нагрузку "платить за всё". Конечно, кому нужны были эти тухлые "завоевания социализма"? Кому нужны восьмичасовой рабочий день, гарантия занятости, оплачиваемые отпуска, оплачиваемые "больничные", бесплатная медицина, бесплатное образование, обеспечение жильём, стабильные выплаты зарплаты, пионерлагеря для детишек и путёвки в санаторий для больных, уничтожение безработицы, эксплуатации, беспризорности, бездомности, организованных форм преступности и проституции? Да пошло оно всё в пень, ведь капитализм даёт взамен вышеперечисленных благ нечто лучшее - "американскую мечту"!

Галина Петровска

Kakaja erunda...mne takoj ustav i polozenie ne podxodit....ja svobodna ot etogo vsego...

.... Реус

Что "Vam eto ne poniat' sorry..." Абы чего ляпнуть? Вон, вы даже кириллицу не осилили, а всё равно лезете на русскоязычный сайт, чтобы... что? Похвастаться, что ".ja svobodna ot etogo vsego..."? Ага, конечно... Пока у государства есть средства, оно будет вам пенсию платить...

Галина Петровска

oj...kak Vu ne daleki...spokojno zivite...

.... Реус

Ну что, за отсутствием аргументов решили перейти на личности? По существу у вас есть чего изречь? Какой же "свой мир", если вы целиком зависите от подачек государства? Закончатся у него деньги, и перестанет оно, государство, вам платить. И в самом деле, а на фига на старых пердунов ресурс тратить?

Галина Петровска

nu,nu bez oskorblenij....kto razreshil...?den'gi v gosudarstve vsegda BUDUT....Proshajte...popejte H20 ostun'te....udachi i zdorovja VAM -POLITIK...☺️

.... Реус

Ага, всегда. Будут. А слово "дефолт" вы слыхали?

Алёна

Все новое- хорошо забытое ( и не забытое) старое.

.... Реус

Это не новое, это всегда было.

S D

а водка и зрелища точно будут? Не обмануть?

.... Реус

Обязательно. И драки стенка на стенку по праздникам.

S D

тогда ладно. Тода можно

Галина Семенова

А кто запрещает жить вам в другой стране??

.... Реус

А при чём тут я вообще?

Галина Семенова

При том, что нытик

.... Реус

А отвечать вопросом на вопрос, проецировать вопрос на того, кто его задал, и навешивать ярлыки вас жиды научили?

Галина Семенова

Чему учат жиды, вам видней

.... Реус

Ну, это ж не я, это вы отвечаете вопросом на вопрос, по-жидовски, и навешиваете ярлыки только потому, что у оппонента мнение отличное от вашего, тоже по-жидовски, не так ли?

Галина Семенова

Вас зашкалило на жидах??

.... Реус

При чём тут я? Это не я, это как раз вы - всё по-жидовски. Я вам вопросом на вопрос не отвечал и никак вас не обзывал. Так что все претензии к себе-любимой.

Татьяна Павлушина

Ну а чего тогда и воду в ступе толочь?

.... Реус

Да, незачем.

Татьяна Павлушина

вот и я об этом....

.... Реус

Но так вечно быть не может.

Татьяна Павлушина

значит и не будет...

.... Реус

Конечно.

Татьяна Павлушина

и ладно...

.... Реус

Ну да.