Ан
Андрей

Всякая женщина зло,но дважды бывает хорошей:на ложе любви и на смертном одре.(гр.фил.Паллад).Как вам?

Ответы
Яна Кулевич

Большинство строк этого древнегреческого поэта пылают дикой яростью, поэтому не стоит брать на вооружение их. Как вы представляете себе жизнь без женщины? Наверное, никак. Поверьте, что женщина - это, как минимум, добро.

Ан
Андрей

Согласен.Это только обсуждение.Хотя...Большинство войн происходило из-за женщины

Яна Кулевич

Это совсем другая история...

Ан
Андрей

Отчего же...

Яна Кулевич

Войны из-за женщин с целью завоевать ее?!!!

Ан
Андрей

Не обязательно,просто женщина выступала в роли "катализатора"

Яна Кулевич

Бывает такое.

Зинаида Войтович

и ложе любви и погост места, где получают покой и удовольствие, посему, во избежание женского зла, мужчинам надо изыскивать и другие места, где ничего не будет вызывать это зло)))

Ан
Андрей

:?

Таня Tetiana

Однажды мужчина спросил у бога: Почему все девушки милые, ласковые, нежные, а женщины все стервы и суки? И получил ответ: Девушек создаю я, а женщин из них делаете вы! 👍

Ан
Андрей

Да,наверное сорванное яблоко из райского сада тоже испортится

Таня Tetiana

наверно

Татьяна Бочкарева

А Вы считаете, что все философы во всем всегда правы??? Я думаю, что они просто высказывали свои глубокие мудрые мысли, а принимать ли их за истину - право любого человека...

Ан
Андрей

100%

Ольга @@@

так же можно и про мужчину сказать)))) на ложе любви надо мужчине больше стараться)))) Как говориться...чтобы женщина не кричала днем...надо,чтобы она кричала ночью)))

Ольга @@@

неее

Ан
Андрей

брат?

Ольга @@@

у меня нету брата...умер 2 года назад

Ан
Андрей

Горестно.А мой 27 лет назад

Ольга @@@

печально

Инга Андреева

не знаю,думаю ,что зло не все женщины и хорошей бывают не дважды,просто любить ее надо и зло превратится в доброту,нежность,любовь,заботу

Не
Не-Знайка.....

я бы третий добавила.......когда рожает тебе твоего ребенка))!! ну если, конечно сам в состоянии, то можно и два оставить!!!!!!!!))

Ан
Андрей

Логично.Ну а если рожает тебе не твоего-и такое бывает.Тогда первый убираем?

Не
Не-Знайка.....

нуууууу........это уж сложный случай))) пока суть ,да дело!! мать мы всегда знаем наверняка))))

Ан
Андрей

Тоже не всегда

Татьяна Смагина

Не помню откуда немного не так. Весь смысл любви мужчины к женщине заключается сделать ей памятник побыстрей и подороже.

Галина

А ВЫ МУЖЧИНЫ ВСЕГО ОДИН РАЗ-НА СВАДЬБЕ.А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ПРЕБЫВАЕТЕ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ-"ПРОСТО ЖЕНЩИНА"

Alla Yakovleva

смешно...все больше это зло пользуется спросом у мужчин.им походу нравится зло.и они зложаждут. 😄

Ан
Андрей

Грустно говорить,но вы неправы.Все больше среди нас распространяется гомосекс-м

Любава Пахомова

философы в основном потенциальные клиенты психиатра и это высказывание из той же серии

Ярошенко Алла

Паллад - не философ, а поэт. И судя по изречению, с женщинами ему везло всего дважды...

Ан
Андрей

А вам сколько?

Ярошенко Алла

я свой счет еще не завершила...

Ольга Железкина

ну хоть какая-то польза. про мужчин ничего хорошего он написать, видимо, не мог

Светлана Волостнова

Давайте не будем увеличивать зло.Ведь то же самое можно сказать и о мужчинах!

Вахрамеева Ирина

странно, значит когда мы рожаем мы тоже зло, а если мальчик, приумножаем?

Greta June

Всякая хитрость ничтожна по сравнению с хитростью женщины. Библия.

Марина Чуакбаева

Не согласна ,каждая женщина цветок,как ее поливаешь,так и цветет.

Елена Романова

Если ложе любви раз в жизни, то, конечно, надо быть хорошей...

Людмила Лиханова

тоже и к мужчинам относится...мы - 2 стороны одной медали

Тамара Воробьева

Мне жаль Паллада. Видимо ему попалась именно такая.