Александр

Как вырастить умного ребенка? Поощряйте физические упражнения. Занятия физкультурой не только делают вашего ребенка сильным и спортивным, но и развивают интеллект. Упражнения увеличивают приток крови к мозгу. Кровь, в свою очередь, доставляет кислород и глюкозу, в которых нуждается головной мозг для повышения внимания и умственной концентрации. А прыжки со скакалкой укрепляют вестибулярный аппарат, что совершенствует пространственное мышление.

Ответы
Лора

странно и почему это спортсмены не делают научных открытий и не выигрывают в шахматных состязаниях....

Александр

Ок

Иван Буланов

все правильно, и в дополнение нужно приучать читать правильные книги и думать своей головой!

Александр

Это есть в моих постах. А вот думать и ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ ВЕРНЫЕ - это не каждый взрослый родитель умеет. Но это уже другая история

Александр

Ок

Марина Иконникова

физическое воспитание-отлично.но так же очень важно развивать умственный потенциал ребёнка

Александр

Естественно. Всё должно быть умно, сбалансированно

Марина Иконникова

физкультура это хорошо-но гено фонд родителей основа умственного потенциала ребёнка

Александр

Мы с Иришей абсолютные трезвенники. И ведём здоровый, нормальный обрах жизни. У нпс всё нормально.

Наталья Дмитриева

А уж как развитию мозга способствует удар по голове футбольным мячом или шайбой....

Александр

Вот над этим и думайте с усердием. Это для вас очень полезно

Наталья Дмитриева

Какая прелесть.

Elena Starshinova

Согласна но и в школу ходить надо😊

Александр

До школы дочке ещё далеко. Потом с нашими психологами и врачами решим когда малышке идти учится.

Мика Когай

на гены смотреть еще

Александр

Этим генетики занимаются. Нам этого не надо.

Всеволод

Ну и учитесь всегда

Александр

Верно. Что и делаю постоянно. По собетам детских психологов, прочих детских спецов, по книгам, публикациям, по советам мам, просто в процессе игр, общения многое приходит в голову. Люблю и умею учиться.

Всеволод

Самое главное

Александр

Конечно. Дочка такая не простая! С ней порой куда как сложнее чем с женой, с её мамой. Сложно, но можно и нцжно. Потом легче будет: вторая дочка весной родиться должна.

Всеволод

Класс)))

Александр

Ок

Жибек Батырбек Кызы

согласно
класс

Жибек Батырбек Кызы

))) спасибо

Юлия Рабешко (Рыбак)

Согласна "

Александр

Ок

Св
Светлана

Согласна!!

Александр

Спасибо

Инна Вострикова

классно

Инна Вострикова

Спасибо

Елена Овчарова

Спасибо