Вячеслав Мицуков

Почему то разговор с самим собою - шизофрения, а разговор с Богом - молитва,хотя в принципе это - одно и тоже ! Согласны ?

Ответы
Санбай Манибай

Как Аллах может разговаривать со своими рабами? Ответ: Аллах Всевышний говорит в Коране: «Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена» (Каф 50/16). Каждый верующий, который слушает или читает Коран, считается слушающим и разговаривающим с Аллахом. В этом смысле можно сказать, что Аллах Всевышний разговаривает с каждым верующим, который читает Коран. Аллах Всевышний в качестве милости ниспослал своим рабам писания. Но помимо этого, Он направил к людям пророков, для разъяснения этих писаний и в качестве примера. В этих писаниях содержатся обещания и предупреждения, для того, чтобы человек сумел успешно пройти это испытание. С другой стороны Аллах Всевышний действительно разговаривает со своими созданиями. Речь Аллаха Всевышнего не имеет ни начала, ни конца. Так же, как Он ниспосылал своим посланникам откровения, так и с другими творениями Он разговаривает посредством ильхама. Посредством ильхама Он низводит в сердца своих рабов те знания, которые пожелает. С пророками и посланниками Аллах Всевышний разговаривает посредством откровения. О разговоре Аллаха Всевышнего с Мусой (алейхи салям) и ниспослании ему откровения на горе Тур, в Коране говорится следующее: «Когда же Муса пришел к назначенному Нами сроку и месту, Господь его заговорил с ним» (аль-Араф 7/143). В следующем аяте говорится: «Он сказал: «О Муса! Я возвысил тебя над людьми благодаря Моему посланию и Моей беседе» (аль-Араф 7/144). В другом аяте говорится:

Константин Крылов

Потому что молитва - зачастую означает причастность к религии, а религия - суть эгрегор, созданный людьми, которые отрицают божественную суть человека, но приветствуют его скотообразность.

Elena Дегтярёва (Глотова )

Нет. Молитва-это общение с кем-то (с Богом). Наступает внутреннее удовлетворение, успокоение, при таком общении, а при разговоре с самим с собой, заходишь в тупик и наступает - депрессия.

Dmitry Starkin

Кроме Бога еще есть много сущностей, с которыми можно говорить, но не нужно. Если Вы что-то "слышите" будьте осторожны. Помолились и хорошо.

Дилмали Грегори

Разговор с самим собою - это разговор с умным человеком. И кто пытался меня в этом настойчиво убедить, разговаривает с Богом тет а тет.

Людмила Озерова

дело в то о чем или о ком говориться при этом. молитва- это чаще всего просьба.наша просьба к Богу.... а шиза.. когда голос приказывает

Арина Богуславски

Когда человек разговаривает со своим подсознанием, это хорошо. Ведь Бог подсознание куда быстрее слышит, чем сознание

Татьяна Марченко

в принципе-да.но в первом случае (шизофрения)-"крыша съехала" , а во втором -нет , хотя бывают и частные случаи.

Виктор Молодов

Вячеслав, не надо про Бога.Вы взрослый человек, это молодёжь из-за отсутствия жизненного опыта резвится.

Виталий Зайцев

Тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду бесееееду!! Не я придумал - песня и, причём хорошая!!

Светлана Вдовиченко

Разговор с самим собой - благо и великое искусство, которому надо учиться долгие годы...

Сергей Громов

Конечно согласен, но не шизики, не воинственные верующие с этим не согласятся.

Счастливый..

Нет..не думаю..по крайней мере вы хоть узнаете ,что именно вы хотите сами..

Жа
Жанна

Не согласна. Случается и так, что молитва - последняя надежда человека.

Вячеслав Мицуков

Ага.причем если ты разговариваешь с богом - это молитва,а если бог разговаривает с тобою - это шизофрения......

Nikolay Boyko

Разговор с Богом это осознанная просьба,как правило.А что можно просить у себя?

Светлана

одно и то же - разговор с Богом и с собою или шизофрения и молитва?.... )

Вячеслав Мицуков

и еще есть ворожение: Если ты разговариваешь с Богом - это молитва, а если Бог разговаривает с тобою - это шизофрения !

Светлана

))... согласна,... но наше чутье, интуиция - тоже ответ Бога....)

Дайлова Надежда Гомель

Ачёйто?! А я вот люблю поговорить с хорошим человеком! 😀

Лина

😀 да и в первом случае - психушка, во втором - Рай)))

Th
Theodore

С чем я тут должен соглашаться? У Вас шизофрения.

Th
Theodore

Про веды выдумали в 90-х годах 20 века.

Вячеслав Мицуков

А про Христеанство выдумали ещё раньше - 2016лет назад ! И навязали на Русь .

Th
Theodore

Вы не изучали христианства, вы повторяете чужие слова

Th
Theodore

Я сожалею, но у Вас отсутствует интеллект. Потрудитесь больше не отвечать.

Вячеслав Мицуков

Вы тоже этим не особо блещете.....Прощайте И не надо умничать ,тем более что то отвечать на такие вопросы - лучше пропускайте.Это вам на будущее бесплатный совет !

Раиса Бойцова

Ну, если Вы себя отождествляете с богом...............

Вячеслав Мицуков

Я нет а вы ? Я лишь по образу и подобию......

Св
Светлана

Ну если согласиться с тем что бог внутри нас....