Владимир Беккер

Сейчас прочитал,что ствол у автомата Калашникова аыдерживает до 10 000 выстрелов. Это 333 магазина.Потом его надо менять. Остальная автоматика выдерживает до 40 000 выстрелов. Выходит, что если солдат на войне в день выстреливает 5 магазинов ,то его автомат прослужит всего 67 дней ?

Ответы
Александр Волков

Типа того. Как-то я разговорился с чуваком, который проходил срочную службу в мотострелках ещё в советской армии. Причём служили по-настоящему - неделями не вылазили с полигона. Так он поведал, в числе прочего, что за 2 года службы расстрелял 4 автомата. И я ему реально завидовал, потому что за время моей срочки, выстрелил аж целых 6 патронов из "калаша"! "Почувствуйте разницу!"(С) 😞

Владимир Беккер

Я за службы выстрелил примерно 10 магазинов

Чуткий Пушистик

Да больше выдерживает. В зависимости от качества самого ствола , завода производителя. По идее выдерживают больше , главное во время чистить. Люди столько не живут на войне , сколько живёт автомат))

Hi
Hiреr

Бой не постоянно происходит. Интенсивные бои на войне 2-3 раза в месяц и это считается много. После 10т.выстрелов пользоваться автоматом можно -немного упадет точность

Евгений Шевченко

в ютубе есть испытания.. АК 105 меня поразил.. "убиваем оружие: вроде...без перерыва столько стрельбы.. интересно конечно откуда у тех .. любое оружие и столько патронов

Виталий Пропутневич

больше,это ведь считают,бесперебойную стрельбу! 67 дней ни кто не сможет строчить,без перерывов

Дж
Джокер

Да в Афгане вроде прошел все калаш оба калибра

Алекс...

Я думаю солдаты не всегда применяют автоматы

Владимир Беккер

Конечно не всегда.

Zаиц Харофый

Выходит так. А может меньше, если не чистить.

Александр Кузнецов

автомат прослужит, а солдат не прослужит

Jane Папина

раньше солдатика убьют. день на третий.

Поручик Ржевский

а хз.я автомат токо на присяге держал

Вечеслав Дмитриев

может и больше , точность уже не та .

Ир
Ирина*Z

Технически выдерживает больше

Фрол

бред несешь ты вообще служил?

Фрол

АКС отличный автомат подствольник ВОГ 25 снаряд бьет нормально

Владимир Беккер

АКС у нас были только у танкистов.

Фрол

Влад уважение тебе молодец

Фрол

я в рот ебал 217 полк рапорт кинул в штаб полка меня эти цыплята заебали одногодки

Морошка

и остается числиться на нем

Анита

Ну ничего 5что вы читаете

Ег
Егоза

Если ВСУ не отберет

Їж
Їжак✌️

Выдерживает и больше, но прицельность и кучность уменьшается

Владимир Беккер

Ну да.

Виктор Харчевин

Лишь бы пуляло )))))))

Владимир Писарев

Шмайсер возьми

Лоло Ххххххххххх

Получается так