Элла

Все время хочется то на Север, то ли на остров необитаемый, то ли в Тибет... Это к старости?

Ответы
Владимир Третьяков

Я попытался тут слегка ответить... Открыл газету, везде кошмар!
По всей России сплошной пожар,
На море снова нефти пятно
И, к сожаленью оно не одно.
А там террористы рванули фугас,
А где-то снова воруют газ.
И в центре Азии трясется земля…
Закрыл газету. Так жить нельзя.

Хочу на остров необитаемый,
Чтоб на экваторе и чтобы с тайною.
Бананы с рыбою здесь на обед,
Но главное: здесь нет газет.

Врубаю телек - опять стреляют,
И очень многих в кино убивают.
Там в цель попадает даже слепой,
А вор в законе всегда герой,
Вампиры лезут со всех сторон,
А следом рекламы набатный звон.
Но главная тема: Земля умрет,
А человечество в ад сойдет.

Хочу в тайгу необозримую,
Для всех людей непроходимую.
Грибы, орешки там на обед,
А самое главное - телека нет.

По радио вечно крутят попсу,
Такую пургу по эфиру несут!
Ди-джей не способен связать двух слов,
Мычит, как теленок, не зная основ.
По телефону ему позвонили,
Заявку на джаз у него попросили.
Ответил ди-джей,- «Но это ж отстой!»
Такой вот пацан - барабан пустой!

Тайга иль остров, не все ли равно,
Хочу я уйти от людей давно.
Ни зной не пугает, ни холода жуть,
Цивилизации – нет! И в этом суть.

Элла

Агафья Лыкова так и сделала.

Alexandr Kalikin

....А где были ?....меня вот на атлантику тянет...я вот там....не был....но там высокий процент загрязнения территории по воздуху....3 т.серы на 1 кв. км. в год.......с западной Европы несет....как-то сразу.....сомнения появились....вы тоже по маниторигну посмотрите...когда куда соберетесь ехать...а на подружек....не смотрите организмы у всех разные одним ничего другим....аллергия....ОСТОРОЖНЕЙ....ее очень трудно извести....удачи.....

Элла

Ой, спасибо!!

Alexandr Kalikin

....И вам не болеть....

Виталий Зайцев

Я, напротив, провёл в Анадыре, Уреликах,,,, и Провидении своё золотое детство - 39 - 46 год. Постепенно жаба проявлялась и в 76 году в отпуск прокатился по этим местам. Что могу сказать? Словами Есенина : Старушка милая, живи как ты живёшь, я нежно чувствую твою любовь и память, но только ты ни капли не поймёшь.как я живу и чем я в жизни занят!!

Элла

А там все так же - бензин на вес золота, а икра на столах в конфетных вазочках???

Виталий Зайцев

Где там и что там? У человека есть только тут, где он находится и как он распоряжается тем, что у него есть. И, конечно, мозги!! Вот если они есть - всё будет хорошо, если вместо мозгов амбиции - всё будет плохо, и президент и правительство и соседи и всё остальное!!!

Лавров Валерий

Не старость является самым верным признаком зрелости, а умение не растеряться, проснувшись на оживленной улице в центре города в нижнем белье.

Элла

Адреналин.

Лавров Валерий

ЭТО Ж ХОРОШО

Элла

А никто не говорит,что плохо.

Лавров Валерий

СКОРО СНОВА В ОМУТ?

Элла

Хватит,наверное. Хорошего помаленьку.

Ринад

Не совсем. Главное - не на тот свет! Тогда, если это слабоумие, то точно к старости! Человек и в возрасте, в душе должен чувствовать себя молодым!

Лиана

Нет. Человек это часть природы. И что бы нас не окружало: шумные города..машины..постоянная суета..мы всегда будем тянуться туда ..где этого нет.

Petr Patov

Слесарь - кладовщице:Маш,у тебя не будет килограмм сто фанеры? Зачем тебе? - Да хочу сделать ероплан - и к долбанной матери отсюда...

Тимур Иванов

ДОМОЙ.НА РОДИНУ.ПОВИДАТЬ СТАРЫХ ЗНАКОМЫХ ПОМОЧЬ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ.ПОВИДАТЬ БЛИЗКИЕ С ДЕТСТВА МЕСТА. ХОЧЕТСЯ ХОЧЕТСЯ.ХОЧЕТСЯ!!!!!

Элла

Недельку...

Тимур Иванов

на сезон,а лучше подольше)))

Элла

Подождать,пока желание окрепнет, и осуществить...

Тимур Иванов

а можно ли там жить промыслом,без большой земли)))?

Элла

На нижнем Амуре можно.

Buyun Black

Север это хорошо,а вот подтягивайся к нам на Крайний Север,здесь уже наступили полярные ночи и в дупель трескучие морозцы!

Людмила Барминова

Мы это пережили, поехали на Север, и уже тридцать лет живем, отличный край, бесподобная природа и воздух, так что думайте

Элла

А где конкретно!

Людмила Барминова

Карелия

Элла

Классно.

Людмила Барминова

сейчас идет Северное сияние, красота неописуемая, зеленое с красным, такие всполохи, зрелище грандиозное

Юлия Александровна

нет, это самый расцвет жизненный, а к старости больше тянет на диван или на скамейку у пдьезда ( проверено возрастом)

Анна *

Была на Севере и на острове и сейчас почти в Тибете Поверьте , очень хочется домой А хорошо только там где нас нет

Элла

Вот вам и счастье!!! Мечтаешь уехать далеко- далеко!!! А потом ещё сильнее мечтаешь обратно вернуться.!!!

Анна *

От себя не убежишь Уезжая в край чужой с собой увозим старые проблемы и приобретаем новые Человек бежит от одиночества непонимания нелюбви А если этого нет то и чуть больше денег чем было счастливее человека не сделают

Светлана Войцеховская

Душе нашей мало Земли и неба, В покое прожить кто здесь мог? Душа,как птица,ищущая хлеба, А хлебом является Бог.

Антонина Вожова

Это к мудрости,пришло время остаться с собой один на один,подумать о жизни,вот и тянет туда,где тишина и покой.

Надежда Доронина

Наоборот! К вам возвращается молодость, как в песне " Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути!"

Ви
Виктор

В Тибет лучше: всё-таки ближе к югу и вместо белых медведей - буддийские монахи... Есть с кем поговорить

Элла

И не кусаются...

Лёлик

Нет. Это к некончающейся юности. Ведь тяга к приключениям и новизне-не что иное, как вечная молодость.

Grizuk Vera

В старости, скорее всего, уже ничего не захочется кроме покоя. Это значит, что жизнь продолжается!!!!!!!

Валерий Спиридонов

К реинкарнации. Север (Гиперборея) - наша Родина, первый континент. Меня тоже всегда туда тянуло.

Элла

Пора уж реинкарнироваться.

Валерий Спиридонов

Давно пора...

******* *****

ого к старости явно очень активной, что то все время хочется и старость - как-то не гармонируют