Епифания

На каком языке общались в XVII веке русские и китайские послы?

Ответы
Ни
Николай

На русском?)) ну сейчас знаю что на учениях флота РФ и китайского . основной язык учений и приказы и все на русском))

На
Наталья

Латынь - исконно-славянский язык.. как и многое другое.. Много и подробно об этом говорил Задорнов.

Епифания

Задорнов - идиот и шарлатан!

Епифания

"Латынь - исконно-славянский язык" (с). Этой чуши вполне достаточно, чтобы понять, кто такой Задорнов

На
Наталья

Есть интересная серия фильмов "Игры Богов"!!, не относящаяся к Задорнову

На
Наталья

по телевизору Вы его и не увидите

Павел Ельчин

А что? в 1500-х годах общались?. Не слышал, хотя историю неплохо.. Но видно не совсем знал. Думаю, что на португальском.

Павел Ельчин

Лиза, вы интригуйте. На .. Простите. Пьяненьким был. В вашем вопросе показалоссь, что 16- век. Но вряд-ли на русском.

Иван Васильев

на китайском. в китае послом был Бичурин. знал 7 диалектов китайского языка

Андрей Белка

На латыни. https://knowledge.allbest.ru/languages/2c0a65625b2ad78a4c43b88521316c27_0.html

World See

у историков надо спросить..они наверняка знают

Епифания

Да и я знаю, хоть и не историк

World See

ну если погуглить можно найти,а так ...

Епифания

Гуглите, вряд ли найдёте. Вопрос на сообразительность

Хранитель Семени:-)

Русские на русском, китайские на китайском:-)

Миша Черепанов

наверное на английском или на французском

Вчера Свалился С Луны

Дай я тебя разцелуююю....

Ы Ть

неужели на украинском?

Владислав А

на франзуском))

Arman Turguziev

Монгольском

Arman Turguziev

На пальцах

Александр ,,,

На русском.

Епифания

Китайцы знали русский язык?

Александр ,,,

Не сомневайся и русские китайский)

Александр ,,,

Никогда бы не подумал))) Моя версия более правдоподобна:способных детей отправляли учить язык их называли потом толмач...

Епифания

Куда отправлять, если только встретились и встреча началась с перестрелки...

Мах

Ну русском

Епифания

Нет. Откуда китайцам знать русский язык?

Мах

А вообще да... И глаза у них хитрые хитрые)

Епифания

Зато у русских задница хитра...

Мах

Не у всех. Сейчас на свою посмотрю...

Точка Опоры

Арабском

Точка Опоры

Морзе? 🤔

Siyavushxan

XVII языке

Епифания

А какой язык был у тех и других?

Редиска

Жестов

Редиска

Твоя версия

Редиска

Озвучь

Епифания

Вы должны озвучить, это мой вопрос!

Редиска

Ты не помнишь, что писала