Владимир Плотников

На пачках с сахаром пишут, что в 100 г: белков и жиров - 0 г, углеводов - 99,8 г. Где еще 0,2 г?

Ответы
Анастасия Викторовна

Согласно российскому ГОСТу 21-94 "Сахар-песок. Технические условия" кроме сахарозы (которая, собственно, и есть углеводы) в сахаре есть еще пестициды и токсичные элементы, из которых на килограмм продукта содержатся: ртуть (не более 0.01 мг/кг), свинец (1 мг/кг). медь (1 мг/кг), цинк (3 мг/кг), кадмий (0,05 мг/кг), мышьяк (0,5 мг/кг), ДЦТ (0,005 мг/кг), фостоксин (0,001 мг/кг), а также гексахлоран ГХЦ-гамма-изомер (0,005 мг/кг). Кроме того, в сахаре присутствуют продукты разложения сахарозы (около 0,050%), зола (около 0,04%), влага (0,14%) и ферропримеси (0,0003%).

Юлианна Звингер

остальное испарилось или испарится.хотя,наверное нас просто обобрали

Елена Байкова

а остальное съели производители))))

Лерочка Малышева

спроси у производителей))

Мария Гришина

балласт---сухое вещество