Франя

"Станешь, как папа с мамой.... ты будешь видеть и слышать, как они, а значит, ничего не увидишь и не услышишь". А Вы еще видите и слышите мир вокруг себя?

Ответы
Марат Муратов

Каждый слышит, как он дышит .Как он дышит так и пишет...Б.О. У всех есть восприятие окружающего мира .. но у каждого оно своё. У одних по детски чистое и даже в какой-то степени наивное.. У других чисто по взрослому

Марат Муратов

И вот что меня удивляет ... В жизни разные люди встречались . К примеру - ученый физик- ядерщик, в то время ему было под шестьдесят лет , так он даже с детьми 4-6 лет общается на равных, искренне интересуется их поделками,рисунками и тд. Я подчеркиваю - искренне! И попадались те , которые ещё вчера тебе " в рот заглядывали" а сегодня устроившись "царьком " местного разлива , относится не только к тебе , но и к людям гораздо заслуженным чем он с высока и даже по хамски. Проходит буквально пол года и этот царек бежит к тебе через улицу что-бы поздароваться...Спрашиваешь - Как работа? В ответ - Уволили меня .. -Понятно...

Франя

да , люди всякие бывают. а есть такие , которые слышат, но услышать не могут. не дано

Алекс Венцель

Помню свою жизнь примерно с двух лет. Многое описал в своих рассказах. Я был слишком впечатлительным ребёнком. Люблю рассматривать людей, а некоторые встречи запоминаются на всю жизнь. ))))))))

Алекс Венцель

Очень много помню, даже удивляюсь...

Алекс Венцель

Рассказывать можно много. Помню с двух лет как мы жили в деревянном бараке и у нас была корова Зорька. Помню как её зарезали на мясо и я даже ревел по этому поводу.Помню как ходил с матерью за водой на колонку и тогда за это нужно было платить небольшие деньги...Потом родителям выделили новый дом, под названием Финский и там был огромный огород. По двору ходили куры и была собака Орёл...Уже потом мои родители собрались вдруг на Север в Норильск где и прошло всё моё детство. Это описано в "Норильских рассказах"...

Франя

Интересно, очень . Обязательно почитаю

Алекс Венцель

Я интроверт и потому с детства с интересом наблюдаю за ним...Иногда мне начинает казаться, что или мир сошёл с ума, или я не с той точки на него смотрю...

Алекс Венцель

Потому что трудно быть порядочным и справедливым в несправедливом мире...

Франя

Может быть и трудно, но можно

Алекс Венцель

Стараюсь пока...))))))))

Александр Бен Борис

- Чем пахнет детство?
- Мы забыли... ириской, смехом, молоком.
- Чем пахнут взрослые?
- Банально. Парфюмом, грустью, коньяком.

Бахтиёр Юнусов

Да я папа к детям лезут контроль постоянный всегда стараюсь направлять в правильное русло ну убивает отсечки

Франя

многие даже не знают, что ребенок от отца ждет тепла

Бахтиёр Юнусов

Мир полон страданием и дети не исключения

Франя

да.. только они ни в чем не виноваты

Бахтиёр Юнусов

До судного дня мир верят ли изменится

Бахтиёр Юнусов

Это проблема приобрела глобальный характер

Николай Пономарёв

Думаю. что да, чтобы их понимать надо себя помнить в их возрасте..., к сожалению это не всем дано....

Николай Пономарёв

А спор вообще бесполезная вещь...

Франя

говорят , что в споре рождается истина . значит , все таки есть смысл

Николай Пономарёв

В споре никогда не рождается ничего, у каждого свое мнение...

Франя

это Вы так думаете, а зерно западает и человек задумывается . в жизни ничего однозначно не бывает

Николай Пономарёв

Я согласен, однозначного в жизни нет, но в споре каждый отстаивает свое мнение..... и очень редко его меняет...

Николай Пономарёв

Посследнее время нет..... это бесполезно...

Николай Пономарёв

Мудрость приходит с годами,... но бывает старость приходит одна...))))

Дмитрий Птушкин

Да временами нактывает но с возрастом и за суетой все реже

Франя

воот . должно быть сильное желание

Дмитрий Птушкин

Поэтому среди нас так мало мудрецов ))

Франя

а их и не должно быть много))

Дмитрий Птушкин

Да всем дано но не каждый осилит ))

Дмитрий Птушкин

Нет дорогу к познанию мира. А в этой ситуации даже глупец часто ближе к богу чем все мудрецы

Санёчек Я )

Слышу вижу наблюдаю 😁

Юрьевич. Серпухов.

ВИЖУ, И РАДУЮСЬ ТВОРЦУ,

Mikl Romanof

Очень. Но не всегда

Владимир Шибнев

Конечно. Я же живу

Франя

отлично!! я с вами согласна!!

Александр Грызлов

Что мне надо

Александр Грызлов

И Вам не хворать

Денис

ещё да

Денис

угу)