Нина Коваленко

Какое действие совершил Иисус,когда Пилат спросил у него-"Что есть истина?"

Ответы
Petr Schepkin

ФСБ прослушка работает 05.05.2013. не на государство не на ПУТИНА она работает на США и ещё силы на себя допустим МВД прослушку и золото 400 тон пришлось пожертвовать ПРИМЕР убили « виновных»НО билайном легко дают яндекс НО МАЙЛ нет уже билайн выступает в роле ФИЛЬТРА хотя другие оператор ДАЮТ и майл ТАМ фильтра их нет СМЫСЛ они изовсех целей лезут воруют мешают если-бы меня отключало гос.ФСБ мне бы убили билинг всех операторов электронный компа и модемов но это воровски без санкцииМНЕ ИХ СЛОЖНОВАТО вычислить КАЖДЫЙ раз меняю путь при пересылок НА ФСБ они на пути припоны фильтры ставят ВОПРОС как если всё убито допустим просил ФСБ теле-2 чертей дали ОНИ УВЕДОМИЛИ ЧТО услуги предоставляют НО с утра идут на куратора смс ЗА США с мегафона ГДЕ У МЕНЯ КАРТОЧКА привязана НА мегафон КУРАТОРАсейчес уже15.11они не дошли хотя с теле-2 смс идут ТЕЛЕФОН куратора ВКЛЮЧЕН (если телефон куратора включен И СМС прошли то ГОС. ФСБ возмет их без ведома всех дистанционно НО убивают на излёте ТИПО НАПИСАНО ИХ не было ВОПРОС КТО???)а я там почти ни чего не написал что это ВЫГОДНО образно ракфеллеру ТАМ в США институты работают КАК ГДЕ И ЧТО разделить разобщить нашим нужно ВЫЯВЛЯТЬ и противопоставлять ни чего нового именно щаз за кадром комп это же идет говорят ВОЕННАЯ тайна РЕН-ТВ +4 ну ещё что-то накидал не сов секретно Я И НЕ БЕГАЮ не меняю билинг комп и левые симкарты ТОГДА Я НЕ СМОГУ делать таких выводов у меня с головой наверное не в порядке НУ НЕ ПОНЯТНО МНЕ почему я должен бегать и ОТ КОГО чтоб отправить на ФСБ письмо если что не так там сами выбросят подошьют к делу делов куча информация любого РОДА лишней ни когда не была ПОЧЕМУ и кто РЕШАЕТ за ФСБ нужно написанное мной или нет ( АНЕКДОТ доставили СМС куратору 15.20 А ГДЕ ОНИ БЫЛИ это время ????это я прямым текстом послал на мегафон с ТЕЛЕ-2 что прослушка ФСБ на США работает ну не успевают они всё перекрыть ВСЕ пути ПО ТОМУ ЧТО воровски без санкции писал вор у вас прослушка ФСБ разбирайтесь сами МОЁ дело прокукорекать А ТАМ хоть и НЕ расцветай доложил ВЕДЬ я РЕШЕНИЙ не принимаю пишу что есть щаз
Проскурнову восстановили отчитались но не глав бухом ст.бухг ЕСЛИ украсть собрались ОНА помешать не сможет
Куратора разлучили с ловушкой вместе с ОБОРУДОВАНИЕМ в ВЕШЕНСКУЮ забрали ЛОБОВА не хочет уходить с помошник прокурор в СКР у неё родный брад сын ФЕД СУДЬИ бывшей прокурорши ОТЕЦ мусор ЛОВУШКА гнездо будет вить детям продолжение рода ОН уже два раза до смерти клялся дома побросал ушел ТЕПЕРЬ ЭТА прозженая в вешках была за мужем за БАНДИТАМИ ситуация не просчитать ХОРОШЕГО не СУДИТ мне ЛЕГКО МЕНЯ НА ДОМ и усадьбу поменять МОГУТ там у мужика «штора пелена» падает ОН ПОНИМАЕТ «молодятенки» хочется «свежее» ( ага клейма ставить не где) это беда всех ОБ ЭТОМ писал РАНЕЕ целомудрие причинно следственные связи ЗАКОНАМИ не сделать МОРАЛЬ вот имеете что имеете

Лев Пчелинцев

Удивительный момент Евангелия, когда Пилат спрашивает Иисуса: "Что есть истина?". Надо представлять себе Пилата, это жестокий вояка, который ударом меча разрубал человека пополам. Сам, наверняка, весь в шрамах, внушающий ужас одним своим видом. И такой зверский человек вдруг задает подозрительному религиозному лидеру из местных вопрос "Что есть истина?". Христос не отвечает, а Пилат и не собирается слушать ответ. Он просто привычно и устало осознает, что истины для него нет. Что он живет, непонятно зачем, что в любой момент случится все, что угодно. Как и любому солдату, ему было знакомо это чувство, что смерть возможна в каждом бою. И слово "истина" в устах бродячего проповедника всколыхнуло в нем нечто, о чем он, видимо, не раз думал: ощущение бессмысленности, безнадежности существования. А Христос раньше говорил в проповедях: "Я есть путь, и истина, и жизнь". Говорил не от лица человека, конечно, а ощущая себя нераздельно соединенным с той великой и запредельной для понимания основой Вселенной, которую мы называем словом "Бог". И Понтий Пилат, глядя на этого бродячего философа, может, почувствовал в нем некую тайну приобщенности к высшему Смыслу. Потом еще жена пришла и рассказала ему странный сон, который видела про Иисуса. С какой стати жена Пилата знала этого местного проповедника, непонятно.
И Пилат чувствовал, что тут что-то не так, необычно. И действительно, не может быть обычным человек, которого миллиарды людей потом признают воплощением Бога. Даже если не верить, что нечто запредельное лежит в основе мироздания, случайно плотники не становятся кумирами людей на века. Да и вера в закон случайности в чем-то близка вере в Бога, вопрос лишь словоупотребления. Если бы Пилат знал это будущее, он бы не спрашивал, а тут же упал на колени перед этим подсудимым и бежал бы из дворца вместе с ним, забыв про кесаря, для которого он был просто мясом, орудием завоеваний. Потому что это тот самый человек, который мог, если не открыть потрясающую величием истину мироздания (Пилат не смог бы ее вместить), то хотя бы, заронить искру ему в душу, сделать из израненной кучи мышц человека со смыслом.
И, на самом деле, множество людей до сих пор задают себе вопрос Пилата. Но получают на него ответ лишь немногие, способные вслед за Христом ощутить в себе великое и цельное, простое и не поддающееся описанию словами, но поражающего всякого, кто слегка прикоснется к этой Тайне.

))..:::боксёр П@влик:::..))

ЗАРАБОТОК ИНТЕРНЕТЕ!!! Здравствуйте меня зовут Павел, на сегодняшний день я решил создать сайт, который поможет заработать многим людям!При том что нужно вложить для начала 1-25$ на самом деле не важно какой у вас будет вклад,но этим вкладом вы поможете развить хороший бизнес и сможете зарабатывать по 150$ в месяц!!!если интересно заходите:http://delaybabosi.ucoz.ru/ Сайт на бесплатной основе так как он предназначен для ознакомления и сбора начального капитала!

Виталий Сальтевский

Никто не видел из живущих этого действия. Проходимцы сочиняют сказки, а мы им верим. Картину Николая Ге видел, где Пилат задает вопрос Иисусу. Но ведь Ге писал не с натуры в 19 веке. Это его воображение. Нас убеждали, что человек не жил миллион лет назад, а всего лишь превратился из обезьяны в человека 10000 лет назад. Глупость несусветная.

Алексей Батогов

Умный вопрос. Позвольте задать другой? Не потому ли Иисуса Христа называют Спасителем, что он пришёл спасать больной и преступный народ? К русским же он не пришёл? Поэтому его заповеди (особенно о сексуальном воздержании) больше всего относятся к тому, больному народу, которому не следовало бы размножаться

Юля Слезак

Об Иисусе Христе и Его действиях Пилат не мог не слышать, но, без сомнения, не имел верного понятия, кроме того, что действия … Поскольку Господь так много усвоял истине, то Пилат как бы невольно спросил Его: Что есть истина? — и не ожидая ответа, вышел вон из...

Лина Соловьева

смотря что вы имеете ввиду----суд, который описан в "Мастер и Маргарите"? Тогда Анатолий Карнизов вроде как прав. А если просто суд который описан в разных писательских взглядах -- то вроде как Иисус замолчал - то есть не стал никому ничего доказывать...

Роман Козырев

А за чем это, булгакова вроде все перечитали еще со школы, вот вопрос из роковых яиц его же, можети введет кого нибудь в свопрос)))) извини если что

Лев Гдалевич

Это смотря где написано)В "Мастер и Маргарите" или суд который описан в Евангелиях, то он ничего не сказал, просто промолчал.

Анатолий Китаев

И сказал Иисус: Истина есть Бог знающий. Это неизменное единое. Святой Дух есть Истина; он не меняется и не может прийти.

Вячеслав Лебеднов

никакихдействий он не совершил после этих слов Пилата,кроме смирения...Евангелие от Иоанна,18гл.,38-й стих..

Вова Макаров

Иоан.14:6 Иисус сказал ему:
Я есмь путь и истина и
жизнь; никто не приходит к
Отцу, как только через Меня.

Эрнст Ястребов

этими словами Пилат оборвал беседу с Иисусом и вышел к иудеям.разве мог он вместить сказанное Господом

Таня Ростовцева

Иисус ничего не совершил,потому, что Он сам есть Истина, нужно было спросить не "Что", а "Кто"

Владимир Лунин

У Булгакова Иешуа ответил, что истина в том, что у Пилата болит голова. А как ответил Иисус?

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

я знаю истину - во всей нашей стране нет не одного закона о справедливой оплате за труд .

Владимир Комельков

пилату он не ответил... но слова им позже были произнесены: Я есмь путь и истина и жизнь

Владимир Лысенко

В Новом завете на сколько я помню ничего не сказано, стоял молча.

Дмитрий Ларинков

не помню что именно но подозреваю что Иисус дал Пилату истину

Борис Николаевич Яковлев

что в религию - то все ударились? средневековье наступает?

Нина Коваленко

вечная тема