Елена Гудова

Как вы отнесетесь к отмене моратория на смертную казнь?

Ответы
Сен Жана Мен

противно даже, когда девушка, будущая мать, такое спрашивает((((

сразу надо определить, если мораторий отменят - это не значит что отменяют пожизненный, и это не значит, что каждого заключенного на пожизненный будут убивать...,а заключенные тоже люди, если ты на свободе что-то сильно из рамок вон нагородил, они сами с тобой разберутся. они беспредел тоже не уважают((( По мне если его отменят, то ничего не изменится

Mihail Zverev

Как и у любого законопроекта есть и "+" и "-". Казнь как мера наказания, есть ни что иное как абсолютное признание(доказательство) вины. Так вот одним из "+" - является то, то что всё-таки это очень жёсткий показательный пример, для того чтобы задуматься о том, что стоит ли совершать данное деяние или нет. А один из "-"

Радиф Гафуров

если человеку объяснить суть закона ( по шариату ) - он согласился бы на то, что бы в россии действовал шариат . да и сами преступники захотели бы, что бы их судили по нему. ( с многими разговаривал на эту тему. и большинство 80-85% из них хотели бы действия Закона .

Егор Пименов

Думаю если его отменят серьезных приступников станет меньше и это хорошо,но сколько может погибнуть невиновных людей и это плохо,вижу в этом вопросе обе стороны,а по сему мое мнение нейтральное

Игорь Платонов

Всегда считал и буду считать-смертная казнь просто необходима!!!Другое дело-это наше правосудие.Главное чтобы невиновные не попадали под наказание

Елена Гудова

Согласна !!!

Игорь Гранин

Положительно,но только при дабросовестной судебной системе,а вот это проблема еще круче.

Ал
Алекс

за отмену.вдруг человек не виновен а его расстреляют то хоть есть шанс выйти на свободу

Артём Никитин

Положительно,ведь есть такие преступления за которые нужно назначать смертную казнь

Лидия Воробьёва

Философски. Отнимать жизнь никому нельзя, но и наказывать-то нужно.

Анатолий Колесников

Это трудный вопрос, думаю, есть ситуации когда она необходима(((

Валерий Панасенко

поддерживаю, хотя с нашей системой правохранения это опасно

Галина Рябченко

плохо. под расстрел можно подвести и безвинного

Булдаков Андрей

для не которых экземпляров я бы её ввёл

Витёк Удалов

ды это сама по себе вещь неоднозначная

Иван Шаповалов

Буду меньше грабить и убивать.

Алексей Абакумов

за нас счет кормить дормоедов

Руслан Шамаев

в некоторых случаях,да

Владимир Третьяков

Нормально. Я за.

Елена Гудова

И я за!

Ольга Белова

А она была?

Елена Гудова

Смертная казнь была... а сейчас нет. Многие за то, что бы вернуть