Татьяна Артемова (Шинкевич)

Ёшкин-кошкин! Почему ручка от двери, при выходи из кабинета все время бьет нас током?! Кабинет бастует что-ли?! Уже поролоном обкрутили, но все равно дерется((((

Ответы
Александр Кузнецов

))) вы (люди, а не лично вы) ходите в одежде, которая генерирует статику при взаимодействии с вашими волосатыми телами (не отрицайте что все тело покрыто волосами, пускай даже маленькими - этого достаточно) и передается на дверь, которая просто принимает на себя разряд, т.е. является минусом, а вы плюсом (накопив заряд)!

Татьяна Артемова (Шинкевич)

мы положительно заряженные частицы 😜

Александр Кузнецов

😊 👍
так точно!

Виталька

Это не ручка бьёт током, а разряжается статическое электричество, нокопленное в Вашем теле. Обычно это бывает из-за шерстяной или синтетической одежды на теле. Ну и от покрытия пола тоже зависит.

Татьяна Артемова (Шинкевич)

=)))да да да, все это нам уже сказали)))

Виталька

Принимайте меры тогда.

Татьяна Артемова (Шинкевич)

приняли же в этот же день))) следуя советам))

Виталька

Помогло?

Виталька

Ну вот и хорошо.

дмитрий грудка

а может землю вывели на ручку двери обратитесь к главному врачу пустьразбереться

Ulquiorra Shipher

попросите электрика пусть посмотрит с пластиковыми дверями такое бывает )))))

Николай Петренко

Это дополнительный импульс для срочного покидания помещения )))

Раш

А полы у вас видимо из линолеума? Статическое электричество!

Раш

Пороллон проводит ток, ауууу😉 обмотайте ручку простой марлей, и смените обувь☺️

Татьяна Артемова (Шинкевич)

в обуви то в разной, поролоном обмотали, чтобы до ручки можно было хоть дотронуться и открыть...не бьет теперь хоть так сильно и резко. но иногда все же простреливает)))) спасибо за совет.

Раш

да не за что! обычная тряпка тоже подойдёт☺️

Вадим Сперанский

Повесьте цепь ведущую к большой металлической деталли

Александр Мелихов

Поролон то же синтетика,надо хлопчатобумажной тканью

Татьяна Артемова (Шинкевич)

обмотали, пробуем) спасибо)

Дина Муртазина

а меня дверца автомобиля бьет постоянно, боооольно

Ѻлегъ

какое покрытие на полу? из какого материала дверь?

Татьяна Артемова (Шинкевич)

линолиум)) Мы вроде тряпкой обмотали, пока ни разу не ударило)))

Андрей Иванов

Статика от пола скорее всего ) что на полу лежит?

Татьяна Артемова (Шинкевич)

линолиум...выяснили уже все ж)

Сергей Коваль

Это вам надо в офисе заземление проверить...

Юлия Юлия

Обработайте руки и одежду антистатиком

Роман Плесовских

попробуйте не шаркать ногами по полу)

Роман Плесовских

ну и как успехи?

Роман Плесовских

ну и как успехи?

Роман Плесовских

ну и как успехи?

Роман Плесовских

ну и как успехи?

Татьяна Артемова (Шинкевич)

хорошо))) учеба, работа, семья)) что может быть лучше)))) только отдых от этого всего))ахахахаха

Юрий Новоселов

Весна))))))))антистатиком побрызгайте

Котик - Наркотик )))

ПРОВОД ПОД КОСЯКОМ ОГОЛЁН ВИДАТЬ )))

Татьяна Артемова (Шинкевич)

нет проводов)))

Котик - Наркотик )))

ТОГДА НАОБОРОТ - ЗАЗЕМЛЕННА , У ВАС ТАМ МОЖЕТ КОВРОЛАН СТАТИЧЕСКИЙ , ПРОШЛИСЬ КОСНУЛИСЬ - РАЗРЯД 😸

Алексей Калашников

а вы её от электричества отключите

Татьяна Артемова (Шинкевич)

да не подключена ж!)

Алексей Калашников

быть того не может. если бъёт током значит где-то утечка. может автоматика какая, дверные запоры или датчики закрытия двери.... или не сама дверь а стена...

Татьяна Артемова (Шинкевич)

бухгалтерия и к данной стене никаких электрических приборов не примыкает

Алексей Калашников

или вы думаете что не примыкает а на самом деле за Вами следят и ещё и током подгоняют

Татьяна Артемова (Шинкевич)

да ну нет, за нами тоже ничего нет, стена выводит в коридор.

Алексей Калашников

ну значит если это просто статическое электричество - повесь снизу на дверб антистатический шнурок.

Татьяна Артемова (Шинкевич)

спасибо, попробуем)))

Дмитрий Запчасти

наэлектрелизованные вы какие 😄

Татьяна Артемова (Шинкевич)

кошмар просто!))) Электрика на нас не хватает))) 😀 😝

Дмитрий Запчасти

😄 диэлектрика

Gagarin Есть фамилия

напряжомером померять надо )

Владимир Коваль

Статическое напряжение