Пт
Птичка

В биологии отношения делятся на два типа: симбиоз и паразитизм. У людей так же?

Ответы
Андрей

У людей есть третий элемент, самый основной по количеству. Назовём его условно-патогенный, в какой окружающей действительности находиться такой элемент, таковым и становиться. Очень показательно поведение в толпе и вне толпы.

Андрей

- "повышающий порог различения действительности"

Пт
Птичка

Толпа.... она ломает индивида

Андрей

Индивида да, а вот личность уже так просто не взять. Индивид опирается на авторитетов, личность уже имеет внутреннюю опору.

Пт
Птичка

Их мало

Андрей

Согласен, по моим наблюдениям не более трёх процентов.

Armen Avanesov

В биологии выделяют гораздо больше видов отношений,вот только основные - конкуренция, протокооперация, комменсализм, мутуализм, паразитизм, хищничество, аменсализм.😂

Пт
Птичка

я о типах, вы о видах

Armen Avanesov

Типы взаимоотношений организмов

Существует несколько классификаций типов взаимоотношений живых организмов в природе. Можно выделить основные варианты: конкуренция, протокооперация, комменсализм, мутуализм, паразитизм, хищничество, аменсализм.

Пт
Птичка

задайте свой вопрос

Armen Avanesov

Сейчас не хочу,в ближайшие дни мне будет не до спрашки,а если задал вопрос -надо отвечать

Пт
Птичка

когда вы не онлайн, ответы не приходят

Armen Avanesov

Я задавал вопросы,но в основном юморные,через неделю обычно удалял,иногда раньше

Armen Avanesov

Есть в каждой женщине немного от Татьяны,
От Пенелопы и обеих Василис,
Глупец, решивший сдуру вычислить изъяны,
Пусть опасается - проснется василиск!

Тогда и шторм ему покажется затишьем,
Землетрясенье - только легкой дрожью стен,
Утратив гонор весь, предстанет серой мышью,
С ума сошедшей от десятка жутких сцен!

Мужчины,помните, на плахе было б легче,
Куда гуманнее расстрел или петля,
Поменьше лишних слов, к себе прижмите крепче
Или бегите прочь,стеная и скуля.

Светлана Губарева

В биологии намного больше типов взаимоотношений.....и все есть у людей: конкуренция, нахлебничество, сотрапезничество......

Александр

Паразитизм - самый лёгкий способ получить энергию с минимальными затратами. Поэтому этот вид отношений преобладающий.

Пт
Птичка

Наверное

Александр

Увы, не я строил эту планетку. Хотя где гарантии, что на других не так?

Пт
Птичка

Никаких гарантий)

Александр

Останусь пока тут.

Пт
Птичка

Я тоже

Азамат Рахмангулов

А в социологии только паразитизм и ди и три и квадро и так далее. всё время кто то кого то.

Пт
Птичка

вообще интересно...

Азамат Рахмангулов

Человек не умеет жить в симбиозе. Пока одни не уничтожат всех а потом решит выжить.. Это уже один раз случалось. Но ублюдки всегда выживают.

Сергей Воронов

...мы прежде биологические существа и только потом всё, что мы о себе напридумывали...

Пт
Птичка

Ага

Сергей Воронов

Поэтому: у людей - также, но в разное время по разному😉

Dmitriy Ityanin

Вы наверное не до конца выучили, а как же коменсализм? Их вообще 5 штук

Пт
Птичка

Хватит и этих

Dmitriy Ityanin

Тогда ответ на Ваш вопрос да. У людей всё точно также

Ан
Анна

у людей круче, они паразитизм за симбиоз пытаются представить 😂

Пт
Птичка

😉 и убедить всех в неотвратимости данного союза

Ан
Анна

и представь, получается 😬

Пт
Птичка

😆 знаю

Ан
Анна

😂😂😂😂😂

Сергей Богатов

Вот два биологических типа.Шариков и Бендер.Кто из них паразит?

Виктор Алексеенков

ПРИЯТНО БЫТЬ БЛОХОЙ НА ШЕЕ ЛЬВА?КАК ДУМАЕТЕ?ВОПРОС В ТЕМУ?

Пт
Птичка

Не в тему

Алекс Венцель

Человек хищник: Жрёт всё что видит и даже себе подобных...

Mikl Demidov

Жизнь можно подогнать под схему. Но это неправильно. )

М-
Марина - Марина

возможно у тех - кто живет только на витальном уровне

Елена Данилова

В сути, да. Еще донорство есть ,альтруизм

Пт
Птичка

Есть

Елена Данилова

ну вот. Все так

Владимир Перевозчиков

также... думаешь у тебя глистов нет...?

Пт
Птичка

Травлю

Елена Сухорукова

ничего нового не изобрели, это так

Viktor Nnn

а так и есть. но не совсем всё же.

Viktor Nnn

а если мелочь то пузатая, она чего охраняет? или кот, нет. кота погладить приятно.🙂

Пт
Птичка

а мелочь радует своим видом

Viktor Nnn

🙂но всё равно не столько симбиоз, сколько... ну хоть не глисты конечно.

Пт
Птичка

😂 паразиты

Viktor Nnn

😃

Valera Vavin

есть ещё даже и сверхпаразитизм

Пт
Птичка

Есть

Игорь Морозов

Конечно ! Но с добавкой Аферизм !

Авраам Незнанский

у нас в основном второй вариант