Мистер Исключительный

Чтобы что -то горело, нужен кислород. А солнце почему горит в космосе, там же нет кислорода?

–1
Ответы
Валерий Шилов

В условиях Земли кислород при горении является окислителем. В ракетных двигателях используют другой окислитель, в космосе обычное топливо не годится из-за отсутствия кислорода. Видимо, и на Солнце присутствует свой окислитель.

Елена Власова

Солнцу не нужен кислород, горение которое происходит на поверхности Солнца - это не химическое горение, а ядерный синтез.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потому что оно не горит в этом понимании) Там энергия (как и в любой другой звезде), получается другим способом)

Ан
Анна

варил

Ан
Анна

тогда запечённая ☝️

Котик - Наркотик )))

ВСЁ что есть во вселенной кроме водорода и гелия - образовалось в звёздах ! И кислород тоже

Al
Alex

Научились бы брать энергию оттуда, нежели ковырять земные недра.

Abstrakt User

Тамне горение всмысле окисления, там термоядерный синтез.

Abstrakt User

И да, при химическом горении кислород не единственный вариант окислителя.

Лина

ядерный взрыв не произойдёт, если его взорвать в космосе?

Ольга Мананникова

О ужас мы даже про это сегодня что то и не думали🤦‍♀️

Дмитрий Каракозиди

Оно не горит. Там происходит термоядерная реакция.

Лукас Шакал

наверняка в этом виноваты евреи и рептилоиды

Александр Шебалин .

Не знаю.Вот вы и проверьте,слетайте туда.

Не
Немо

термоядерная реакция. кислород не нужен

~L
~Eva Lansca~

Так оно же Солнце ! Звезда, как никак !

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Про ядерную реакцию что ли не слышал

Ольга

Там термоядерная реакция идёт.

Владимир Федоров

В лампочке тоже нет кислорода.

Мистер Исключительный

ай молодца))

Юл
Юлия

Причина - собственная энергия

Сергей Горталов

Солнце не горит, оно светит.

Сан Саныч

там какая то ядерная физика

Ко
Коcvbbjhh

А это исключение из правил:)