🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А не подскажите ли уважаемые, какие входные двери в дом с терморазрывом лучше для Сибири? В интернете и у консультантов вещи абсолютно противоречивые.... Бренд тут нельзя, но хотя бы какой лучше утеплитель и толщина полотна, до 30 т. р. ?

–4
Ответы
Андрей Андрушевский

Лена, дело в том, что самые минимальные показатели (термокоэффициент) у сухого дерева. Затем у металла.
Но дерево гидроскопично, и когда набирается влага - его дует.
А с металлом - у него плохое низкое термосопротивление. И по металлу весь холод или всё тепло практически уравниваются что с улицы, что в доме.
Это надо дверь делать сендвичем. Но соединить в сендвич 2 листа металла без металла - дело непростое. Разве что на заказ. А это уже сами понимаете - эксклюзив, и может стать совсем не бюджетно

Андрей Андрушевский

В общем, если размеры вашей двери точно по размерам стандартной двери, то значит и дверь у вас СТАНДАРТНАЯ =))))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так я не знаю точно или нет. Откуда мерить непонятно, видно смотрела, так там дкмоетированный проём мерят

Андрей Андрушевский

именно - дверной проём по максимальному ВНУТРЕННЕМУ размеру

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, не, тётя-консультант вроде говорила отступить надо

Андрей Андрушевский

ничё не надо 🙂 Им важно понять какая по размеру дверь, А зазоры они сами определят, сколько надо отступать и всё такое..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Товарищ озаботился подобной проблемой. Дело дошло до суда, 3 раза менял двери (разные) с 3-ой, 5-ой защитой . . . со всякими примочками новомодными, при морозе более 25 градусов на двери начинала нарастать наледь у самого пола. Сквозняка нет, герметичность отличная, модные современные утеплители внутри . . . ничего не добился, на цене не экономил . . . так и пришлось делать к входной двери предбанник, хотя по проекту дома его не планировал.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Но в принципе, тепло комнаты она держать будет, просто на ней будет наледь внизу намерзать . ..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну, тут как говорят, хозяин - барин.🙂

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так если лучшее менять на худшее или на такое же, при этом затрат в уйму денег, каков смысл?

Карабас

А дом из чего ? При морозах до-30,толщина полотна 135 мм и глубина рамы 180 ми,как минимум. Но нужно учитывать материал из которого сделан ваш дом.Не все подойдет.Это должен быть деревянный брус или толстый красный кирпич .Для отца в загородный дом брал Antifrost 20(до -20 градусов)-цена около 500 баксов, но это было года три назад.

Карабас

я за дерево.Уже сказал.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Но почему то сами мастера по дереву за металл и пластик😉😃

Карабас

ваш выход,дело ваше. Моё ИМХО у вас в копилке )

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я то пытаюсь найти истину, я не профи

Карабас

Истины точка нет )

Malыshka Mю

Если дверь не претендует на полную защиту не думали присмотреться к стеклопакету? Поставить дверь как на балкон🤔 они вроде как крепкие к морозам должны быть. Или в вк группах города поспрашивайте у кого что стоит. Если квартира или дом с тамбуром можно попробовать за Аргус посмотреть🤔

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Спасибо. Стеклянная входная и дверь наверное не очень уютно)), даже если тепло

Malыshka Mю

Возможно да) непривычный вариант

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

С улицы на веранду нормально, а вот с веранды домой не могу представить))

Malыshka Mю

Ну таки да)

Старый Знакомый

терморазрыв - это когда полностью из теплоизолятора. Металлические же двери, хоть с каким утеплителем в коробке и полотне - по любому сами(металл) являются мостиком холода..тем более в Сибири...Тут только двойной тамбур чем то поможет..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

При производстве значит использовали

Старый Знакомый

фенолы используются в составе смол..в материалах типа ДСП..Базальтовая вата - это тонкие нити расплавленного при высокой температуре минерала..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Даже статьи разные писали на эту тему: Минвата – аромат смерти. Последние медицинские исследования показали: в состав волокон входят канцерогенные составляющие, а связующим материалом является фенолформальдегидная или меламиноформальдегидная смола, выделяющая свободный формальдегид, а также фенол – высокотоксичные вещества, по сути, яды для человеческого организма

Старый Знакомый

даже если и допустить такое, то по любому в герметичной упаковке металлической двери никакой опасности она не представляет. Вот в утеплении кровли - возможно..и то, когда не правильный пирог собран.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, не знаю. С герметичность у нас видать плохо тоже.

In
Ingritis

Можно сделать самому полотно двери из листов фанеры в 5 мм на деревянном каркасе и с утеплителем ввиде пеноплекса. Толщиной не менее 40мм. И про уплотнитель по периметру полотна не забудьте!

In
Ingritis

Ваш!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А вы точно знаете что он есть?

In
Ingritis

А что разве нет?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И я бы интересовалась дверями при этом? Да нахрен такой муж тогда!

In
Ingritis

да уж!

Alexey S

Подойдите к проблеме не с точки зрения впариваемого товара, а с точки зрения науки. Запросите в интернете "термоизоляционные материалы для жилых помещений"...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это я уже изучила первым делом, когда поняла, что дело тут не чисто)) Легче мне от этого не стало

Alexey S

)))

Любава

просто спрашивайте или лучше смотрите документы на дверной блок - самые теплые двери 1класса - приведенное сопротивление теплопередаче, не менее 0,8 м·°C/Вт,

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Они скорее всего и самые дорогие

Любава

думаю все зависит от производителя.. 2 класс не менее 0,6 м·°C/Вт, 3 класс - не менее 0,4 м·°C/Вт, Ориентируйтесь на теплопровод

Любава

ориентируйтесь на теплопередачу, в вашем случаем это самое нужное, а все остальное уже будут навороты

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Тепло передача самого полотна? Тут дело даже не в нем, промерзает то обычно по периметру

Любава

Это ГОСТовские показатели двери..

Иван Иванович

Обычные деревянные двери из 40 й доски. С холодной стороны ( улицы) утеплить хорошо. Если есть тамбур между двумя дверями, то проблем никогда не будет.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Таких не продают

Иван Иванович

Да.. Делают по заказу.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да у меня есть деревянная, зачем шило на мыло менять

Сергей Л.

Вот такой и надо покупать или заказывать! И то, не спасает! Заказал деревянную, с утеплителем внутри и кожей обтянутую!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И как? А старую если реставривровать?

Сергей Л.

Конечно можно! Вам нужен мужук!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

У нас нет таких услуг

Сергей Л.

Очень жаль, конечно!

Владимир Авраменко

У меня дороже и советовать не буду, правда как поставил замок сразу же сломался, но по гарантии сразу же заменили

Владимир Авраменко

Это ведёт коробку, я думаю, что не правильно установили

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, так их специалисты и устанавливали.

Владимир Авраменко

Должны были и заменить

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Могут сказать, что у вас грунт подвижный и гарантия не распространяется

Владимир Авраменко

У нас всё могут

Master Roma Mamedov

Если не хотите потратиться сильно,то надо реставрировать старую,просто надо посмотреть в каком состоянии она

Master Roma Mamedov

А можно реставрировать любую дверь

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Нет таких у нас специалистов. Межкомнатные ещё делают, а входные нет

Master Roma Mamedov

Входная дверь,правда она дорогая,но и есть дешевые варианты

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Мне навороты и ни к чему, я бы и свою отреставрировала, но у нас нет мастеров, по крайней мере я не нашла. Не буду же я у вас заказывать😊

Belich Roman

Вам обязательно нужно с разрывом? при какой температуре она должна взрываться или разрываться?

Belich Roman

Не совсем так и не все так просто... ;-))

Belich Roman

Если ты нарушишь закон, спасая другого,- то я могу закрыть глаза.... Если ты нарушишь его во благо обогощения себя, то я усилю действие наказания...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Порой меня саму спасать надо

Belich Roman

;-))

Сергей Панаев

Лучше всего двойная дверь. Первая 70 мм с двойной резинкой. Вторая деревянная ( не двп клеевая ).

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Одно и тоже везде. Уже и веру потеряла))

Сергей Панаев

Есть еще Надежда

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И любовь к поиску дверей...

Сергей Панаев

Любовь согреет и без дверей

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это уже в прошлом. Теперь лучше двери.)))

Дмитрий Сергеев

Входные двери лучше делать с тамбуром, но тут два варианта тамбур теплый или холодный

Дмитрий Сергеев

Какой

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Холодная веранда

Дмитрий Сергеев

Если холодная какая разница какие двери в таком случаи утепляй веранду

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Про утепляй я не спрашивала.

(((Сергей))) *

Это Миф... за вдвараза большие суммы.... разрыв будет ....в толщину пробкового покрытия....

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

То есть просто с пробковым слоем достаточно?

(((Сергей))) *

Ну как просто... оптимальный состав же утеплитель... материал разрыва и опять утеплитель.... так вот материал разрыва такие как вспененный полиэтилен в фольге (фольгоизол) ... или пробка ... или в двери одно а в коробке другое...толщина как правило слишком мала что бы "удержать" мороз... Сибирский)))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, я это и имела ввиду, что утеплитель и слой пробки. Только у них часто непонятно какая в разрезе дверь. Может эта пробка только периметру полотна идет

(((Сергей))) *

Какова бы она не была... морозов ей не выстаять)))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Черти знает, у некоторых как то стоят

Иехидна 🍄

Знаете какие используются в метро???)))
Метро же не только место передвижения))))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я вообще то про двери спрашивала....

Иехидна 🍄

Так это)))
Как в метро поставьте)))
Те самые что при атомном взрыве полностью помещение блокируют)))

Иехидна 🍄

Ну вы же хотите чувствовать себя защищённой))))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Нет. Хочу тепла просто

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Александр Грызлов

Их много в инете, и не надо Вам толщины, минвата, каменная вата, и много там

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Какую инструкцию, я не технарь и не монтажник. А что их много и что они есть я в курсе

Александр Грызлов

Есть мир вата , не втюках, берите не пожалеите, они запакованы и не с катаются

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вы уверены, что именно вам это туда положили? Почитайте отзывы. Одни пустоты при вскрытии, да ещё и не то

Александр Грызлов

Не буду читать, я знаю

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, так и ваши инструкции тогда смысл читать...

Татьяна Меренюк

Поставьте двое дверей!.. Думаю что это будет хорошая изоляция и утепление!