🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А не подскажите ли уважаемые, какие входные двери в дом с терморазрывом лучше для Сибири? В интернете и у консультантов вещи абсолютно противоречивые.... Бренд тут нельзя, но хотя бы какой лучше утеплитель и толщина полотна, до 30 т. р. ?

−4
Ответы · страница 2
Mu
Mutabor

С елки сколотите. Те все равно промерзать будут, если веранда холодная

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Елка искусственная

Борис Макаренко

Думаю проще две двери поставить))) железная всё промерзает после -32))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Две некуда. А как же терморазрывы, они разве не предотвращают?

Борис Макаренко

Да фигня это всё))) лишь бы продать)) разница не большая)) а в деньгах большая!

..

А какая дверь на доме раньше стояла? Вот аналогичную и поставьте.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

В Сибири нужна герметичность и изолированность))

..

А со старой дверью холодно?

..

В металличекой двери есть неколько контуров уплотнения. Но как эта резина поведет себя на сильном морозе непонятно. Ели задубеет, то так и будет дуть.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот и я про это же и не только...))

Алекс С

никто не умнее и не лучьше читайте познавайте у старожил лучьше

Ел
Елена

Поставьте две двери. Одну деревянную, а другую металлическую.

Warlock

.. Валенки. Режешь полосами.. У нас тоже не кайф. 97 % влажности..

Warlock

.. Тогда стирка.. Больше двух пар не втыкаю..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не серьёзный вы

Warlock

. Так и есть.. Надо побольше навтыкать ??..

Warlock

.. Нюанс... Себе не могу.. Но в других. Не проблема.

Валерий

ставьте те что до 30т.р. и дополняйте второй внутренней)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А то и вовсе отберут

Валерий

..да лишь бы дом не снесли

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

У меня вилы есть

Валерий

..ну тогда и не берите в голову

Ѻлегъ

Лена, неужто в Новосибирске нет столярных мастерских?

Ѻлегъ

для термоизоляции дверь должна быть сделана из материала обладающего низкой термопроводностью. металл проводит тепло очень хорошо и поэтому, по контуру как минимум, металлическая дверь будет промерзать

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот они и ставят по

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот они и ставят по

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

контуру коробки этот терморазрыв, а некоторые и по полотну

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А по контуру двери 2-3 уплотнителя

Упс

Лучше обычной деревяшки пока ничего не изобрели.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так то да... Если бы были мастера, которые реставрируют старые...

Упс

Ну то наверн от двери зависит, в каком состоянии итп. Вообще можно же новую заказать - наверняка у вас есть и производители, сибирь жеж) И выглядеть будет круче и теплее и по деньгам норм

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Состояние хорошее, только продувает в одном месте

Упс

Столярных/плотницких дел мастера пригласите пусть посмотрит 🙂

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Нет таких. Точнее не занимаются выходными дверями

Василий Тимощук

а, Вы в жек обратитесь к столяру...- он подскажет !

Василий Тимощук

Вы в отдельных домах живёте все?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, медведи отдельно, мы отдельно

Василий Тимощук

просто ужас ! никакой, прям, дружбы !)))

Василий Тимощук

безобразие !)))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

За 30 такую вряд ли найдёте. Себе искал не нашёл

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Качество думаю примерно у всех одинаковое плюс минус копейки. Вы дверь которая понравилась осмотрите внимательно в плане того как сделано не криво ли не торчит ли чего и если всё ок о

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, кривизну то я навряд ли замечу. Да и привезут то не выставочный образец.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Там ещё не мало зависит от замков.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Замки у этих моделей практически одинаковые со шторками

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так вы не сказали как

Валерий Иванчик

для этого и существуют так называемые сени...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да я не про сени

Сергей Греков

Лена, классика добротная деревянная дверь.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так добротная... У меня вот и стоит деревянная, но герметичности подобающей нет.

Сергей Греков

Мастера привоеките, поколдует с фунитурой и регулировкой и вопрлс решен, тем более, что это копейки. Любой металл и меет неустранимые мосты холода. Поэтому будет требовать дополнителной тамбурной двери.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так в том то и дело, что нет мастеров

Сергей Греков

Дистанцинно это трудно сделать, поищите все же, хотя бы просто мужчинум с головой и руками.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Как вы это представляете себе? 🤔😄

Сергей Греков

Не знаю Лен, был бы где то рядом, помог бы обязательно.

Евгений Брунеткин

блин.. раньше делали две и не парились

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

У нас и раньше по одной-на входе с с улицы на веранду и с веранды в дом

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ничего. Пришла пора замены и все

Константин

блин прочел с теранозавром... 🤓😬😁

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

просто предбанник сделай делов то!

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

ставь обычную входную утепленную дверь тогда и не епи мозги... у нас до -40 температура опускается стоит одна входная утепленная дверь и никакого предбанника и все норм...вот

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Веранда это с окнами, сени без окон, пора бы знать

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Обычные не продают сейчас

Музыкальный Кот 🐈

Что значит не продают? В любом магазине есть

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Любой консультант интересуется куда ставить бедете и предлагает именно такие двери. Обычные промерзнут

Се
Серый

Вот и бери за 30. Нормальная дверь.

Се
Серый

Они ведь в магазине не прикручены стоят. Берите с собой мужчину. Приподнять, простучать, надавить.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так надо понимать, чтобы результат оценить)) и не поднять их, образцы же зафиксированы

Се
Серый

Ихи проблемы. Или пускай рассказывают всё или откручивают. А как покупать не зная?

Се
Серый

Какая дверь понравилась пускай откручивают и ваш мужчина её обсматривает, обстукивает...

Сергей Антипин

до не получится, не тот формат

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Почему? Что именно там не так?

Сергей Антипин

слишком дёшево будет до 30000

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Что именно дёшево там? Неко орые и дорогие покупали, но хрень в итоге

Сергей Антипин

ну нет, лучше заводские, толщина у меня сантиметров 15, тяжёлая такая, там в магазине она была в разрезе, мне понравился и утеплитель очень плотный, и металл хороший, и замок итальянский

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Как утеплитель называется, как себя ведёт? А толщина зачем такая? Ведь само полотно не промерзает

Сергей Антипин

там есть разрыв с воздухом, пустота, говорят чем больше, тем лучше

Максим Соков

Ой я не строитель совершенно

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да тут и строители точно не знают...))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Тут даже не в цене дело, а в видах терморазрывов и вообще их наличие у производителя

Максим Соков

Сами разбирайтесь тогда)))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Понятно, что за меня никто это не сделает

Максим Соков

Сделать можно, разобраться нет)))

Eduard

Тамбур оптимальное решение.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Какой тамбур. Он ничего не изменит. Что есть то есть, ничего больше не предвидится.