Opex56

Нельзя обойтись без господства меньшинства над массами, потому что массы косны и недальновидны, они не любят отказываться от влечений, не слушают аргументов в пользу неизбежности такого отказа, и индивидуальные представители массы поощряют друг в друге вседозволенность и распущенность. ( З.Фрейд )

Ответы
Alex Karguyne

Согласен с Фрейдом! А вот вседозволенность и распущенность должны быть наказаны обществом,но при нашей действительности это УК либо порка на площади или стояние у позорного столба!

Люпэль Анива

Фрейд глубокий шизофреник, это уже доказано временем! Почитайте его токование сновидений многое станет​ понятно.

Николай

Плохо сваливать всю вину на низы ! Ведь вся власть в руках у верхов в лживой финансовой пирамиде власти !

Владимир Янкин

абсолютная монархия. самая совершенная форма правления! Никаких меньшинств!

Иван Кондрашов

это спорно, господство и разумное управление разные вещи.

Кицунэ

И с чем в этом тезисе вы согласны?)

Opex56

если вспомнить всенародную поддержку Ельцина поначалу... думаю все правильно сказано

Наталья

ну и загнул Фрейд не по- детски.

Владимир Перевозчиков

ну-ну... проходили лабуду...

Ассоль Апельсинка.

Какой же он козел и сноб

Тома Сс

😂😂😂🤦🏽‍♀️