Ru
Ruslan

🖼 В Спарте после гибели царя на 10 дней закрывались два учреждения. Когда об этом обычае узнал персидский царь Ксеркс, он заявил, что в Персии такой обычай был бы невозможен, т. к. лишил бы его подданных двух любимых занятий. Что же это были за учреждения?

Ответы
А. Беркович

питейные заведения и публичные дома

Ru
Ruslan

нет

Большешапов Эдуард

Баня и публичный дом?)

Ru
Ruslan

нет

Большешапов Эдуард

Поведай истину...

Ru
Ruslan

суд и рынок

Большешапов Эдуард

Странно...

Ru
Ruslan

да )

Большешапов Эдуард

Мож ошиблись при переводе с персидского? Баня и публдом больше подходит....)))

Ru
Ruslan

все возможно )

Инна Школьникова

Суд и рынок 😋😊

Ru
Ruslan

простите я больше не буду (

Инна Школьникова

Да, ладно . Улыбайтесь и смейтесь. Это заряжает позитивом .😋

Ru
Ruslan

спасибо )

Инна Школьникова

Не за что .И Вам спасибо за хороший вопрос и за настроние .😊

Ru
Ruslan

взаимно )