Наталья

Верите ли вы в то, что в мире существует сейсмологическое оружие, способное вызывать землетресения?

Ответы
Андрей

Думаю, что такое оружие существует. Вспоминаю землятрясение в Спятаке, перед этим были подземные испытания ядерных зарядов в тысячи километров от места. Примерно можно вычислить необходимые условия, при которых произойдёт смещение тектонических плит.

Алекс Венцель

Знаю точно что есть, только это не оружие, а способ вызвать землетрясение или цунами...Наносится небольшой ядерный удар по стыку литосферных плит, а дальше уже природа сама всё сделает...

Сергей К.

Почему бы и нет. Кстати сейсмологи придерживаются версии,что если где то идет война, происходит сотрясение земной коры и она потом проявляется возмущением в виде землятресений.

Володя

Верю в паранойю!
Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Николенька Дубровский

Конечно! Собираются миллион добровольцев в нужном месте. Подрыгивают по команде и..... земля трясётся... 😁 А если серьёзно... А почему бы и нет... 😉

Александр Апанасенко

В теории даже понимаю принцип, как оно может работать, но не скажу, пусть американцы тратят миллиарды на разработку и не смогут его заполучить.

Арарат Маркарян

Есть, называется тектоническое оружие. В армии нам замполит очень многое рассказывал про экзотические виды ведения войны.

Миннигель

Верю, не зря были потопы на побережье Черного, а сейчас землетрясение, нельзя это пускать на самотек, надо расследовать

❤️Мышка С Марса❤️

нет. конечно. Землетрясения каждый год происходят, так как плита наезжает на другую плиту. Так что нет никакого оружия.

Чудо

Канечно, человек и есть то оружие, все эту добывания всего из земли и дает сбой в нормальной функции земного шара

Александр Петрович Кудрявцев

да. Над этим вопросом работал еще Тэсла но поняв что это может использоваться оружием прекратил работы

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Такие устройства есть, но не настолько мощные, чтобы вызывать подобные землетрясения, как последнее.

Ps
Psihodelik_Enot

Ага сама планета земля ) повлиять думаю можно но результат тубет ух какой хрен прогнозируемый

Николай

Оружие, способное вызывать землетресение есть, но но его невозможно опустить на глубину 17 км.

Аркадий Бахчевников

Ой давно. Как там в штатах Елунстонский парк. Иии енст...Они знают. Одна ракета. И хана америке.

Александр Клочков

нет тогда бы землетрисения были бы серийными и не в турции! а так подгонка задачки под ответ

Валерий Герасимов

Эпицентр зафиксирован на глубине 10 км... Кто такую ямку выкопал, чтобы бомбу там заложить???

Наталья

2 км, Я разве про бомбы?

Здравый Знакомый

любая взрывчатка есть источник сейсмоволн, просто их сила зависит от ее количества)

Валерьяныч

Конечно есть, даже не сомневаюсь. Американцы им и пользуются, только не е докажешь

Игорь

Сейчас в мире существуют такие технологии, о которых мы даже не слышали никогда.