S?
Senan ?brahimov

Древние греки говорили: красота - это симметрия... правда ли?!....

Ответы
Александр Белый

Смотря в чем. Человек, например, явно асимметричен. Домашний уют создает как раз асимметрия. Асимметрично практически все, что Вас окружает. Хотя и содержит симметричные элементы. Гармония того и другого создает красоту. Но что это за гармония, я не смогу сказать определенно. 🙂

S?
Senan ?brahimov

Саша, вот... если у человека кривые глаза или уши... то есть осметричные... тогда они выглядют не красивыми... в этом смысле греки говорят: красота - это симметрия....

Александр Белый

Ну, да. Конечно. Говорю же: гармония должна быть. При этом прическа как правило асимметрична. Правая рука как правило сильнее левой, сердце смещено влево, я уж молчу про гениталии ... 🙂

S?
Senan ?brahimov

согласин... логично...

Людмила !!!

По моему, красота создается из симметрии и асимметрии.....пополам, т.е...абсолютной красоты нет...много людей, много мнений.....и природа научилась создавать баланс...

Людмила !!!

Вы сильный

S?
Senan ?brahimov

Люда, вы думайте, я сильный?.. Меня же мучает дурные воспоминании

Людмила !!!

Конечно, а как же иначе. Дурные воспоминания есть у каждого. Ибо сказано ...бросьте камень в грешного, кто сам без греха! А вы, даете знания, учите детей, волнуетесь, переживаете, образовываетесь...В этом и есть наша сила!

S?
Senan ?brahimov

Прекрасные слова... Люда, спасибо, вы просто умница! Иметь бы такую спутницу жизни... не пожалел бы ни раз. Огромная спасибо за поддержку!

Людмила !!!

Благодарю Вас!.

Юрий Ванин

Тогда было так - они были наивны и создавали шедевры, а сюреализмы пошли ещё от Гойи, хотя он и в реализме мог выразить уродство..

Константин Ра... Ду

Да... правда...Черняев Анатолий: Живой Дом. Строительство гармоничного дома

Гр
Григорович

Оне вообще извращенцы, оне кончали от равнобедренных треугольников и гипотенуз! )))))

S?
Senan ?brahimov

я не знал...

Гр
Григорович

Красота - это столкновение симметрии с асимметрией. Разве вы этого не знали? Только в борьбе рационального с иррациональным все и рождается приобретая форму красоты!

S?
Senan ?brahimov

прекрасно, спасибо Дариус... нам нужно много знать... признаюсь, я об этом не знал...

Гр
Григорович

Спасибо за вопрос! )

S?
Senan ?brahimov

Вам спасибо, что просвещали нас...

Гр
Григорович

По взаимности и общему согласию!..

S?
Senan ?brahimov

спасибо

Спокойная Старость

значит во всём мире, если верить древним грекам, нет ни одного красивого человека

Николай

Для храмов и дворцов, возможно. А женская красота - довольно изогнутая линия...!)))

Miller Richard

и ваяли ассиметричные статуи)) ну в архитектуре симметрия была. двуличные

S?
Senan ?brahimov

значить вы не согласны с древними греками?

Miller Richard

наполовину

Никита Раздувалов

Понимаете древние греки в основном строили разного типа строения

S?
Senan ?brahimov

да

Федор Тиханов

Нет, конечно. Симметричное лицо отталкивает. Важны пропорции.

Андрей Будняев

кто сейчас может утверждать-что древние греки там говорили.

Виктор Миланка

как быть с асиметрией ведь тоже есть почитатели

Владимир Коробейников

Шагал - асиметрия, у каждой эпохи свои критерии

Владимир Савин

Иногда и ассиметрия прекрасна..... 😀

S?
Senan ?brahimov

логично

Олег Горохов

правда, можно сказать - гармония)))

Niemand Против Войны

...с лёгкой асимметрией, добавлю я.

Сергей Жирный

думаю да, сейчас тоже так считают

Василий Федоров

Нет Ведь человек не симметричен.

S?
Senan ?brahimov

Василий, почему же... вед два глаза, две ухо и т.д.

Василий Федоров

Но ведь длинна рук ног разная,Сердце с одной стороны печень с другой.Бывает что и глаза разного цвета.Есть левши.Деревь не симметричны,а красивые.И цветы...

S?
Senan ?brahimov

вот именно, у кого вышесказанные не симметричные... они не красивые... по мнении грекам..

Mikhail Vaskovich

Не совсем. Красота - это гармония

Евгений

Греки много говорили, обо всём!)