Та Еще

А допустимо ли просить на лечение (операцию) ребенка у бывшего, помимо алиментов? или это дикая наглость? А как объяснить это его родителям? (к автору вопрос не имеет отношения)

Ответы
Глеб Олегович

Не знаю, чисто по закону, бывший обязан выплатить только элементы, с другой стороны как родитель он тоже ответственен за ребенка. Но просто выразить просьбу это не наглость, тем более если не для себя.

Та Еще

согласна

Кsюnя (Оксана)

Не просто допустимо, а поднапрячь его по полной. Может вы и не супруги больше, но родителем он быть не перестал. Не тот случай, когда надо стесняться

Лека Лютер

Ребёнок общий? Значит и расходы общие. Если бывший не последняя скотина, а за ним кто-то ещё занимал, то его и просить не надо будет.

В*
Владимир ***

Пичалька)

Лека Лютер

у нас это отдельный повод чтоб поржать)))

В*
Владимир ***

ну, это вообще-то грустно... Хотя, как говорил не помню кто, "Смеясь, человечество расстается со своим прошлым".

Лека Лютер

ну не плакать же?)

Vyacheslav P.

допустимо.
но лучше просто поставить его в известность.
нормальный мужик - сам поможет своему ребёнку, не надо ничего просить.

Та Еще

нормальный, да, конечно

Дзен Буддист Федор

Конечно допустимо. Я сам разведен,алименты плачу. И в случае,не дай Бог такой беды даже задумываться не буду.

Та Еще

уважение вызывают такие ответы

~Восточная Сказка ~

Когда дело касается ребёнка.ничего не нагло. А родитеоям пусть он об'яснять. Это и его ребёнок тоже .

Дмитрий Лебедев

Надо. По закону отец обязан обеспечить ПРОЖИВАНИЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ РКБЕНКА а не просто платежи.

Наталья Викторовна

Допустимо ! Если же отец отказался платить (или вносить э-нную сумму), то это решается через суд !

Та Еще

такое есть?

Наталья Викторовна

Конечно ! Только нужно все, абсолютно все, собирать квитанции !

Та Еще

квитанций навыписывали. Спасибо за консультацию. Конечно в суд не пойду, бог им судья.

Наталья Викторовна

Ваше право... Но если один раз спустите на "тормозах", то это (не обязательно в такой же ситуации) может повториться.. Желаю удачи и выздоровления ребёнку !

Та Еще

спасибо. Это уже повторяется. думала, что сделали выводы.. но ошиблась

Наталья Викторовна

Тогда время "думать" прошло, начинайте действовать ! У таких людей нет Бога, они боятся только Судью ! Ничего не бойтесь, добивайтесь своего !

Та Еще

Спасибо, я собираю квитанции. Думала на возврат НДФЛ подать. ну заодно и еще куда пригодятся. Спасибо вам за консультацию!

Тимур Маликов

дикий вопрос... он Вам бывший,а ребенку он отец,а его родители ему дедушка и бабушка Родные

Та Еще

дикий ответ, а им на нее насрать

Тимур Маликов

ну тогда и Вы взаимно..на них

Та Еще

разумно

Инна

А зачем его родителям объяснять? Он сам должен нести ответственность за СВОЕГО ребёнка

Инна

По уму и законодательству ребёнок это от 0 до 18... А завёл своего, то и отвнчай сам...ума хватило? Так вперёд!

Та Еще

все так

Инна

Ну, вот)

Та Еще

да

Инна

Удачи

Людмила Державина

на лечение помогают всем миром и он тоже должен участвовать...

Николай Журавлев

А что тут обьяснять?! Ребенок от него или от "дяди Васи"?

Николай Журавлев

Да не за что...я сам, было дело, развелся...Но НИКОГДА не отлынивал от участия в жизни ребенка. Поэтому, когда ему уже 41-й, я для него - все тот же папа!

Та Еще

так и должно быть, у нормальных людей

Николай Журавлев

Конечно! разводимся-то мы с супругами, а не с детьми!

Та Еще

не все это понимают

Николай Журавлев

Не все люди, к сожалению - ЛЮДИ!

Елена Прохорова

По закону он обязан предоставить деньги на лечение

Lady Winter 🇷🇺

Допустимо. Нужно договариваться, ребенок то общий.

Сергей Коклягин

почему половина девушек стесняется своих фоток?

Елена

Да не повезло с семейкой, чужие люди и то больше проникаются, чем отец, и дед, Вот и ответ. Яблоко от яблони.

Та Еще

всё так

Елена

Успехов вам и побольше добрых людей. А жизнь расставляет всё по местам.

Та Еще

спасибо

Сергей Коклягин

ты с кем?

Валера Ильин

ПРОСТО СООБЩИТЬ ЧТО И НА ЧТО А ТАМ ПОСМОТРИТЕ !!!

Евгений Осипов

ребенок бывшего? зачем просить, думаю сам даст.

Та Еще

не факт

Евгений Осипов

есть козлы, я сказал за себя, я сам теперь бывший, отдаю алименты, хоть не подавала, и по мимо алиментов по необходимости, а уж на это дело отдал бы все до копейки, а если было бы денег больше чем надо на операцию, то оплатил бы ее полностью.

Та Еще

вы-Человек

Евгений Осипов

да я думаю 99% так бы сделали.

Та Еще

наверное, у меня из 1%

Евгений Осипов

нет он не такой, просто мстит тебе, хочет как можно больнее сделать тебе, и отыгрывается на самом твоем слабом месте, это ребенок. кстати по этой же причине хотят забрать ребенка к себе.

Та Еще

все не так

Олег Плахотин

Почему бы и нет?что в этом такого то?

Юрий Шкворенко

Естественная просьба!

Александр Пал

Это его обязанность

Та Еще

да? странно

Александр Пал

В чем странность? Это его ребенок ) должен отвечать

Та Еще

да, так должно быть