аг
алексвндр гельфат

А правда, что анекдоты и шутка, и правда?

Ответы
Алла Холодова

Однажды ты спросишь меня,как часто я бухаю:каждый день или только по пятницам?Я отвечу:-Конечно по пятницам.Ты уйдешь,так и не узнав,что у меня 7 пятниц на неделе.

Ирэна Рубцова

Анекдот, как и любая шутка, состоит из двух историй. Ожидаемой и удивляющей. Что из этого правда - на усмотрение рассказчика )

Анатолия Федорова

в каждой шутке -доля шутки, остальное -правда. Таким способом доносят неприятные замечания( не все понимают)

Анатолий Папуша

Вероятность что шутка и анекдот правда ровно 50% так как почти любое событие может произойти и в реальности

Люция*******

Сын протягивает маме дневник и,глядя в глаза говорит: -Главное,что мы все живы и здоровы,ПРАВДа,мам?:)

Альонушка

Несколько раз читала вопрос.. так ничего не поняла! Это и правда, шутка?)))

Альонушка

Значит я не безнадежная? И с логикой все в порядке у меня?)

аг
алексвндр гельфат

В крупный универмаг взяли продавца-еврея, и оборот стал расти день ото дня. Удивленный хозяин универмага решил хоть раз посмотреть, как это продавцу удается. Подошел, встал в сторонке и слушает, как его Хаим разговаривает с покупателем: — К вашей удочке обязательно нужны еще лески, крючки и поплавки. — Хорошо, заверните. — Но кроме удочки, я бы вам посоветовал спининг. Закидываете его метров на сто и тянете гигантскую щуку. — Да? Беру! — Но лучше всего ловить рыбу с лодки. Возьмите легкую, резиновую. — С удовольствием. — Но как вы это все повезете до реки? Лично мне кажется, что вам хорошо купить мотоцикл с коляской. — Точно! Беру! Клиент расплатился за все и уехал. Хозяин подходит к Хаиму: — Ну, ты талант! Человек пришел за удочкой, а уехал на мотоцикле. — Какая удочка? Он вообще приходил за прокладками для жены. А я ему и говорю: "Так почему бы не поехать на рыбалку, все равно вам несколько дней дома делать нечего".

Альонушка

))))) Это точно.. к нашей теме!)))

Ирина Быкова

точное определение чего нельзя сказать серьёзно надо перевести в шутку

Λακσμι

Ну да. Жизненное выраженное в шуточной форме и немного преувеличенно. )

Елена Алексеева

Не понятен вопрос сам по себе может вы не правильно поставили вопрос?

Solomon Gruzmarg

Конечно правда, еще как правда.Она ведь правда и в Африке и в России.

Н.ш.

В каждой шутке есть доля правды. А анекдоты тоже все из жизни взяты.

Мирная Ирина

Согласно Библии, анекдоты - это неприличные шутки.( Эфесянам 5:4)

Валентина Ли

А каждом анекдоте только доля шутки,все остальное- правда..

Та
Татьяна

правда нереальнее, ни один анекдот правду жизни не вместит

Елена Сафронова

В народе говорят, что в каждой шутке есть лишь ДОЛЯ правды

Наталия Володина

Говорится же в народе:"В каждой шутке есть доля правды" 🙂

Лариса Ханилевич

В каждой шутке лишь доля шутки, остальное всё правда)

Лариса Алехина

В каждой шутке есть доля шутки, а остальное - правда.

Лариса Алехина

Только еврей и смог понять истину.

аг
алексвндр гельфат

Особенно истину про евреев в анекдотоах про евреев!

Лариса Алехина

Вы глубоко мыслящий человек.

аг
алексвндр гельфат

Может тогда анекдоты про евреев?

Лариса Алехина

Много таких. Но мне трудно много писать.

аг
алексвндр гельфат

С удовольствием!!! В крупный универмаг взяли продавца-еврея, и оборот стал расти день ото дня. Удивленный хозяин универмага решил хоть раз посмотреть, как это продавцу удается. Подошел, встал в сторонке и слушает, как его Хаим разговаривает с покупателем: — К вашей удочке обязательно нужны еще лески, крючки и поплавки. — Хорошо, заверните. — Но кроме удочки, я бы вам посоветовал спининг. Закидываете его метров на сто и тянете гигантскую щуку. — Да? Беру! — Но лучше всего ловить рыбу с лодки. Возьмите легкую, резиновую. — С удовольствием. — Но как вы это все повезете до реки? Лично мне кажется, что вам хорошо купить мотоцикл с коляской. — Точно! Беру! Клиент расплатился за все и уехал. Хозяин подходит к Хаиму: — Ну, ты талант! Человек пришел за удочкой, а уехал на мотоцикле. — Какая удочка? Он вообще приходил за прокладками для жены. А я ему и говорю: "Так почему бы не поехать на рыбалку, все равно вам несколько дней дома делать нечего".

Лариса Шималина

Ваши зарплаты нас не догонять, прокричали ЦЕНЫ !!!! 😉

Валентина Леонтьева(Карелия )

Анекдоты и шутки рождаются из жизненных ситуаций!