Алёна Смородина

Чем больше средств коммуникации , тем дальше становятся люди?

Ответы
Вика ))

к сожалению...или к счастью..это так...скажу больше, всё не зря...мобильная связь например..вот раньше как то жили, говорят, приверженцы консерватизма, а вот банально,. время было другое..мы в будни дни,ходили на работу с работы... по дороге максимум хлеб купим...и домой...дорога занимала не более часа-двух. Сейчас...у нас такие ситуации,что постоянно нужно быть на связи...А сотовая связь появилась, когда ещё не большая часть населения так жила...это казалось для сугубо деловых , а теперь, изменилось многое..и даже старики без мобилы не выходят...

Алексей Бубнов

я не могу согласится что всегда отдаляют ...мой любимый в другой стране.. и пока единственная возможность общения это телефоны и интернет... мы каждый день вспоминаем добрым словом создателей скайпа ...благодаря ему мы не только слышим но е видим друг друга и что не маловажно бесплатно уже пять месяцев подряд изо дня в день... не будь скайпа вебки ..не факт что мы смогли бы сохранить нашу любовь.... и рождественские каникулы на которых мы планируем встретится уже не кажутся для нас такими далекими ...и призрачными )))))

Анатолий

ага! глобальная дебилизация (от слова "дебильник"-мобильник) украла у нас живое общение... Пример: Мама с дочей говорят по мобиле друг с другом, при этом: одна - с внучкой на улице гуляет, вторая - либо в магазе, либо - в косметическом салоне, либо ещё где-то... где-то совсем рядом!... и треплются минут 15-20 по телефону!....

Алексей О.

Нет. Просто люди получили возможность общаться с кем угодно и по простоте душевной считают собеседника чуть ли не друганом, понимая свою ошибку только впоследствии.
Просто разные люди.

Алёна Смородина

Хороший ответ )

Владимир

Не то,что встречаться, а даже письма(в старом смысле) писать перестали. Да и в электронке всё чаще сокращать пытаются. Как разговаривают, так и пишут. Деградируем 😢

А Б

цивилизация всё чаще и чаще заменяет живое на мёртвое: печи с огнём не микроволновки, душевную беседу на вирт, здесь же продукты-близнецы натуральным и прочее...

Vlada Kovriga

Это правда. Пропадает надобнасть во встречах. А вообще телефон это хорошо так как можно связатся с человеком к которому нет возможности приехать.

Алёна Смородина

ну да... Только если не заменяют собой реальный мир...)

Ti
Tim

А сближают людей хобби, работа, уютное кафе в выходную субботу, иногда и переполненная маршрутка, совместные фото, улыбки и шутки!))

Алёна Смородина

точно)) И тогда средства коммуникации только в тему))))

Ti
Tim

А как же без них!!!)))

Таня Ежова

Это зависит от самих людей... Я еду в Москву и ужасно рада, что смогу встретиться с виртуальными друзьями)))

Алёна Смородина

я тоже встречалась со своими друзьями, с которыми была знакома только по переписке )) И в Москве, и в Питере.

Таня Ежова

Так что, коммуникации объединяют)))

Алёна Смородина

и объединяют , и разъединяют... )))

Таня Ежова

да, телепортацию пока не изобрели, а цены на перелеты кусаются(((

Алёна Смородина

Угу. ..

Таня Ежова

Так что, радуемся коммуникациям...

Лоуренс Аравийский

Все от людей зависит. Средства не при чем. Есть и метро - можно доехать. Есть мобильный - можно созвониться

Алёна Смородина

угу...Пишем буковки тем, кто за тысячи км и не встречаемся с теми, кто на соседней улице....

Лоуренс Аравийский

Все зависит от людей.... В деревне проще встречаться - то по воду идешь, то за хлебом... А в городе - выскочил на остановку, добежал до офиса и сидишь в ожидании, когда этот деньзакончится

Виктор Молчанов

До абсурда дело доходит. Ищут здесь мужа или жену... А потом встречаются и в обморок падают...

Эдуард Ёллыев

Ага,мне и моим друзьям уже больше 25,но мы все равно собираемся и игрем в прятки)))это весело

Алёна Смородина

И мы ) И ещё в чехарду, в мафию, в кучу малу и прыгаем через костёр. ....

Эдуард Ёллыев

А вам сколько?

Алёна Смородина

Чуть больше, чем Вам )))

Эдуард Ёллыев

А вы с России?

Алёна Смородина

Нет ))) Из Казахстана.

Эдуард Ёллыев

Соседи,я из Туркменистана))))

Alexander Frank

Чем дальше, тем роднее))))))))))))))Только в другом городе тёщу можно мамой называть))))))))))

Ленка

Чем быстрее передвигаются на машинах, тем меньше времени проводят с близкими.

Алёна Смородина

точно...

Денис Захаров

Гораздо ближе. У гугла с Майкрософтом уже есть голографические проекторы.

Алёна Смородина

Самообман. ...вроде ближе, на самом деле бесконечно далеко. ...

Денис Захаров

Дистанцироваться психологически можно и на меньших расстояниях)

Райхон

Точно! В одном подъезде живут.к друг другу не ходят.общаются по интер. во!

Райхон

очень мило. 🌷

Алёна Смородина

Благодарю) Хорошего Вам общения!

Еваf Жиркова

НАБЛЮДАЛА В МЕТРО НИКТО НЕ СМОТРИТ В ГЛАЗА ВСЕ В ПЛАНШЕТАХ МОБИЛЬНИКАХ

Андрей Тищенко

однозначно. лень еще никто не отменял. становимся рабами технологий)))

Василий Гусев

Чем больше средств коммуникаций, тем меньше вероятность менструаций.

Светлана Вдовиченко

От каждого из нас зависит, какой он человек и как живет на этом свете.