Андрей

что такое коловорот

Ответы
Татьяна Апполонова

Коловоро́т — ручной инструмент для сверления отверстий в дереве и других мягких материалах, с ручкой в виде скобы (колена) и патроном для зажима свёрл, пёрок и других орудий, требующих для действия вращения вокруг оси и давления вдоль неё. В средней части коловорота — свободно вращающаяся ручка. На верхнем конце установлен гриб. На нижнем — колодка с внутренней полостью квадратного или прямоугольного сечения или патрон, в которых крепятся пёрка или сверло.
Сверление производится вращением ручки при одновременном нажатии на гриб коловорота.

Алина

ручной инструмент для сверления отверстий в дереве и других мягких материалах, с ручкой в виде скобы (колена) и патроном для зажима свёрл, пёрок и других орудий, требующих для действия вращения вокруг оси и давления вдоль неё.

Айрат Алиев

Коловорот, ручной инструмент для сверления отверстий преимущественно в древесине, представляющий собой изогнутую рукоятку (скобу) с втулкой для зажима свёрл. Во время работы К. вращают, держась за рукоятку и нажимая на неё.

Anna Ivanova

Помню, помню! - такой интересный инструмент с изогнутой ручкой для сверления дыр, к примеру, в земле или дереве или металле или льду руками. У моего отца был такой для зимней рыбалки)))

Эльза Пономарева

такая штука, которой лед сверлят, для подледного лова рыбы. На большой штопор похожа.

Валерий Шилов

Ручное приспособление для сверления, приводимое в действие мышечной силой рук.

Олег Куликов

металл им можно сверлить?

Валерий Шилов

можно. только долго.

Олег Куликов

да мне торопиться некуда

Валерий Шилов

дерзай

Юлька*))

ручной инструмент для сверления отверстий в дереве и других мягких материалах,

Елена Иванова

Ручной инструмент для сверления отверстий в дереве и других мягких материалах

Олег Куликов

а металл сверлом по металлу им можно сверлить?

Елена Иванова

Гугл в помощь

Олег Куликов

я сверлю, нормально сверлит.только сверлами до 12 мм. а дальше у меня есть спец-коловорот. с конусом морзе вместо паторона, для больших сверл. но туттува трензал в помощь

Елена Иванова

Мои поздравления

Валентин Щербаков

Крутилка для проделывания дырок...(инструмент для получения отверстий)

Галина Татаринова

Ручная дрелька, совсем простенькая и слабенькая. С изогнутой ручкой.

Владимир Косарев

то же, что колобани( может вид ручной дрели, или кривошипный вороток?)

Любовь Шарова

приспособление для вращения вручную сверл и других инструментов

Jo
Jonny58

Раньше это в 4 классе проходили, если учитель труда много не пил

Ветер Перемен

Ручной столярный инструмент для сверления отверстий

Николай Никулин

Дрель ручного привода. Классная вещь. Перкой сверлят

Валерия Александровна

Это ручной инструмент)для сверления в двери вроде)))

Натали

Инструмент для сверления дыр в дереве, льду и т.д.

Олег Куликов

дырка кое где

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Рот воротит когда.. Это такая зараза.. Как грипп..

Олег Куликов

когда рот вороти- это косорылка

Олег Куликов

я воль

.::какая Разница::.

главное чтоб мне этой штукой мозг не ковыряли))

Дмитрий Бобров

Инструмент для сверления отверстий вручную.