.... Реус

Изнасилованная и задушенная женщина морально выше женщины с дымящимся стволом и мёртвым насильником у её ног?

Ответы
Sa
Sabrina

слишком толсто. нет. только для тех людей, кто считает, что убийство человека это хуже, чем если бы убили тебя. для меня в этом нет ничего морально высокого, это бессмысленно и единственное, что из этого получается - дальнейшая романтизация насилия, это отвратительно.

.... Реус

Только пистолеты запретить. От них всё зло.

Sa
Sabrina

зло не в пистолетах, а убить можно и вилкой.

.... Реус

А защититься слабый от сильного может только оружием.

Sa
Sabrina

почти всегда.

.... Реус

И что это меняет?

Пакусана Мидиёй )))

..Ну тут депутат советовал женщинам не сопротивляться..., так как за убийство насильника - жертву могут посадить ..Такое уже было....Морально выше ??..Как то глупо звучит.. И кто ж с собой ствол таскает ?...Тут уж что под руку попадется...

Пакусана Мидиёй )))

Пфф ??...Та которая реально провоцирует - ее не тронут !! Тронут ту как раз -в которой насильник видит слабую , беззащитную жертву .. Агаа..,паранджу теперь будем надевать , а то не дай Бог ..кого-нить щиколоткой совратим..))..

.... Реус

В любом случае надо дать возможность защититься.

Бу
Булат.

ну это ваши проблемы-))) (женские),как хотите так и ходите. 😀

Пакусана Мидиёй )))

Вот как хотим -так и ходим ! ))И нечего слюни пущать ! )))

Бу
Булат.

а кто пускает на изнасилованных покойникофф? 😀 Я не никрофил! Я НА-ТУ-РАЛ 😄

Лора

знаете ,как сказал мудрый царь Соломон, а в его мудрости вроде никто не сомневается - что живая собака , лучше мертвого льва

.... Реус

Не совсем понятно, к чему это, но да, царь, конечно, был тот ещё мудрец.

Лора

к вашему вопросу , лучше стоять с дымящимся стволом ....

.... Реус

А, да, виноват, стормозил.

Лора

)))

B. S.

А зачем этой женщине в данной ситуации высота морали ,а ? Мертвые не нуждаются в моральных химерах живых ! Во как !

.... Реус

Большинство против разрешения на ношение оружия.

B. S.

Я за ! Только немножко россиянам надо мозг промыть для адекватности . Желательно все же НЕ водкой !

Людмила Малышева

не перевелись на страницах спрашки откровенные маньяки за такие фразы в интернете пора вводить смертную казнь

Людмила Малышева

там обычно малые дети пиписками меряются

.... Реус

Всё-то вы знаете...

Людмила Малышева

на том стою

.... Реус

У вас приступ безудержного самовосхваланеия?

Людмила Малышева

как одинокий столб в поле

тх
тимур херраев

Ну.....одна смогла за себя постоять другая нет .люби все разные и обстоятельствра.причем мораль????

.... Реус

В моём предыдущем опросе практически все были против разрешения на ношение оружия для самобороны.

Ли
Лидия

ужас..а если женщина просто проткнула насквозь его ..ну например отвёрткой..или ножом..?

Lady Winter 🇷🇺

Да уж...с законами у нас накрутили. Защищаться нельзя. Как были рабами, так и остались.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я бы ещё обыграл бы тут "дымящийся "ствол" насильника"... было б с долей юмора.

Райхон

ну как понять наши законы и кто их издает?? Умри но не смеешь защищаться

.... Реус

Вот! А в предыдущем моём опросе большинство было против разрешения на ношение оружия для самобороны.

Райхон

наверняка эти те люди у которых уже есть оружие.

.... Реус

Вполне возможно.

Halyna Maga

Ничего добрее не могли предложить на обсуждение 😖 😦 😎 ?

Halyna Maga

Зачем же? Сказано, чтоб обратили внимание на возможную реакцию людей, не только свою

.... Реус

А что, собственно, вас не устраивает?

Halyna Maga

Мрак в Вашем вопросе и воинственное настроение в диалоге

.... Реус

И вы сочли это достаточным поводом для того, чтоб делать мне замечания этаким мерзким менторским тоном:?

Halyna Maga

И в мыслях не было! Но ежели всё же это невзначай именно так Вы восприняли, искренне прошу прощения! Я просто высказала своё мнение

Ал
Александрович

Что за бред? Да ей нужно поставить памятник за нравственный подвиг!

.... Реус

😄 Преступника можно залить газом, зацарапать ключами до смерти. Но если вы в него будете стрелять из пистолета - он разозлится и убьёт вас. Как-то так.

Ал
Александрович

Ну если успеет.

.... Реус

Это "аргумент" тех, кто против оружия.

Ал
Александрович

В общем, даже среди законодателей и экспертов нет единого мнения по этому вопросу, так что пытаться его как-то обозначить у себя на кухне не может иметь успеха. Подождём решения властей, а потом уже будем дискутировать...

.... Реус

Согласен.

Людмила Попова

не знаю, но все же лучше, если насильник мертв от защитника женщины.

.... Реус

Ага, это к каждой женщине надо приставить защитника? А пистолет в сумочке не подходит?

Людмила Попова

Думаю, что подходит, но если бы еще всегда успеть его достать и снять с предохранителя)))

.... Реус

Неужто? Вот же ж, таки неидеально.

Люция*******

Зачем мертвым,пусть живет-но яйца отстрелить надо за это!

.... Реус

Гуманные вы...

Люция*******

Европа уже проявила либеральность и чем это закончилось-грабят и насилуют.

.... Реус

Ну да, безнаказанно.

Радистка Кэт

плевать на дутую мораль в таком случае)лучше быть живой)

Радистка Кэт

ну вот Вы какой)))))))))

.... Реус

Так ребёнок же.

Радистка Кэт

мужчина какой Вы)

.... Реус

Нормальная реакция.

Радистка Кэт

лан, не буду спорить

Кво (Критически Важный Объект)

Это по законодательству так , на самом деле наоборот !

.... Реус

Вот! А в предыдущем моём опросе большинство было против разрешения на ношение оружия для самобороны.

Кво (Критически Важный Объект)

Они не сталкивались с убийцами лицом к лицу )

.... Реус

Согласен.

Кво (Критически Важный Объект)

Дело в том , что законы не работают и оружие будут приобретать люди с психическим отклонением ! Никто за этим чётко следить не будет! Хотя я бы ввела обязательное ношение несъемных электронных браслетов владельцам оружия ...ну и немного поменяла бы законодательство и правила

.... Реус

А вот лет 100 назад оружие продавалось свободно, всем желающим, и ничего. А людей с психическими отклонениями надо изолировать и лечить, чтоб не мешали жить нормальным людям, а то они (психи) могут и не дожидаясь разрешения, использовать ножик, молоток, бензопилу, и т.п.

Кво (Критически Важный Объект)

Согласна , снова вернёмся к исполнениям законов и их корректировку , я только за !

.... Реус

И я за!

Надежда Первушина

Они несравнимы, ибо дело не в морали, а в возможности.

.... Реус

Отчего же несравнимы? Вы бы что выбрали?

Надежда Первушина

Когда над человеком совершают насилие, он сопротивляется не задумываясь о последствиях, но в пределах своих возможностей как то: физическая сила, наличие орудия сопротивления и т.д.

.... Реус

И что с того?

Надежда Первушина

А то, что предложение выбора здесь просто неуместно!

.... Реус

Ну как же, это ж реальные ситуации. Придётся таки выбрать.

Старый Знакомый

это по поводу предложенного законопроекта?)

.... Реус

Это какого?

Старый Знакомый

общественная палата предложила внести, который по сути запрещает женщине применять активную самооборону от насильника. Якобы это может привести к более тяжким для него последствиям, чем вред от его действий женщине. Как то так..

.... Реус

Ну да, как раз в тему.

Спика Колос

откуда это у Вас такие умозаключения вдруг?

Спика Колос

а это и не совет был вовсе, а констатация факта)))

.... Реус

"значит нужно и указывать на причину, а так голословность одна." - это именно совет, непрошеный, точнее, ЦУ, да ещё мерзким менторским тоном. А непрошенных советчиков сами знаете куда посылают. Так что, повторюсь, все претензии - к себе.

Спика Колос

не.. я к сабе не в претензии)))).. а Вы вместо того, чтобы упираца - прислушались бы и смотришь... толк был бы))))))

.... Реус

Ну вот, опять... Из вас ЕБЦУ лезут, как гной из лопнувшего нарыва. Или вам нравится, когда вас посылают?

Спика Колос

а Вы меня посылаете?))))... так не факт, что пойду... зачем делать тогда лишние телодвижения?.. я вот Вам говорю - но Вы-то меня не слушаете... почему же Вы так самоверены в моём послушании?))))

А. Беркович

сообразительней....и реакция что надо....