А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Вчера посетил один из пабов в нашем славном городе. Наткнулся на новинки в коктейльной карте, такие, как "Ананас, а мы ее", "Ой, принесите, чего я еще не пробовала", "Сказочное Бали" и т.п. а какие эпатажные, неординарные и просто смешные названия блюд, коктейлей, десертов попадались вам?

Ответы · страница 3
Сергей Л.

Огурцов наплодилось, уже не знаю кому раздавать!

Сергей Л.

Соц работница у меня, золотые руки, уже насолила, малосольных.

Сергей Л.

Слышь мужук, ты , это самое, бери там чё нибудь и ко мне, классно отдохнем, обещаю тебе!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

🙂 спасибо. До отпуска еще как ползком до Китая

Сергей Л.

Как жаль, все так хорошо начиналось...поехали бы на море или в горы!

Сергей Л.

Даа уж, ну, всего доброго вам!

Алексей Горталов

Сызрань, заводская столовая - "Салат с помидорой"

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Я, конечно, не филолог, за речевые нормы не скажу, но судя по названию, в салате одна помидорка)))) вопрос, на какое количество салата

Алексей Горталов

Вы правы, скорее это просто речевые обороты. Там же встречал такие названия как "Кура жареная" и "Греча"

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Это уже какой-то закос под Питер, там говорят именно так. Будем относить к диалекту))))

Алексей Горталов

Скорее всего так

Наташенька

Нежное бедро ленивой индейки в сливосном соусе))

Наташенька

Да...я спросила официанта - почему она "ленивая" ваша индейка. А он - Бегать не любила - не жилистая, одна мякоть)))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, именно такая ассоциация и напрашивается))))

Наташенька

А ещё салат "тет-а-тет"...я спрашиваю -это ж "только вдвоём" с французкого...посему так назвали?...А он - в нём два ингридиента -яйцо и горошек))😂

Олег Демидов

Тань! Просто- красотка!!!!)))) Обалденная женщина))))

Олег Демидов

Прости....Комп глюканул))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А я подумал, коктейль так назвали 😃

Верочка)))

Есть конфеты разные "секреты тещи", " тайны зятя"

Николаич

Коктейль"последний глоток"в ресторане"Диалог" )

Sergej Sklyarov

Вотка нефильтрованная, натуральная (самогон) !

Sergej Sklyarov

А как мягко пьётся !!! И главное на следующий день голова не болит ! Вот что значит натуральный продукт ! Ключница делала !!!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Я вот намедни 3 литра вельвета и литр стаута приговорил за вечер, и тоже голова была в порядке))))

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Конфеты слезы мужчин, бешеная пчелка, букашка

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Звучит занятно "я съел букашку с чаем")))))

Андрей Будняев

Нохат шурак,мошкачери,чучвара,жизза,гумма

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Офигеть. Как 200 лет назад справлялись?

Андрей Будняев

Дома из самана.Ватный халат,горячий зелёный чай,много деревьев.Сейчас сплошь асфальт и бетонные многоэтажки.Вроде уже начали строить 45-ти этажный небоскрёб.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну в эмиратах тоже вроде так

Андрей Будняев

Не знаю как у них,не бывал.Но Бурдж Халифа повыше будет.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Я имею в виду камень и песок

Ольга Сачик

Бывает,главное как и из чего они слеланы?

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

В меню обычно пишут. Обычно лонгдринки ориентированы на девочек, а потому сладкие и фруктовые))))

Ольга Сачик

Понятно,совсем мелкими буквами...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, в общем то по-разному, и вполне себе нормальными есть))))

Семён

Я достаточно консервативен для такого

Семён

Я не по сортам, я по вкусу разбираюсь ... и чешское белое , самое вкусное для меня ... я его пил прямо в Чехии с пивзавода ... лучше пока не пивал ... правда есть ещё один сорт ... Кёльш ... пиво варят только в Кёльне ... есть конечно и бутылочное , но это ни в какое сравнение не идёт ...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

У меня есть среди друзей и пивовары из баварского Пасау)))))

Семён

Я проехал всю Германию и Чехию ... и мне по вкусу эта горечь. она и в Баварских сортах присутствует, но ближе к Голланди . пиво слаже и оно мне не нравится ... а вот всё чешское по душе ...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

В треугольнике Кёльн - Эссен - Дюссель есть очень неплохие сорта, равно как и во Фленсбурге, но и копченые, мне кажется, боки, пришли как раз оттуда

Семён

Может быть не буду утверждать ...

Elena

"Пейздесь" -название кофейни!)))😆😂

Elena

"ПейЗдесь" на Славутиче в Киеве

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Вот, увы, в Киеве не был...

Elena

Значит не судьба!))😁

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну, кто знает... )))) от Черкасс и Канева вот самые позитивные остались впечатления в свое время)))

Elena

Замечательно 🙂

Елена Байкова

была в париже но лягушек не пробовала

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

По-русски или scheiben keister?))))

Елена Байкова

по русски мат только понимают😂

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну меня тут немецкие друзья немного просвещают)))))

Елена Байкова

ага уехали 😂 а по русски не помним😂

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ненене, я на Урале)))) ватсап рулит

Акакий Акакиевич

Недавно видел колбасу "Мужская сила"

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну тут тоже производители жгут, и папа может, и ядрена копоть))))

Василий Тимощук

жаренный гусь с хреновой закуской...

Василий Тимощук

а я то губу расскатал ))

Василий Тимощук

ладно... сочиняй - потом расскажешь )))

Василий Тимощук

достаточно того, что ты - нормальный пацан ))) или - нет ?!

Василий Тимощук

ну, так, ЁПРСТ ))) что ещё надо )))?

Василий Тимощук

ляпни ещё чего... без обид, если что )))

Mi
Mila

Название салата: Полянка - навсегда!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Аллюзия к битловским земляничным полянам?

Mi
Mila

Не знаю. Это в кафе такое название в меню.

Надежда Гончарова

Мой любимый коктейль-"Секс на пляже"

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Кокос - это замечательно)))))

Юлия Нурисламова

Да вроде ничего такого не припомню

Оксана Романова

Например. Арбузное ассорти салат.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Забавно, а какие ингридиенты у него?

Оксана Романова

Скорее всего кожура, семечки))) ну и ботва

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Или из арбузов разной формы, квадратных там, кормовых 😉

Мавр Сделавший Доброе Дело

А "Слезу комсомолки " там подают??)

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Нет, наверно в другом месте))))