Constantinople Constant

Вы Всегда Можете Обратиться за Помощью...
Когда теряете близких, знайте: Вы Не одиноки в Своих страданиях...
Смерть — это Часть Жизни...
Воспринимайте лишения и страдания как Повод Ценить мгновения Радости...
Не думайте о Себе Слишком много...
Радуйтесь Удачам Других...
Сострадание должно Стать Движущей энергией вашей Жизни...
В мире Много Хорошего. Помните об Этом...
Смотрите на вещи Шире...
Главный источник Счастья сокрыт Внутри Вас. Найдите его...

Ответы
Константин Крылов

"Смотри на вещи со светлой стороны. Если таковых нет, начищай тёмные, пока они не посветлеют" (Восточная мудрость)
СПРЯТАННОЕ СЧАСТЬЕ. (Притча)

Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один сказал:
- Давайте что-нибудь отберём у людей!?
После долгих раздумий другой воскликнул:
- Я знаю! Давайте отберём у них счастье! Проблема только в том, куда его спрятать, чтобы они не нашли.
Первый сказал:
- Давайте спрячем его на вершине самой высокой в мире горы!
- Нет, помни, что у них много сил, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдёт один, все остальные сразу узнают, где счастье, ответил другой. Тогда кто-то выдвинул предложение:
-- Давайте спрячем его на дне моря!
Ему ответили:
- Нет, не забывай, что они любопытны, кто-нибудь сможет сконструировать аппарат для подводного плавания и тогда они обязательно найдут счастье. - Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, - предложил ещё кто-то.
- Нет, отклонили его предложение, помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают межпланетный аппарат, чтобы путешествовать по мирам, найдут эту планету и тогда все обретут счастье.
Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал и только внимательно слушал выступавших, сказал:
- Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье, чтобы люди его никогда не нашли.
- Где?
- Спрячем его внутри их самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придёт искать его внутри себя.
Все боги согласились. И с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно находится внутри их самих.

Константин Крылов

А что поделать? Шатаются по свету, ищут где-то, а оно рядом.)) Так же как многие ищут Бога на небесах, в церквях, в синагогах, мечетях, а он внутри каждого из нас. Я даже видеоурок в цикле подготовки работы со своим здоровьем по этой теме записал и опубликовал.

Constantinople Constant

да... Вы правы... Бог внутри нас... Как говорится... Истина где-то рядом... Вы в интернете опубликовали?... Ссылку дадите?...

Константин Крылов

Дам, конечно. Не вопрос. Звук слабый, но дубль лучший, потому переписывать пока не стал. Видео апреля 2017. https://ok.ru/video/264650295906

Constantinople Constant

Благодарю...🙏

Романа

А почему некоторые буквы заглавные? Это ребус? Из них что-то должно сложиться? Математика была интересней!

Constantinople Constant

неть...Романа... просто... когда читаешь вдумчиво... то обращая внимание на слова с заглавной буквы... они как бы акцентируют внимание... смысл... на фразы...

Тамаретта

Хорошо бы узнать источник этой информации!!! Мысли правильные и хотелось бы совета, как начать поиск...

Constantinople Constant

начните с Себя... Научитесь по-Настоящему Любить себя...🙏🤗😊

Тамаретта

Совет дельный, но невыполнимый!! Я людей люблю больше, чем себя!!

Constantinople Constant

ну это образно... Если Вы Любите Других... значит Вы и себя Любите...🤗😊

Тамаретта

Я не ощущаю любви к себе, у меня её просто не остаётся на себя, я всё раздаю!!

Constantinople Constant

ну Вы просто святая...😇🤗😊

Тамаретта

Неа...я очень грешна, но ведь к любви это не имеет отношения!!))) А вы...вы умеете любить себя?)

Constantinople Constant

я не волшебник... я только учусь...🤗😊

Елена Филимонова

Я была одинока в своих страданиях.все конечно сочувствлвали.но мне хотелось быть одной

Валентина Мезрина

Согласна со всем кроме сострадания. Какой толк сидеть и сострадать- лучше помочь

Constantinople Constant

тут и Говориться... что Оно Должно Стать Движущей энергией вашей Жизни... Прежде чем Помочь... человек в Первую очередь Сострадает... а потом Помогает...

Николай Дубинин

...сострадание движущая сила благодетели

Татьяна Ищенко

как хочется его найти, особенно сейчас, когда только похоронила сына

Constantinople Constant

Соболезную Вам...😢 Царства ему небесного...🙏 Мне трудно Вам что либо советовать... Но... со временем своего существования... я начинаю понимать, что всё-таки мы не просто так живём на этом Свете... Мы здесь транзитом... И надо Надеется и Верить, что у них там всё хорошо... Простите...🙏

Татьяна Ищенко

спасибо, но сейчас очень тяжело мне

Constantinople Constant

пусть Господь даст вам силы, терпения, покой в душе..., а сыну вашему Царства небесного...🙏

Татьяна Ищенко

благодарю

Снегурочка

Откуда вы такой умный и всезнающий?))) Здравомыслящий)))

Constantinople Constant

жизнь учит...🤗😊... Но... век живи... век учись...😊

Снегурочка

Саморазвитие ещё никому не помешало)))

Constantinople Constant

согласен с Вами... ни кому ещё не помешало...😊

Инесса Tais

Все верно!!! Главное не зацикливаться на себе!

Constantinople Constant

согласен с Вами...🙏🤗😊

Графиня

радоваться удачам другим- чудно как-то.

Constantinople Constant

значит Вам ещё рано...

Дина Орлова

Смерть - это противоположность жизни.

Constantinople Constant

Смерть - это не противоположность жизни, потому что смерть - это конец, финиш. А конец противоположен началу, то есть смерть - это противоположность рождению. А жизнь - это отрезок, промежуток между началом и концом. Жизнь - это временная линия в которой, есть начало (рождение) и конец (смерть). Есть только миг между рождением и смертью, и этот миг называется жизнь (телесная).

Natali Shelkovica

🖼

Марина

А С ЧЕГО ЭТО ВЫ УЧИТЬ ДРУГИХ РЕШИЛИ?

Constantinople Constant

это не я учу... Это... очень Мудрый человек... через меня хочет таким как Вы... передать только хорошее...🙏🤗😊

Алия

Ага, притча есть об этом...))

Constantinople Constant

а о чём именно?...

Алия

Как один старик счастье искал всю жизнь )

Constantinople Constant

Да... хорошая притча...👍😊

Наталья Демешина

Вы оптимист...Спасибо...!

Constantinople Constant

Благодарю Вас Наталья...🙏🤗😊

Nataly Konkova

Что за энциклопедия?

Constantinople Constant

Книга РАДОСТИ...

Nataly Konkova

Радоваемся мыыыы...

Constantinople Constant

это сарказм?...

Nataly Konkova

😃 ну если радость - это сарказм....

Constantinople Constant

Ааа... Ну простите... рад за Вас...🤗😊

Nataly Konkova

😀 ✌️

Сабрина

Замечательно пишете

Constantinople Constant

Благодарю Вас...🙏🤗😊... Это слова очень мудрого человека...

Сабрина

Какого?

Constantinople Constant

Далай-ламы

Сабрина

Очень хорошие слова...

Constantinople Constant

Согласен с Вами на 101%...🙏🤗😊

Просто Зайка))

💪🙏💞

На
Ната

спасибо утешили

Constantinople Constant

Всегда пожалуйста...🙏🤗😊

На
Ната

)

Королева"Осень"

Все таки есть ...

Constantinople Constant

Да есть конечно...🙏🤗😌

Ма
Машуля

Хорошие слова!

Constantinople Constant

Благодарю Вас Машуля...🙏🤗😊

Ма
Машуля

И ВАм

Ма
Машуля

👋☺️