Бекзод Абруев

Допустим вы программист и пишите программу ... вам надо объяснить программе(ну или ребенку ... почти аналогично) разницу между кошкой и собакой! Итак ...?

Ответы
Капа Цветкова

ПРОСТИ...НО ЭТО АНЕКДОТ....
Мужчина оставляет на столе жене записку: «Дорогая, ты должна понимать, тебе уже 44 года и ты не можешь удовлетворить все мои потребности… Поэтому ночь я проведу со своей 18-летней секретаршей и буду дома только к полуночи. " Придя домой, он находит ответную записку:

«Дорогой, я помню, что мне уже 44 года, но и тебе тоже уже 44 года и ты, к сожалению, не можешь удовлетворить мои потребности… А так как я учительница в колледже, я проведу эту ночь со своим студентом, который такого же возраста как твоя секретарша. Только, как учитель математики, позволю тебе заметить, что 18 входит в 44 намного больше раз, чем 44 в 18, поэтому я не вернусь домой до утра. .

Бекзод Абруев

хахаха ппц

Людмила Андреева

когда собака виляет хвостом-она радуется, когда кошка-наоборот готовиться напасть. Собака любит дружить, кошка любит быть сама по себе. Чтобы приласкать кошку надо ей подыграть, а с собакой надо быть на равных или выше. У собак обычно шерсть жесткая, а у кошки мягкая. Собака может лаять, а кошка мяукать. Собака защитит жилье и хозяина, а кошка нет. Когда кошка рядом с ней приятно и спокойно, когда собака все равно.

Милослава Добронравова

Ребёнку, который воспринимает мир не только ушами, а прежде всего глазами объяснять-это одно. Программе - совершенно другое. Но смысл понятен. Итак... Собака-животное, которого достаточно один раз покормить и оно станет твоим преданным другом на всю жизнь. Кошка-домашнее животное, которое даже приученное получать необходимые условия для своей жизни сохраняет своенравность и независимость

Бекзод Абруев

Кошек тоже дрессируют

Милослава Добронравова

А ты имел в виду дрессированных собак и кошек в своем вопросе? 🙂

Бекзод Абруев

Нет я в целом про характер ...своенравность вольность ... можно как собаку надрессировать

Милослава Добронравова

Можно. Но собакой кошка ведь все равно не станет

Милослава Добронравова

Можно. Но собакой кошка ведь все равно не станет

Бекзод Абруев

Не спорю ...

Милослава Добронравова

Ребёнку, который воспринимает мир не только ушами, а прежде всего глазами объяснять-это одно. Программе - совершенно другое. Но смысл понятен. Итак... Собака-животное, которого достаточно один раз покормить и оно станет твоим преданным другом на всю жизнь. Кошка-домашнее животное, которое даже приученное получать необходимые условия для своей жизни сохраняет своенравность и независимость

Милослава Добронравова

Ребёнку, который воспринимает мир не только ушами, а прежде всего глазами объяснять-это одно. Программе - совершенно другое. Но смысл понятен. Итак... Собака-животное, которого достаточно один раз покормить и оно станет твоим преданным другом на всю жизнь. Кошка-домашнее животное, которое даже приученное получать необходимые условия для своей жизни сохраняет своенравность и независимость

Екатерина Рагозина

задать параметры звука, издаваемого животным, взять за основу определенный экстерьер обоих животных и склеить со звуком, затем дополнять параметры. это если прога. а с ребенком проще показать несколько вариантов и указать кто и где

Бекзод Абруев

С программой тоже нет так просто ... насчет вида одну собаку от другой не сможет отличить тогда ... а звук может и сработает

De
Demasolnechnaya

ну между программой, которая не видит, и ребенком есть рзница. ребенок видит и ему говорят кто это (у них хорошо развито визуальное восприятие в первые годы жизни)..ну а программа..что-то типа кот=не_собака => собака=не_кот

Парапампам

разные коды элементов?)))))))) ну а ребенку в зависимости от возраста от банального сравнения внешности, до принадлежности к разным семействам)) кошачьи и собачьи)) как охотятся, поведение, питание и прочее

Бекзод Абруев

в смысле по внешним параметрам ... даже если словами описывать ... хвост голова и конечности ...

Парапампам

уши разные, пасти разные, окрасы в большинстве своем разные, походка, виляние хвостом, шерсть разная)))) глаза в конце концов ))

Бекзод Абруев

глаза согласен ... а вот уши ... собаки же тоже разные есть ... но мы почему то отличаем той-терьера от питбуля или волкодава ... также и с кошками

Парапампам

все приходит с опытом)) когда то и все буквы казались чем то одинаковым))) заметьте как дети довольно легко отличают прописные и печатные..но стоит каким то корявым шрифтом или плохим почерком написать - все..они теряются

Бекзод Абруев

Ну мы на автопилоте так делаем ... а как быть с программой ... весь диапазон сущ параметров же не пропишем в код

Парапампам

ну пардон как то же программисты это делают)))

Бекзод Абруев

так программисты не сделали еще ... на сколько мне известно

Lw*** ******

пушистый , мягкий зверь-для радости ,тепла , души , надо заботится делать прививки беречь, кормить поить выгуливать, менять лоток приучать к порядку.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Угу, на реализацию только одного игрового ИИ может уйти сотня строчек кода и год кропотливой работы

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Есть такая профессия планировщики программ, зарабатывают ещё больше чем программисты

Ярослав Полянских

ничего аналогично есть четкий алгоритм действий для написания программы

Людмила

моя младшая еще не говорит, так вот у нее все кто не мяу те ав

Воро На

По функционалу))) собака дом стережет, кошка мышей ловит.

Olga Ohorodnyk

кошка мягкая и пушистая царапается а собака кусается

Инна London Paris

Одна -любит, другой - позволяет себя любить и прочее

Бекзод Абруев

И как обьяснить программе что такое любовь?😂

Инна London Paris

Вы случайно не еврей?

Бекзод Абруев

немножко есть ... а что? 😂

Инна London Paris

Просто вопросом на вопрос отвечаете?

Бекзод Абруев

вопросом на вопрос отвечает или еврей или студент на экзамене ... а вообще 2 в 1

Юла

Ну. ..мой ребёнок вот до 2х лет кошку белкой звал ...)))

Бекзод Абруев

Ххахха а белку?

Юла

Тоже белка))все белки)))

Юла

)))

class Cat; class Dog; Dog != Cat; isinstance(Cat, Dog) = False; isinstance(Dog, Cat) = False

Бекзод Абруев

в смысле по внешнему виду чтобы отличал

openCV подключить

Анна

😀

Яна Пригоженок

кошка может сказать вкусно, а собака только мама)

Фируза Сулейман

Кошка мяукает и муплычит, а собака лает и скулит.