Ольга

"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь,начните со своих и до чужих не доберётесь... " -Чьё высказывание?

Ответы · страница 4
Со
Сохраненный

конечно же Шекспир!Кто предаёт себя же самого —
не любит в этом мире никого!

Ольга

да

Ольга

спасибо)

Ольга

🙂

Ольга Зеневич

высказывание очень хорошее,возьму на заметку,а вот кто сказал это не знаю...

Ольга

Шекспир

Ольга

🙂

Александр

Це г-ин Шекспир изрек сию тему

Ольга

Да

Александр

сложнее вопросов нет,а то это семечки

Наталья Горбунова

не знаю. но прежде чем судить других посмотри внимательно на себя в зеркало

Ольга

Шекспир

Ольга

🙂

Евгений Васильев

Не знаю. Зато знаю другое - Кто без греха, пусть первый бросит в нее камень!

Ольга

Это из библии про грешницу

Евгений Васильев

Правильно. А ваше, наверно, Шекспир

Ольга

Да

Владимир Городилов

в чужом глазу соломинку мы видим,в своём не видим и бревна!кто сказал? 🌹

Ольга

Это сказал Иисус Христос про всех нас. Это о том, что мы судим других, осуждаем за мелочи, видим даже соринку в чужом глазе, а в своем бревна не замечаем. Не судите и судимы не будете. )

Timur Miryakupov

Уильям Шекспир) Известная фраза) буду удивлен если не которые не знают ее

Ольга

Да

А.и.

верное высказывание, но боюсь ошибиться. похоже на Омара Хайма, и на Руми

Ольга

Шекспир

Ольга

🙂

Андрей Рылеев

Шекспир облагородил ,а вообще-то :"НЕ СУДИТЕ ДРУГИХ ,ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ."

Ольга

Да

Елена Сочинская

Это действительно так - мы видим мир таким,какие мы сами...Прав Шекспир!

Ольга

Да

Marina Sirotkina

Шекспир, если не ошибаюсь эти же слова написаны на его могильной плите

Ольга

Да Шекспир

Яевгения Брусникина

Очень хорошее высказывание, так только Шекспир мог сказать, его слог.

Яевгения Брусникина

Если народ Хайяма читает, хоть что-то в наш безграмотный век...

Lana

Skoree ne chitaut a slishali zvon da ne znaut gde on

Яевгения Брусникина

Увы, с этим ничего не поделаешь, время такое. Когда кому-то говоришь, что читаешь книгу (бумажную да еще "Мастер и Маргариту"), вызываешь косые взгляды в свою сторону....а когда говоришь, что тебя нет в одноклассниках, фэйсбуке, инстагрмм и т.д. и т.п., вообще не понимают...

Яевгения Брусникина

Я постоянно перечитываю, так давно писал автор, а как применительно к нашему времени, жизни...

Lana

Да, верно-вся сущность человеческая-во всей ее красе!

Олег Игоревич .

Шекспир. Но есть мнения, что эти слова принадлежат Фридриху Рюккерту

Олег Игоревич .

Увы. Это Бичер Генри Бичер

Ольга

Буду знать

Ольга

Москва

Олег Игоревич .

Был проездом. Я с Владивостока

Ольга

ясно

Искандар Суюнов

Шекспир вроде. я записывал даже эту цитату когда то. точно-Шекспир!!!

Ольга

да

[=Диана Амеженко=]

Не могу точно утверждать, но чутье подсказывает, что это Омар Хайям

Ольга

Шекспир

Ольга

🙂

Светлана Лайкова

Это как "в чужой п...де соломинку мы видим,в своей не видим и бревна"

Ольга

😄 да

Дмитрий Рудас

не ну у меня библиотека тоже не маленькая. Могу "умняка" залепить!!!

Ольга

ну

Арчил Кавтелашвили

Из однокластников статусы начиталась.Так пиши хотя бы без ошибок.

Сергей Кияткин

точно не знаю. на Шекспира похоже. интересно узнать ответ конечно

Ольга

да он

Ольга

да

Сергей Кияткин

в Что?Где?Когда? можно ехать тогда 😉

Ольга

Конечно)

Ольга

Удачи)

Го
Горец.

Полагаю, что Вы уже добрались, раз так, что других поучать рветесь

Ольга

В каком месте поучаю? )

Ольга

А ничего что это поэт написал? ) Шекспир

Го
Горец.

Кто сказал, что он существовал? А не псевдоним вымышленный?

Ольга

Всё ясно. Просто хочется поговорить....

Госман Мингазов

"не суди других и не судим будешь" - я в такой интерпритации слышал

Ольга

Я тоже много чего слышала. А ответ то какой? )

Госман Мингазов

в моей - Христос, а в вашей?

Ольга

Шекспир.

Госман Мингазов

красиво. интересно он сам придумал али срисовал откуда?