Та
Татьяна

Сможет ли взрослая кошка подружиться с двухмесячным котенком другой породы? И как долго может длиться это неприятие? Вот уже две недели ходит и шипит на котенка, и нападает на него.

Ответы
Елена Андреева

у меня кошка так и не приняла котенка... все время била ео- для котонка это очень большой стресс, особенно если котенок-шотландец вислоухий- может довеси до тяжелых пследствий- кошку необходимо держать под контролем- обязательно разделить спальные места, горшочки и питание

Та
Татьяна

А моя Василиса (котенок) даже не понимает, что это на нее шипят. Лезет к ней играться.

Елена Андреева

ну тогда только терпение

Людмила Лии

по разному. Все от вас зависит. Почитайте форумы..пообщайтесь со знающими людьми. Тут вряд ли кто дельное подскажет. У моей интернет знакомой два кота..сначала один был, потом второй подобрался. Они воевали месяцев 6. Сейчас спят вместе.

Та
Татьяна

Мне тут посоветовали под хвостом у кошки потереть котенком. Вы знаете, что то изменилось. Сегодня она его облизала и не шипела. Прямо боюсь сглазить, тьфу, тьфу.

Людмила Лии

) я где-то такое слышала..потереть их попами ) дай Бог, чтобы помогло. Они помирятся..тем более это кошка.. обычно когда два кота, то они воюют..но при грамотном подходе - все возможно. Хорошо что их теперь двое - будет у них своя компания

Та
Татьяна

Специально кошке, собственно и купили котенка, для компании, чтобы не скучала.

Инесса Самойлова

Моя знакомая завела котёнка при взрослой кошке. Кошке лет 15, а котёнку уже год. Полгода кошка всё шипела, сейчас кот подрос и стал обижать кошку. Вместе не играют, только дерутся.

Та
Татьяна

Вот и я боюсь развития такого сценария.

Инесса Самойлова

Другая знакомая при взрослом коте завела щенка овчарки. Итог: кот ушёл гулять на улицу и больше не вернулся. Может это исключения из правил...Обычно люди говорят, что звери могут подружиться.

Та
Татьяна

У меня еще кролик жил, так его она приняла, как родного с первого дня. Всего облизала, бегала с ним на перегонки, играла. А котенка ни в какую.

Инесса Самойлова

Ревнует.

Та
Татьяна

Да. Ревнует.

Инесса Самойлова

Терпения Вам.

Светлана Вдовиченко

Обычно кошки, как мамы, принимают котят. Помогите им. Ласкайте кошку, потихоньку котенка подсовывайте. У меня 2 кота и те подружились, чужие, хотя поначалу рвали дру друга

Та
Татьяна

Подсовываю. Шипит.

Светлана Вдовиченко

Привыкнет. Времени еще мало прошло.

Stepan Kuznetcov

до года может такое неприятие быть, потом просто будут периодически отношения выяснять. да и нет гарантий что она вами поделится с кем то еще вообще.

Та
Татьяна

Готова ждать и год. Лишь бы приняла.

Stepan Kuznetcov

может потом мирно станет, а может иногда будут подзатыльники друг другу раздавать, но в принципе не смертельно. главное сейчас за котенком приглядывать, особенно до 6-8 месяцев.

Та
Татьяна

Да, все время под присмотром, одного с ней не оставляем.

Stepan Kuznetcov

миски и горшки желательно разные, в остальном ждите подрастет и его не так легко станет обижать.

Та
Татьяна

Он вырастет крупной кошкой, раза в два крупнее Моськи. Как бы не наваляла бы ей потом. Потом будем Моську прятать от Василисы.)))

Stepan Kuznetcov

ну а как вы хотите кошки хозяева дома, мы их слуги. Слугами не делятся так что придется им как то уживаться, но полный мир мало вероятен. К тому же кот вырастет будет кошку гонять, ему же нужен будет противник для драк. Дома та же история только год вперед.

Андрей Белка

Наша добрая и умная кошка Муся все оставшиеся 10 лет жизни шипела сначала на щенка боксёра, а за тем и на выросшего пса который был тяжелей её раз в 12.

Та
Татьяна

Бедная Муся.

Андрей Белка

Их уже нет, теперь у нас Йорик Нелличка

Андрей Белка

Их уже нет, теперь у нас Йорик Нелличка, два годика.

Наташа Дорошенко

Не сможет. Единственное, что сможет взрослая кошка - приютить котёнка, ну типа "удочерить" или "усыновить", да и то, если сама рожала.

Та
Татьяна

Спасибо за ответ.

Сергей (Окоп.титаны)

у меня старый кот, которому 12 лет сразу подружился с котенком 1 мес отроду, через неделю старый кот уже получал люлей от маленького

Та
Татьяна

))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Надо и котенка и кошку гладить, ласкать и чесать за ухом и шею на глазах друг у друга. Стимулировать нечто приятное при появлении

//

у меня кот. так к нему соседи малышей носили. от кошки рано забирали. у них застой в кишечнике. он их дохаживал всех и воспитывал

Та
Татьяна

Умница у вас кот.

//

всегда в большой компании животных. дружба и мир. даже соседские все дружили и ели и ночевали. вместе. созванивались к ночи у кого сегодня толпа ночует. кстати и собаки и крыски тоже со всеми дружили. у нас выход на крышу из окна был. вот и ходили свободно все

Даниил Белевитин

Вообще, наверное, кошка чувствует, что вся любовь, которая была у не, поделилась, как минимум, на половину. Кошки - эгоисты:)

Та
Татьяна

Это понятно. Когда только вот этот кошмар прекратится то?

Даниил Белевитин

Когда кто-то из них погибнет. Простите за негативизЬм.

Та
Татьяна

Не хочу так. Если за 2 месяца не подружатся, то котенка отдам в хорошие руки.

Даниил Белевитин

Тоже решение:) Может кошка привыкнет все же. Вот в деревне котам как-то по фигу, новый ты или старый. Кто сильнее, тот первый и ест еду:) Без особого мордобоя.

Лана

Не покормите обоих день-два! Потом-мясом или печенью-и улягутся рядом сытые и довольные! Кошка ещё и вылижет мелкого!

Та
Татьяна

)))

Лана

Просто как и у людей-беда сближает!

Sergej Unschakow

Про котят не знаю,мая кошка нападает на маленьких детей до 5 лет не зависимо от роста и эта тяга у неё не проходит

Maksudbek

Наверняка подружится но ни на долго потомушта звери вырастают быстро год а они уже кагби на лет пять вырастают

Л.
Лариса .........

валерьянкой котенка помазать...шучу...у меня кот в шоке от котят был всего неделю...потом опекать начал и играть

Ирина Печенкина

кошка редко принимает чужих котят, если только она не давно котилась может принять за своего, а так навряд ли

Алёшка Мачо

У меня 2 дня тож самое.тока кот кастрированый а кошка мелкая.оба беспородистые.правда вчера ели рядом))))

Та
Татьяна

Вот, нас уже двое с такой проблемой.

Алёшка Мачо

Я несчитаю это проблемой.сами разберутся.мы уже брали котенка.потом пропал невернулся.так через месяц один второго вылизывал😅

Елена Новикова

Если не приняла изначально, так и будет. Со временем поменьше, но все равно, она считает себя главной.

Олег Молодов

Боюсь дело в кошке. Избалована она. Есть 2 варианта: к психологу для животных или выволочку устроить.

Та
Татьяна

))) Бывают психологи для животных? Своенравная она у меня, это да.

Олег Молодов

Кошки очень умные. Если в момент провинности шлепать газетой, все быстро проходит.

Олег Молодов

Боюсь дело в кошке. Избалована она. Есть 2 варианта: к психологу для животных или выволочку устроить.