Жизненный

Не кажется ли вам странным, что для некоторых имя Господа Иисуса Христа до сих пор вызывает негативную реакцию либо притворное безразличие? А ведь Он спас нас от вечной гибели.😏

Ответы · страница 2
Леся

нет, у меня не вызывает негативную реакцию и безразличие. у меня вызывает только любовь

Жизненный

пардон, Леся))))))) вас это не касается)

Вероника Королевская.

Не нужно всех равнять под одну гребёнку.Что это значит для меня лично - вам неведомо!

Жизненный

я не настаиваю.

Ма
Марика

Мне кажется странным, что люди в динозавров не верят, а спас или нет это неизвестно.

Жизненный

верят. спас.

Вероника Перникова

Так и есть,люди даже которые типа верят ,на самом деле лишь содают видимость

Жизненный

номинальных христиан в мире становится все больше и больше. но дело не в этом, в мире есть еще люди, которые одержимы демонами и бесами, которые стимулируют своих подопечных ненавидеть Господа Иисуса Христа.

R-
Ramilya -

Не всех, лично я мусульманка, в каране по другому писано, правда не читала.

Жизненный

это не важно кто вы, что вы читали и верите или нет. Бог предлагает вам жизнь вместо смерти.. ваш выбор определит вашу дальнейшую судьбу.

Юлия К.

Иисуса Христа не вызывает негативную. Не нравится когда говорят Господа))

Nikolai

А также во имя его убили столько человек сколько не убили за всю историю

Жизненный

те, кто убивал во имя Господа не понимали, что наша брань не против крови и плоти.

Ве
Вера

Он не спас, а только показал путь к спасению... а дпльше- дело человека

Ма
Марина

не факт.. ход истории необратим и перепроверить ничего не возможно....

Ежик Из Тумана

Гонения они будут всегда в православии . Иисуса изгнали , но он есть

Жизненный

вы верующий?

Жизненный

Держитесь крепко за Господа Иисуса Христа. Благословений вам, мира, радости и настоящей любви.

Ежик Из Тумана

Благадарю . Взаимно . Всех благ

Тринадцатый...

Не кажется ли вам,что со своим уставом в чужой монастырь не суются?

Жизненный

здесь нет ничего чужого. только люди.

Тринадцатый...

здесь чужие мозги...а ты почитай римлян тех времён...

Жизненный

мозги препятствуют принять правильное решение, из -за неправильных сложившихся стереотипов.

Лора

почему безразличие притворное и что мы должны делать по вашему ?

Vlad

а что такое вечная гибель...?

Жизненный

вечная гибель это вторая смерть в огненном озере. 11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:11-15)

Жизненный

по моему делать вам ничего не нужно. у вас есть выбор.

Анна

Бесовщина со всех сторон прет, особенно телевидение и интернет

Жизненный

это не основная проблема..

Анна

Так Бесы не дают нам прозреть и к Господу приблизиться

Жизненный

люди позволяют бесам мешать прозреть.. каждый человек имеет возможность запретить демоническому миру воздействовать на него.

Анна

Но бывает, что бесовщина входит еще в пору юности, когда нет правильного воспитания в семье, и тогда молодого человека атакают разного рода обальщения, и как ему к Господу придти, никто ему не говорил...

Жизненный

Господь Сам скажет в свое время. и выбор оставит за человеком.

Игорь Морозов

этот вопрос сложный для меня,я просто знаю что что-то есть и всё

Жизненный

, кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет тот всегда найдет.

Alina Nn

никого он не спас. Это версия для тех, у кого нет своего мнения.

−1
Жизненный

мы не общаемся с Ним знаками.

Alina Nn

хм...но у бога нет другого языка кроме как знаки, ситуации, обстоятельства и прочее

Жизненный

не всегда))) Он так разговаривает с теми, кто не знает Его. со мной Он разговаривает словом и помогает в обстоятельствах.

Alina Nn

и у меня точно так же. Но я делаю это сама. Интуитивно.

Жизненный

понятно🤓

Мила ***

Каждый выбирает сам...Я верю в Бога и Он мне всегда помогает...

Vladimir Ch

Проповедь на сегодня отменяется. Приехала делегация из Ада.

Жизненный

у этой делегации нет шансов остановить евангелизационное распространение.😉

Vladimir Ch

Видно будет. Пока результатов не видно.

Ви
Виктория

спасибо.Не все люди принимали его Спасителем во все времена

Александр Ердяков

Да я заметил что имя Иисуса Христа вызывает очень негатив

Сн
Снеженика

Посмотри что твориться в мире, по мне лучше бы и не спасал

Жизненный

Он совершил спасение для тех, кто желает перемен.