Света ⚖️

По какой причине человек превращается в высокомерного надутого индюка(индюшку)?

Ответы
Павел Павлович

Желаю Вам в душе остаться юной,
Чтоб за спиной как прежде — два крыла!
Здоровья! Да покрепче, да побольше,
Да чтоб фортуна Вас не подвела!
Успехи Ваши пусть границ не знают,
Судьба пусть дарит преданных друзей.
Пусть никогда не будет в жизни
Вашей Тернистых, неизведанных путей.
Пусть сбудутся мечты все и желанья,
Чтобы проблем Вам больше не узнать.
Живите, добиваясь всякой цели
С девизом: " Побеждая, созидать!!!

Света ⚖️

спасибо 🙂

Habib Aliyev

Очень серьезный и злободневный вопрос. Вроде бы нормального человека неожиданно назначают начальником ЖЭКа и простой вроде бы человек вдруг, нежданно-негаданно, независимо от себя (это наверное у него в крови) становится важным (в своих глазах) чиновником, надутым как индюк. Науке такое явление до сих пор не известно, но такое - сплошь и рядом, к сожалению.

Алена Шаповалова

это присуще как правило тем, кто в детстве или юнности ничего не имел, а потом получив денег, как правило через мужа или жену, или воруя....превращается в того, о ком Вы говорите.И детки, сильно балованные, но таких как правило, жизнь с годами обкатывает.... Гордость - большой грех.... даже когда мы говорим - я знаю, мы гордимся...

Света ⚖️

Согласна

Константин Никитин

От много зависит. Во многом от социума в котором он учится, работает и живёт, от того что смотрит по телеку и тд. Какие у него друзья и чем занимаются, как плотно он с ними общается. Насколько он падок на чужое мнение и слухи. Насколько у него развита ценностная и волевая структура. и тд

Света ⚖️

правильно-полностью согласна 🙂

Софья Ганицкая

Нередко причиной становится отсутствие чувства юмора и неспособность к самоиронии. А поводом - неожиданно свалившиеся на беднягу власть или богатство. "Медные трубы" - тоже нелеегкое испытание. Как Вы думаете?

Николай И.м.

Как только в нем рождается и овладевает им Самость, порождаемая Самоуверенностью, Самодовольством и Самолюбованием, которые в в свою очередь очень хорошо подпитываются лестью.........

Света ⚖️

абсолютно правильно!

Света ⚖️

спасибки 🙂

Ирина Михайлова

есть несколько... при определенных обстоятельствах человек бессознательно копирует поведение другого человека-индюка... или например, просто так обижается..

Эльвира Широкова

как сказал, Омар Хаям... "Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос". Мне кажется, лучше и не скажешь...

Света ⚖️

да-гениально!

Юлия Гасилкина

Человек не знает своей истинной оценки, поэтому склонен выбирать самую высокую. Тогда он и надувается, раздувается и ходит кпк генералиссимус.

Ирина Хорева

чаще всего,, когда сладкая морковка превращается в омара))))) Ну или например когда в его подчинении случайно оказалось больше 2 человек)))))

Ви
Вита

не превращается. скорее это зависит от воспитания. если родители - снобы и воспринимают других как быдло, они и ребенка так воспитают.

Света ⚖️

вариант

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

а что вы имеете против индюшки ? мясо очень вкусное я пробовал. побольше бы таких превращений тогда и мясом страна была бы обеспечена

Fuad

ни кто с ним не спорит, все соглашаются, он считает себя Богом знаний, и независящие от него самого, он смотрит на окружающих с высока.

Света ⚖️

верно

Соловьев Юрий

По причине окислительных процессов в печени до ацетальдегида и затем до ацетата, который потом включается в состав кофермента А.

Света ⚖️

переизбыток желчи?

Марина Вассель

Чаще всего, если на него вдруг свалилось нежданное богатство или высокая должность, а до этого он из себя ничего не представлял.

Лариса Лара

Это вопрос и сложный и простой...В индюков превращаются ущербные,дорвавшиеся по непонятным причинам до власти над кем угодно...

Света ⚖️

согласна

Лариса Лара

Советую не слишком переживать по этому поводу)) Индюки-глупые птицы и,как правило,долго не умеют держать власть))

Света ⚖️

ага 🙂

Юрий Белов

Дайте человеку деньги и власть (или то и другое по отдельности) - и весь негатив так и попрёт ! (за редкими исключениями,конечно)

Зия,бакинец

у А.Райкина был номер,он забирается по лестнице(смлужебной) и соответственно относится к сослуживцам,позже скатывается вниз

Таша Т

Да,я тоже смотрела этот номер...и как всё жизненно у него это получалось...А в индюка превращается от глупости

Карлос Сантана

Древние толтеки назвали это чувством собственной важности, они говорят что это маска под которой спрятана жалость к себе...

Света ⚖️

да

Олечка Gt

Думаю от обиды на людей...А если глубже капнуть,то скорее всего на кого-то из близких!!зачастую именно это является причиной

Света ⚖️

возможно и так