Марина

" если долго сидеть на берегу и смотреть на воду..., можно увидеть проплывший труп твоего врага" ( китайская пословица)... А у вас есть враги?!

Ответы
Nick Moslem

Я для неё самый преданный враг -
Она без меня не может ни дня,
В мире локальных сражений и драк
В спарринг с собой она ставит меня.
Всё в ней гармония, грация, нерв,
Что ни улыбка [мур-мур] - западня...
Если б придумали конкурс для стерв,
С ней не сравнилась бы ни одна.
Клюнул наживку - попал на крючок,
Вспорота загнутым жалом губа,
- Мой ланселот... мой смешной дурачок,
Больно ладошке, когда в ней звезда?
Больно конечно. Звезда - это ад,
Если в зрачках её чёрное дно...
Сколько калигул, лойол, торквемад
Собрано вместе, чтоб стало одно?
Сколько змеиного в тихих словах:
Все мужики исключительно сво...
Всем, кто успел и послал её нах...,
В общем-то, будем считать - повезло.
Я не могу - я ей преданный враг.
Я не бегу, хоть и главный злодей -
Я каждый раз беззащитен и наг
В роли мишени для острых когтей...
Просто я знаю, а ей невдомёк,
Что вот однажды, под синей звездой,
Услышу, ответив на поздний звонок:
Дочка заснула. Ты скоро, родной?

Your Nightmare

Не знаю. А пословица хорошая. Мне нравится несколько другой вариант:"Возделывай свой сад, и наступит день, когда мимо тебя пронесут труп председателя колхоза", Так говорил Заратустра

Марина

😊🤗🤔 класс!

Лида Бавинова

у кого их нет ? а тем более когда говоришь ПРАВДУ а она во все века была и есть врагом для тех - кто её просто игнорирует по выгоде своей во всех сферах ...........

Марина

У меня есть только неприятные ситуации, иногда... Врагов не видела... Правдорубов воспринимаю , как не тактичных людей добивающихся своей определённой цели - нахрапом!

Лида Бавинова

не согласна с вами- объективно если смотреть да и субъективно также.

Марина

Это хорошо, когда мнения разные!

Лида Бавинова

мнения должны быть убедительными а не расходиться ....спорить сама не люблю - если не убедила - не услышали ...просто покидаю спорщика по теме.

Lena Lubaia

у меня есть люди, которых я просто ненавижу, но держу это в себе. Вспоминаю о них, когда мне плохо и я нервничаю. Очень хочу их забыть.

Николай Симоненко

Не переиначивайте китайских поговорок.Откуда в реке,возьмется труп моего(китайского),врага.Если он не живет на берегу твоей реки

Денис Ноздрин

Под лежачий камень вода не течет (русская поговорка). Враги кончились а если бы сидел на берегу то любовался бы травкой снизу

Марина

Вы умничка!... Многие не могут понять эту пословицу!👍🤗😊

Павел Казаков

у меня нет врагов - жизнь коротка, что б ее на ненависть тратить... ее и на любовь- то по большому счету не хватает 😞

Марина

Золотые слова!👍😊

Александр

Если учесть, что ни одной войны чинайцы не выиграли, то им можно вместо панды поставить Ждуна на аватарку.

Марина

А это именно чинайцев пословица?

Александр

Вот тут не уверен, могли просто им приписать, как обычно.

Марина

Вы не любите Китай?

Александр

Отнюдь. Мне нравится их музыка, танцы, дракончики на палках. А вот наглость и ползучесть - не очень,нагляделся на стройках на их дружные коллективы...

Марина

Это их менталитет....не будешь настырен, не выживешь!😊

Александр

Возможно и так, не знаю.

Юрий Кривич

Есть. Только пока не видел ни одного вражеского трупа. Может, просто не там сижу? Уточнить бы у китайцев...

Коля

Если долго сидеть на берегу и смотреть на воду,можно усидеть как твоя семья стала нищей и ушла от тебя.

Марина

Вы видимо прочитали пословицу ...буквально!... А смысл то глубокий...как раз то, о чём Вы написали.

Коля

Смысл идиотский! Сидя на берегу в ожидании умрет ли враг или не умрет не учитывается одна очень важная деталь,у сидящего заканчивается жизнь и ее может просто не хватить что бы увидеть ожидаемый результат.С врагами нужно бороться а не покорно ожидать их кончины.

Марина

Ну вот Вы сами!!!!! Всё и объяснили! Смысл в том , что нельзя сидеть без дела, а то всё произойдёт без вашего участия!...

Валерий Остапенко

У всех один враг - невежество, порождающее дилетантизм. Этот враг страшен, особенно, если он у власти.

Станислав Силевич

Ужу все уплыли. Новые пока не предвидятся. Так что на воду можно смотреть просто с удовольствием.

Марина

Здорово!👍😊

Виктор Ермолаев

Ещё одна китайская пословица: Плохо, когда у человека нет друзей. Ещё хуже - когда нет врагов!

Саша Иванов

Плывешь против течения видишь только воду. Плывёшь по течению видишь берега.тоже китайское

Марина

Красиво...

Андрей

есть - государство отправляет на пенсию в 65 лет!!!! доживу ли - и сколько проживу на пенсии!!!!!

Марина

Ваш враг время!

Андрей

время мой друг особенно советское время!!!!!!

A Lina W

Не настолько непримиримые,что бы тратить свое время на ожидание проплывающего трупа😁

Саша Аут

если у человека много врагов это нехорошо. но если их нет вообще это отвратительно.

Марина

😊😁🍹

Марина

Не означает ли это, что если долго ждать, ничего не делая, желание все же сбудется?

Марина

Скорей всего так!

Марина

👍

Иван Иванович

Да, есть.. Враги наши-это те, кто душит нас непомерными поборами и прочим рэкетом..

Николай Ушаков

Пережить своих врагов хорошо, но вот когда детей переживают! Лучше вовремя уйти!