Брунгильда Анжуйская

Британские ученые пришли к выводу, что Робин Гуд грабил богатых потому, что у бедных нечего было взять?

Ответы
Ефросинья Бурлакова

Всё на самом деле не так! Робин Гуд награбленное раздавал бедным. А если бы он грабил бедных , куда бы он награбленное девал ? Богатым раздал? Так они и не взяли бы эту рухлядь и пришлось бы ему с ней носится как с писанной торбой. Поэтому Робин Гуд благоразумно решил, что грабить нужно богатых, легче потом избавиться от награбленного! Учёные как всегда тень на плетень наводят.

Александр Беспамятных

одно доверительное лицо в банке взял кредит на миллион долларов...идет вообщем по подворотню там сидит кто то бухой просит денег типа нечего исть...то лицо а где мои деньги тогда вроде я лучше его одет а хотя я почему то должен банку...а бухой вообще убого одет...вообщем он богаче лица на миллион долларов...у него тогда получаются лица деньги...

Владимир

Робин Гуд,по крайней мере для меня,- это песни Высоцкого из одноименного фильма и от этой ассоциации уже никуда...А если по делу - просто разбойник,лучше всего на эту тему написал Юрий Никитин в романе "О доблестном рыцаре Гае Гисборне"- конкретно и в хорошей художественной форме...

Юрий

они умалчивают о том, что у Робин Гуда ещё был брат Робин Бэд. После того, как РПобин Гуд грабил богатых и отдавал награбленное бедным - туда наведывался Робин Бэд и грабил. Так они и гоняли бабло по кругу. Поэтому в Англии самая высокая экономика.

Александр Савич

Да что вы такое наговариваете, товасчи учёные, доценты с кандидатами!... ТО, что имеют британские "бедные" не имеет ни один русский среднего класса с зарплатой в 17 целковых в месяц!😆🤣

Александр Савич

Вот видите - даже графиня Анжуйская со мной солидарите, так сказать!😁🥰

Валерий Дягилев

Даааа, долго сии британские ученые до этого доходили.Лет через 700 они поймут наконец, что лампочку придумал все таки Ильич, а не Эдиссон.🤣😂😅😛😝

Игорь Морозов

Так и было ! И не Гуд ( хорошо ) , а hood ( капюшон ) . Человек в капюшоне - преступник , тёмная личность,это на английский манер . Так , что приставка Гуд - наша самодеятельность .

Зингершухер Цыля

Меня вообще удивляет почему воров и грабителей превозносят в герои. Джугашвили тоже был убийцем и грабителем, таким и остался. Привычки то ведь не меняются

Peregrino Eslavo

Какие логичные учёные ... оказываются ??? Им больше делать не хрен ? Если в британии такие учёные ... то думается, что британская наука в полной заднице ... !

Семён

Ну ясно ... если бы он награбленное отдавал бедным, тут бы возникли сомнения в отношении вывода ученых, а так всё нормально, возможно оно так и было ...

Зина Процив

У меня всегда мелькала мысль, что Робин Гуд подлец и, что грабит он не для того, чтобы разорить богатых, а из-за своего обогащения. Отчасти согласна.

Андрей

Но не все же люди грабят богатых только потому, что у них есть что взять. Значит это не первопричина... Но предположение ржачное конечно... 🤣👍

Valentin Garmanov

Российское правительство давно усвоило, что легче всего брать деньги у бедных. У бедных денег, конечно, не много. Но зато самих бедных до хрена.

Влад Кацер

Ну Британские ученые - это песня ! Сколько тем типа почему вода в унитазе при смыве крутится в одну сторону - изучают Британские ученые.

Александр

Да, но почему тогда награбленное он раздавал бедным? Чтобы потом ограбить и их? Х)йня какая то получается у британских учёных!..

Брунгильда Анжуйская

Для этого и раздавал!

Елена Бажан

А ведь логично. Не только Робингуды грабят тех, у кого есть что отнять, потому как грабить Бомжа никому и в голову не придёт :))

Андрей Писарев

Ну почему же они пришли к такому выводу, наверно для них только золото да серебро являются богатством в мироздании.

Анатолий

А ещё - потому что бедные, у которых было хоть что-то взять, дрались за это своё "хоть что-то" как смертники-камикадзе.

Александр Белов

А наш ПУ(й) до этого никак не додумается. Продолжает грабить бедных, у которых уже ничего нет. Но богатых - не грабит.

Сергей Комитетски

Единственные это были Декабристы которые хотели , что бы не было бедных а большевики , что бы не было богатых .)))