Зи
Зинка

Мне бабушка всегда говорила "если мужчина пришел в твой дом с пустыми руками,гони его в шею!" Ваше мнение?права?

Ответы · страница 2
Владимир Дубровский

Нет. Ситуации разные бывают, а у бабушки психология, пардон - проститутки!

Зи
Зинка

А вы в гости идете ,никогда к чаю не несёте ?вы тогда дурно воспитаны ,пардонте

Владимир Дубровский

Я несу, но когда ко мне без подарка приезжают - НИКОГДА не говорю, что их гнать надо!

Зи
Зинка

Я тоже б не выгнала ,но речь не о подарке конечно

Неизвестно Неизвестно

Это зависит от воспитания и желания бабушки поиметь с посторонних 😂

Изо_Льда)

Для меня, если он даже без цветов на первое свидание пришел, то всё )

Зи
Зинка

Аналогично

Леха **************>>¶

бабушка тебе добра и богатства желала а то что с пустыми значит не любит

Shlooz Shlooz

Можно еще дополнить: если мужчина просто пришел - гоните его в шею.

Володя

В наше время сказали бы, что ваша бабушка латентная проститутка!

Володя

Ну уж. Женщины очень хитрые, на них где сядешь там и слезешь. Они для начала за одно выходят замуж, который побогаче, рожают от него, потом бросают его, находят себе по душе молодого альфонса, и живут на алименты от первого брака, ну и плюс свои, конечно, так как-то выгоднее получается. А потом, оказывается, что альфонс-то не фига денег не хочет зарабатывать, и потом у них все на свете виноваты)) Банальная история))

Зи
Зинка

Ну это удачливые ...завидую....в моем мире всем алиметы платят 2500

Володя

Изменяя себя - изменяешь мир вокруг себя. Получили высшее образование, мир измениться, а защите кандидатский минимум, мир еще изменится.

Зи
Зинка

У нас в пятерочке все кассиры с высшим образованием!смысл?

Володя

Значит нужно кандидатку защищать, книгу писать. Это в раю сплошные равнины, Жизнь - холмы, холмы.

A Lina W

Ну не в шею,можно сломанный шкаф подсунуть...а вот ...тогда...🤔

Am
Amon

Нечего смотреть на чужие руки. Гостеприимство никто не отменял

Зи
Зинка

И ухаживания тоже

Am
Amon

А у вас все дашь на дашь?

Зи
Зинка

А вы верите в любовь ?тогда ответьте мне на вопрос ,почему никто не любит толстых ,некрасивых ,больных ????вы ж выбираете красивых (я не говорю о том когда располнела при совместной жизни ) это ли не Даш на Даш???вам продают красоту

Am
Amon

На любой товар найдется купец

Зи
Зинка

Только некоторые его так и не дожидаются

Am
Amon

Каждому по заслугам

Зи
Зинка

Конечно

Ир
Ирина

Наверное))мой дед притащилбабушке пасеку...до сих пор мучаемся))

Зи
Зинка

Зато есть доход

Арина Богуславски

Это точно. Мой бывший голодранец пришел, так и жил за мой счет.

Водкин, Но Не Петров.

Права. Надо приходить с комплектом постельного белья...😆

Зи
Зинка

И подушкой

Чеширский Крот

Права. Всех гоните. С собой и останетесь. Для вас это неплохо.

Зи
Зинка

Лучше одной ,чем с жадным мужчиной

Григорий Шапиро

Тут важна цель прихода.Может,он грабитель...😜

Григорий Шапиро

И грузчика не хочешь?

Зи
Зинка

Тока генерала ....грузчик ,грузчик парень работящий... грузчик,грузчик ...все крадёт и тащит

Григорий Шапиро

Это на работе.Зато всё в дом...

Зи
Зинка

Чё все ?потом придут товарищи лейтенанты и все конфискуют

Григорий Шапиро

Не,несунов не щемят...

Warlock

.. Не права.. Главное . что пришёл и с руками.. Обнять сможет !!..

Зи
Зинка

Нафиг мне ,чтоб обнимал нищеброд

Warlock

.. Не работает ??..

Славный

А если с инструментом пришел (дрель, молоток, гвозди ...)😁

Зи
Зинка

Молодец ,правильно .

Славный

И с 3 чемоданами🤣

Зи
Зинка

Сначала справку 2ндфл ...потом чумадан

Славный

А из квд и о кридитной истории😁

Зи
Зинка

Тоже

Славный

🤣👍🌹

Сергей

Все зависит от его и Ваших притязаний....все неоднозначно

Зи
Зинка

Мои притязания и есть такие...идёшь в гости неси к чаю

Сергей

,,В гости,,, и ,,в дом,, - большая разница))))

Зи
Зинка

А в гости идете не в дом а в сарай?

Сергей

Трудности перевода.....)))))

Игорь Морозов

Встречают по гостинцам , а вот провожают всё таки по уму !

Зи
Зинка

Умом милок семья сыта не будет

Игорь Морозов

Умный человек всегда найдёт выход из любой ситуации , а дурак конечно накормит - но проблемами ! Не даром поговорка - лучше с умным потерять , чем с дураком найти .

Glаdiator (Woodland, Са)

Интересный же, однако, личный опыт у Вашей бабушки.🤔

Виктор Шаламов

Конечно неправа. Пустые руки не означают неумелые руки.

Зи
Зинка

А при чем тут пустые руки при походе в гости ?или вы несёте сразу любоф?а вроде любовь это забота и уважение ?????забота это и есть принести необходимое ,а уважением это принести к чаю

Виктор Шаламов

А при том, что материальное не должно подменять духовное. По большому счёту плевать на все эти мелкие подачки, подношения и прочее. Не нужно делать из этого культа. Главное чтобы человек был хороший. И руки у него были добрые.

Зи
Зинка

Конечно....был у меня муж...голодали .....но человек хороший ,однажды он мне сказал (ботинки у меня развалились я была в декрете )надень пакет внутрь....так все ходят !!!!! После нужна была платная операция ,он сказал "у меня нет денег " итог знаете какой....все мне делали родственники ,мама,брат ....и в итоге в глаза сказали уходи это не муж

Виктор Шаламов

Ну так это что за пример вы привели? Нормальный муж, хоть и бедный найдёт способ, чтобы семья не нуждалась, особенно если у него руки откуда надо растут. А это у вас лентяй какой то был. А не - хороший человек.

Зи
Зинка

Хороший ,руки добрые были ,ласковый,не пил ....чем плох(сейчас живёт с женщиной у которой богатые родители )они им квартиру в Москве купили ,машину .....повезло мужику

Александр Зай

Если пришёл в гости с пустыми руками, то бабушка права.

Юрий Иляхин

А что он должен принести? Чумадан не стиранного белья?

Зи
Зинка

Не...мне эта шалупонь не нужна...пусть шарохаются по девкам

Юрий Иляхин

Ой-Ой. А смайл тога , почему грустный?😊 Попалась!😉

Зи
Зинка

О да мечтаю отнищеброде ....не скрыть

Юрий Иляхин

Смайл не я ставил а ты. А о чем мечтаешь , сама себе небось боишься открытся, тем более кому то . Я , всего лишь внимательно читаю.

Зи
Зинка

В пенсне небось?