Михаил Цветаев

🖼 Все знают,что в гражданской войне в США "северян" называли-янки,а как называли "южан"?

Ответы

🖼 В основном джонни, либо дикси, с намеком на чернокожее рабство юга. Северяне, "янки" , вели борьбу за английское владычество в колониях и таким словом американцев обозвали индейцы. На одном из индейских языков это значило “трус”. Возможно, индейское слово yinglees восходит к французскому anglais – “англичане”. Борьба за отмену рабства была лишь прикрытием, предлогом захвата восставших колонистов.

С детства коллекционирую)))...

Маргарита Радзивилл

Ну, по разному- так как часто южные штаты называют диксилэндом, то южан называли дикси или джонни, а часто Джони Реб или Джони Ребби )от английского rebel= мятежник. А они их Билли Янки. Jonnie Reb & Billie Yank.

Маргарита Радзивилл

да совсем. Я вот так хочу куда то уехать чтобы не видеть и не слышать, но куда?

Михаил Цветаев

А в каком городе вы живёте?

Маргарита Радзивилл

я живу в двух городах: с апреля по октябрь в Евпатории, с октября по лекабрь в Иваново, а с декабря ро конец марта пупешествую куда хочу

Михаил Цветаев

Значит вы сейчас в Евпатории..Я там был в пионерлагере,вот тоже думаю в сентябре в Крым смотаться.

Маргарита Радзивилл

да сейчас тут и такая жара вообще ужас кауой в тени 41 сейчас в 9.59 посмотрела градусниц 31 и это в 9 часов вечера но вот сейчас оденусь и пойду куда нибудь потусоваться

Валерий Янковский

Миша!!! Простым Россиянам ПОХЕРУ как называли южан!! Засунь свои знания об Америке себе в ЖОПУ!!!

Михаил Цветаев

Простым россиянам многое что похеру-это куда засовывать?..Тебе в жопу?))

Валерий Янковский

Повторяю - засунь свои знания себе в ЖОПУ!!!! Могу еще раз повторить Для ДЕБИЛА!!!

Михаил Цветаев

Повторяй это хоть сто раз,от этого ты один хрен не поумнеешь.))..И я два раза не повторяю!

Светлана Бульская

Забыла.Хотя в "Усенсённых ветром" много уделено внимания этой войне.)

Михаил Цветаев

"Реднек"-это презрительное прозвище фермеров.

Михаил Цветаев

Фермеров в США везде хватает.

Калиниченко Игорь

Ну, у них климат не колхозный

Михаил Цветаев

У каждой страны-свой климат и своё понимание политики.

Калиниченко Игорь

Но, вроде поняли друг друга. Я инженер электронщик по промышленному оборудованию, иногда грешу рифмоплётством.

Лариса Крушельницкая

А вы знаете, как «Гражданскую войну в США» называли в самих США?

Екатерина

Что нам про америкосов помнить...свою историю надо изучать!

Екатерина

Да и что? А нашу никто из тупых амер. Не знает...и что?

Михаил Цветаев

Нашу и многие наши то не знают...увы.

Екатерина

Ничего....узнают,ну и попутно про тупых...

Михаил Цветаев

https://pbs.twimg.com/media/Dt9isiGWsAA4QTp.jpg:large

Кс
Ксю

Да есть такие магазины))))) бело оранжевые ...всегда думала

Кс
Ксю

Дикси)))а вот как второе название не помню

Кс
Ксю

))) вспомнила песенку)))

Кс
Ксю

Про Джонни))

Niherasebeblia

не знаю.в "унесенных ветром" эти клички не упоминаются!

Мурена

Помню по фильму "хороший,плохой,злой"-конфедераты !

Мурена

Рабовладельцы победили !

Вера Ткаченко(Киршина)

надо вспомнить Унесенные ветром" там про это есть

Друг Михаила

уже содрали вопрос, быстро работаете. ДИКСИ

Друг Михаила

вообще в соцсетях

Михаил Цветаев

Вполне возможно-я не в курсе.

Друг Михаила

Не осуждаю, как говорил товарищ Берия Л.П. : "Все знать невозможно"

Михаил Цветаев

Я тоже не осуждаю тов.Берия.))

Ирина Карташова

Южные территории называли "конфедерация".

Мурена

Помню по фильму "хороший,плохой,злой"_

Мурена

Да ,мне тоже нравится )

Евгений Лурье

надо унесённые ветром пересмотреть

Вита

конфедераты))
ответ подсмотрела)))

Селия Вымри

Предательства это не отменяет

Михаил Цветаев

Шотландцы и те недавно чуть не вышли из состава Великобритании,не говорю уж об Ирландии...

Селия Вымри

Оно и понятно, что колонии хотят выйти. Но колонизаторы типа Вашингтона - вот где предатели. Захотели все иметь и не делиться с Британией. Мерзавцы

Михаил Цветаев

Иметь колонию,которая отделяет от Великобритании Атлантический океан или Индию-уж слишком большие расстояния.

Михаил Цветаев

После развала СССР так оно и есть.

Наталья

а я думала что всех Янки называли

Наталья

интересно сколько живу,столько нового узнаю

Наталья

ну икак их называли?

Наталья

южан так называли?

Наталья

спасибо,впервые слышу

Надежда Компас - Но Не Твой!

радикальные республиканцы

Надежда Компас - Но Не Твой!

Читала..Север и ЮГ..Но очень давно.

Ольга

Дикси😜

Ольга

Супермаркеты такие у нас😜

Ольга

Вот и запомнилось))

Михаил Цветаев

понятно...их ещё называли "Джонни" ))

Ольга

Так вот от куда герой анекдотов по имени Джони)))

Андрей Смирнов

так и называли южане

Михаил Цветаев

Как говорил Семён Давыдов-"ЭТО ФАКТ!".))

Андрей Смирнов

кто брат Семена Слепакова?

Андрей Смирнов

не знаю, пытаюсь выяснисть!

~L
~Eva Lansca~

Не знала . Спасибо .