Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Вопрос к иудеям и христианам: неужели, прочитав Библию вы считаете, что религия учит любви и гуманизму? Ведь главный персонаж этого свода книг- бог,- описан как завистливый, мелочный, жестокий....

Ответы · страница 4
Светлана Копылова

Не говорите глупостей...

Мила Я )))

Все в глазах смотрящего

Наталья Маловичко

Вы не ту библию читали

Наталья Маловичко

Несколько раз читала и ничего подобного не встречала

Может, Вам процитировать наиболее яркие характерные строки?

Ну, вот например из Ветхого Завета:"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).- прямой призыв к убийству.«Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь Бог твой дает тебе для жительства, что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали»: то разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя, порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча» (Втор. 13:12–15). Подобного человеконенавистничества полно в библии. О толерантности к другим религиям: «… прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите; и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение. (Библия, Числа 33:52-53)».
Ещё полно и в Новом Завете подобного. Вот например, «Врагов же моих (Иисуса) тех, которые не хотели, чтоб я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. Сказав это, он пошёл далее, в Иерусалим» Лука 19.27-28
Я могу писать ещё много примеров, но, полагаю главное уже и так ясно. Если бы книгу с подобными призывами я бы сейчас написал- то меня бы посадили в тюрьму за "призывы к разжиганию межнациональной розни", "За деятельность приносящую угрозу семье, обществу и государству"
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня…(от Матфея 10:34-37)

Елена Савватеева

Прочитайте Евангелие.

Оксана Владимировна 😆

И де вы такое увидели?

Оксана Владимировна 😆

Примеры в студию!

Оксана Владимировна 😆

Лихо вы цитатки из контекста щипаете, ню, ню

Торговецчернымдеревом

Причем тут контекст, описаны прямые призывы...

Ол
Олька

Не ту библию читали

Торговецчернымдеревом

Они еще и разные что ли? Караул))

Торговецчернымдеревом

Башку сломаешь, еще и разбираться в них)) Я бы не осилил))

Не, ну помимо канонической Библии есть ещё апокрифы, но тут я пишу именно про каноническую....))))

Табуретыч

Приведите примеры..

Ну, вот например из Ветхого Завета:"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).- прямой призыв к убийству.«Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь Бог твой дает тебе для жительства, что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали»: то разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя, порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча» (Втор. 13:12–15). Подобного человеконенавистничества полно в библии: «Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти.» (Библия, Второзаконие 13:6-10)
О толерантности к другим религиям: «… прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите; и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение. (Библия, Числа 33:52-53)».
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня…
( от Матфея 10:34-37)

Табуретыч

А толкования святых читать пробовали? Библия написана приточным языком,её нельзя понимать буквально.

Natali Natali

Не Богохульствуйте

Ника

не богохульствуй

Светлана Трелева

не гневите БОГА

Да, просто сам становлюсь более осторожным

Я не считай свои года Если хотите то Посчитайте сами Я родился в 1987 году

Светлана Трелева

у меня вторая доча тоже с вашего года...!

Светлана Трелева

тебе тоже удачи Александр !

Искорка

А вы какой веры?

Я верю в торжество человеческого разума над всякими религиозными догмами и предрассудками...

Ра́зум (лат. ratio) (греч. νους) — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельность, способность мыслить всеобще, способность анализа, абстрагирования и обобщения. Мозг определяется как физическая и биологическая материя, содержащаяся в пределах черепа и ответственная за основные электрохимические нейронные процессы. С точки зрения современной науки, мозг представляет собой сложнейшую нейронную сеть, производящую и обрабатывающую огромное количество логически связанных электрохимических импульсов, а внутренний мир человека, в том числе его разум, является продуктом этой работы.

Торговецчернымдеревом

Щас закидают))

Да, давно уже что-то кидать пытаются, но после нескольких аргументов боеприпасы у них заканчиваются....)))))))

Торговецчернымдеревом

У них в боеприпасах порох давно отсырел))

Нейка

чей это бог?

Нейка

так вот они пусть и разбираются кому им так поклоняться

Ольга Томащук

Не правда!

Давайте я Вам в доказательство процитирую некоторые характерные места....

Ольга Томащук

Последние стихи из Луки это Иисус привёл пример ,то есть притчу её не льзя воспринимать буквально.А первые стихи они говорят о том что Бог хочет чтоб люди поклонялись только Ему а не изображением,а в то время много было язычников и изряильтяни,народ который выбрал Бог тоже приклонялись к идолопоклонству.

Ольга Томащук

1Ин 4:9Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь.

DΜ
Drakon Μετεμψύχωσις

Й