Гудвин

Зачем ждать чего то всю жизнь? Не проще ли,жить в предвкушении?)

Ответы
В Лад

это очень тонкий опыт, только для тех кто ощутил на языке терпкость метафизических невозможостей чистой любви, добра, разума. Нить Ариадны.

Гудвин

Достаточно интересный ответ.Как вы думаете,насколько много (в процентном соотношении) таких людей?

В Лад

не знаю, но знаю, что этот опыт есть у всех, кто сознавая или не осознавая то, сам погружен в контекст "что есть что". Проблема только в том, дать себе отчет в происходящем могут только те, для кого ум стал органом умозрения, а не только заложником силлогизмов

Галина Вогина(Рашкина)

Не надо жить в предвкушении, и тем более чего-то ждать. Надо самому делать шаги, чтобы жить.

Ли
Лиза

Так и проживёшь всю жизнь предвкушая. Лучше вкушать то что дарит день сегодняшний.

Гудвин

Вы так хорошо знаете мою жизнь,точку зрение и ещё очень многие позиции,чтобы дать совет? 🙂

Ли
Лиза

Ни боже мой. Я делюсь своими ощущениями. В моей жизни этот вопрос стоит весьма остро.

Гудвин

В этом случае,я очень рад за вас.) Если возникнет желание,то напишите мне в вотсап 89068116360. Возможно,я смогу если не избавить вас от этого,то хотя бы острие отвести. Зовут меня Юрий.

Валентина Шанкина

Так предвкушение - составная эмоциональная составляющая ожидания...😄

Ин
Инна

Лучше не ждать и не жить в предвкушении, а добиваться желаемого

Валерий Дягилев

И вообще, хватит жить как придётся. Будем жить как получится!!!!

Златка Золотая Она Же Зая

между смыслами второго и первого предложений какая разница?

Чеширский Крот

А сколько оно продержится, предвкушение? Перегорит быстро...

Танѩ

А стало быть:жить в предвкушении -это не ждать чего-то))?

Ви
Виктория

это тождественно))) ждать и находится в предвкушении))))

Шурави

Я живу в предвкушении завтрака,потом обеда и ужина!

Гудвин

Разнообразная и насыщенная жизнь!

Ира

а зачем ждать?? надо все мечты воплощать в жизнь!!!))

Ира

и все мечты закончились????

Гудвин

"Мартин Иден" Джек Лондон. Советую....

Гудвин

Ну так вот.В психологии даже синдром назвали так.Синдром Мартина Идена.

Ира

а вот про психологию не читала)(

Гудвин

Все просто ведь.Наберите в поисковике и поймёте,что именно я имел в виду.)

Владимир Кубанский

Правильно! Вся жизнь впереди, разденься и жди!

Татьяна

Ещё проще жить и , по возможности, радоваться.

Александр Юрьевич Бондаренко

Зачем ждать чего то всю жизнь? в предвкушении

Владимир

ты Вася свое имя пиши -на гудвина не тянешь

Ив
Ива

Жить здесь и сейчас! И ценить то, что есть!

Александр Шмелёв

Проще жить и добиваться того что хочешь

Гудвин

Ух ты! И многого добились?

Александр Шмелёв

4 ошибки, 38 лет в браке-дети, внуки

Гудвин

А достижения? Хотя бы личностные.

Александр Шмелёв

Образование средне - техническое. Электрик, пенсионера иногда просят помочь

Гудвин

"Проще жить и добиваться того что хочешь
23 минуты" Получается,у вас как по Черномырдину."....Никогда такого не было и вот опять!")

Александр Шмелёв

Ты споришь или утверждаешь?

Liza

это не одно и то же?ждать и предвкушать?

Надежда Борисова

Настоящим ведь живем по сей день

Надежда Борисова

ну на всех ровняться не стоит