Надежда Волкова

А чем отель отличается от гостиницы? Чего наши подсели на западное название?

Ответы
Anatol Solear

По причине скудности ума и желания произвести впечатление на окружающих, часть нашего общества, в своем большенстве те, кто считает себя интеллигенцией, засорили богатый русский язык всевозможными чужеродными словечками, применяя их там, где можно все высказать русским языком.

Надежда Волкова

спасибо за развернутый ответ

Галина Мамаева

Да разве только в этом названии? Я была в Венгрии и не видела ни одного названия магазина по-русски, а у нас сплошь и рядом по-аглицки)

Надежда Волкова

из дореволюционной России, где правили Франция и Англия во вкусах

Галина Мамаева

Два! Работала экскурсоводом так,если шла группа иностранцев их без очереди, а свои ждите, за бугром все равны.

Надежда Волкова

унизительно когда сталкиваешься

Niherasebeblia

,если шла группа иностранцев их без очереди*** экскурсоводом не работал,но еще в совке хотел быть иностранцем.поэтому самостоятельно выучил английский и польский языки. завязывал разговор с кем-нибудь из группы и тоже проходил без очереди!

Надежда Волкова

понимаю вас...

Фило Софочка

в моем субъективном понимании, гостиница-это небольшое скромное заведение,а отлель-большое и комфортное

Надежда Волкова

спасибо, интересно

Анатолиевич

от ума великого, все кто засоряет язык иностранным мусором, считают, что так они более продвинутые.

Надежда Волкова

спасибо

Сергей Волков

С 90-х пошло. Просто пижонство Отель, Супермаркет и всякая прочая иностранная фигня.

Надежда Волкова

спасибо

Галина Чаплинская Против Войны

дык..гостиница -от слова гость. А гостевание предполагает бусплатное проживание)).

Надежда Волкова

как интересно!!! не задумывалась!!! спасибо

Александр Осипенко

Повелись у либералов на крючок, а о своём забыли, а оно, западное, всё чуждое нам!

Надежда Волкова

спасибо

Старый Знакомый

Ну, можно ж еще постоялым двором назвать или ночлежкой...чисто нашенское, да?)))

Надежда Волкова

похоже

Андрей Григорьев

Отель - когда туалет в номере, а гостиница - когда на этаже или вообще во дворе.

Надежда Волкова

здорово! запомню. спасибо

Владимир Ефимов

Языки - живые существа и обмениваются друг с другом теми или иными терминами.

Надежда Волкова

спасибо

Галина Татаринова

Чтобы непонятнее было. Скрываем за чужими словами свою несостоятельность...

Надежда Волкова

спасибо

Ко
Константин

В гостинице нет воды горячей, а в отеле туалет на улице деревянный😂😂

Степаныч

Человек, использующий иноземные слова, является агентом той державы

Надежда Волкова

забавно. спасибо

Степаныч

Либо хочет представить себя очень грамотным

Надежда Волкова

это не страшно

Владимир Коробейщиков

Ах гостиница моя, ты гостиница.
На кровать присяду я, ты подвинешься.

Евгений К

От безграмотности. Ибо тот кто не знает свой язык,тот безграмотен.

Надежда Волкова

спасибо

Елена Юшина

Короче произносить и ошибку трудно в правописании сделать😉

Надежда Волкова

посмеялась. спасибо

Елена Юшина

А если серьезно, то скоро и русских слов не останется. Раиса Максимовна (царство кй небесное) забыла, что Горбачев гутарит с советских трибун.

Александр Луньков

Наверное, чтобы откреститься от советской гостиницы 😅

Надежда Волкова

спасибо

Andreas Aisenstein

Это одно и тоже. Отличается тем же чем паркинг от стоянки.

Надежда Волкова

лихо! спасибо

Владимир Никитенко

И ведь что интересно: равиоли это те же пельмени. Кино.

Владимир Никитенко

Вообще тут и законодателям надо бы поработать,дать направление.

Надежда Волкова

а они другим заняты

Владимир Никитенко

Одобрямсом они заняты. Главное себе хорошую жизнь обеспечили и ладно.

Надежда Волкова

согласна

Виктор Маркин

всё с запада. кроме прогрессивного налога.🙂 😉

Надежда Волкова

посмеялась. спасибо