Вячеслав Рамазанов

Какое блюдо придумал в 17 веке Марко Арони?

Ответы · страница 5
Люся Михайленко

макароны или спагетти ( позаимствовал причуду своей дочери)

Russel Smith

омлет с тремя яйцами и соевым мясом под майонезом "Болонья"

Вован Петренко

К сожалению с ним не знаком, а больше спросить мне не укого.

Андрей Тарханов

откуда мне знать? спросил яндекс и оказывается макароны 🙂

☀️ Ольга☀️

Верно макароны

Алексей Дружный

Ответ очевиден! прогнись под робота сильнее! кусок мяса....

Андрей Снытко

Макароны, но....это скорее легенда, непотвержденный факт!!!

☀️ Ольга☀️

Да)

Ма
Мария

Созвучно, конечно, с макаронами. Но я не уверена на все 100%.

Галина Ясная

Не знаю какое блюдо.....а вот он изобрел макароны,это точно

К.
Константин ....

Макароны.. Давая каждому блюдо разные названия (в Италии)

Ла
Лаура

Не было бы этого Марк Арони,нечего было на уши вешать😊

Александр Журавлёв

он изобрел мароканны ;)величайшее изобретение сего мира!

Татьяна Духанина

Поделитесь опытом, а у всех людей НОВЫЙ ГОД на носу....:))))

Татьяна Духанина

Даже страшно подумать, ведь он был воином, а не кулинаром...

Анатолий Великотский

Немножко истории. По одной из их версий изобретательницей высушенных трубочек из теста была маленькая дочь хозяина таверны, которого звали Марко Арони, и случилось это событие в XVII веке. Девочка любила играть с тестом и однажды, накатав из теста трубочек, развесила их на бельевой веревке для просушки. Эти засохшие трубочки увидел её отец и решил их отварить. Отваренные трубочки показались ему интересным кулинарным новшеством. Он включил отварные трубочки из теста в меню своей таверны и не прогадал — трубочки из теста под соусами стали очень популярными у посетителей. Вскоре их стали называть по имени хозяина таверны Марко Арони — «макарони» — «макароны». В отличие от слова «макароны» происхождение слова «вермишель» вполне известно: в переводе с французского оно означает «червячок».

Татьяна Духанина

Господи, большое спасибо - это очень интересно...= да... надо больше читать, только когда..., сейчас столько информации, а хочется все узнать. Спасибо! буду знать.:)))

Валентина Самарина

Вы кулинарный техникум заканчиваете ? Тогда поделитесь

Юрий Монгирдас

не макароны точно.. слишком просто.. Может соус васаби?)))

Liky Kd

Пасту, но соединив имя и фамилию пасту назвали макароны

В Б

Наверное лапшу с дыркой.По русски я бы назвал ЛАПШАДЫРИ

Cold Wind

судя по фамилии это итальянец а у них спагетти пица и тд

На
Наталья

Излюбленное блюдо жителей солнечной Италии - макароны.

Краями Прошёлся

Неужели эти самые 😳 которые ток у нас с хлебом едят

Краями Прошёлся

Я угадал знач ☺️
Так что там в банке было? 😉

Алеся Бульбо

конкретно не названо, так что ответ ещё не принят)

Краями Прошёлся

😳 не знаю я,ну! и не приснилось ничё

Краями Прошёлся

😔 да вот,ток пошлятина какая то

Краями Прошёлся

Не,я про то что снилось 😄

Сергей Жадько

Где Вы берете такие вопросы?Их знатокам задовать надо.