Марк Симсон

Почему "Ламборгини", а не Ламборджини фонетика не позволяет или в чем дело?

Ответы
Сергей Кузнецов

может именно фонетика, тут дело запутанное, непример в итальянском нет звука "ч" поэтому Сфорцесска а не Сфорческа, с другой стороны в русском языке оказывается иностранные слова читаются именно так как пишутся, за исключением одного большого - французского языка, где рено а не ренаулут, но именно микрософт а не майкрософт.

Танѩ

Потому что в русском это Ломбардини,точно так же как и Рим,а не Рома, и Мм ва,а не Моска.

Ел
Елена

Потому что дилетанты, и не знают ин. языков. 😄

Лариса

Итальянцы говорят ЛамборГини.

Марго

в итальянском языке

Марк Симсон

А почему Mitsubishi Pajero в Испании не в почете?

Ирина

G читается как джи

Марк Симсон

И я про тоже, А скажем [ Бёменем] трудней выговорить чем Бирмингем? Зачем слова коверкать?

Ирина

Тут русские слова так корёжат,что не поймешь,а эти вообще! Похоже,и ладно)