Михаил Корсанов

Предлагаю ввести уголовную ответственность за сокрытие общественно значимых прорывных открытий и изобретений от общественности. Должна быть тщательно защищенная от коррупции комиссия, определяющая общественную значимость изобретений и открытий. Если изобретение таково, специальная организация обеспечивает его широкое внедрение, сбор лицензионных сборов и компенсацию изобретателю. А то скрывают лечение рака, бестопливные двигатели, технологию телепатической связи и кучу всего! Что скажете?

Ответы
Анна Матвеева

При существующей коррупции это не возможно в принципе.Общественность отделена от правящих структур, власть работает на страже интересов самой себя. И потому широкого внедрения благ для всех, не будет.

Михаил Корсанов

почему бы такую структуру не сделать частной - на основе блокчейна

Игорь Качесов

Тут нужно всемогущего Бога!

Михаил Корсанов

вы преувеличиваете... умные люди могут справиться

Игорь Качесов

Гос. система это жернова, всё и всех перемелит в муку!

Михаил Корсанов

не боги горшки обжигают. люди сделали систему, люди ее могут и сломать если что.

Елена Леона

Кому предлагаете? И где? Рак излечивается за весну. Электричество всегда из ветра брали. Спида нет в целом.....Но это же бесплатно...Разве ТАм это нужно?

Михаил Корсанов

из ветра электричество - дороже чем из ядерной энергии т.к. ветряки дело сравнительно не дешевое + не везде есть ветры. рак за весну - почему за весну? да, многое бесплатно или дешево, и ТАМ это не нужно. может сделать блокчейн и на его основе сделать систему распространения?

Людмила Державина

несете чушь...ничто не скрывают если есть в этом открытии истина и конечно здравый смысл и нужность и важность данного открытия...

Людмила Державина

иди к психиатру...

Михаил Корсанов

причем тут психиатр?? логику включи, сама подумай. если бы ты была на месте крупного акционера большинства компаний скажем в автобизнесе. у тебя идут многомиллиарддолларовые доходы ежегодно. и тут какой-то гад изобретает то, что делает автомобиль устаревшим способом передвижения. допустим, ты жадная до денег и не хочешь терять источник дохода такой хороший и налаженный. что будешь делать?

Людмила Державина

да умный миллиардер тут же вложит деньги в это производство и понимает что на этом он заработает еще больше...ты не умеешь мыслить...миллионы зарабатывают не жадные...а умные ...и любая достойная идея всегда в чести...

Михаил Корсанов

а куда денутся те деньги которые он вложил в предыдущее? никуда. просрет он их, вся эта инфраструктура на сотни миллиардов а то и триллионы долларов в некоторых областях - станет бесполезной грудой хлама! в ряде случаев проще закрыть открытия и скупить и придержать изобретения до поры до времени, когда уже перестанут покупать текущее. я просто говорил с одним таким (в Нью-Йорке живет) - он говорит, я не даю ход таким прорывам потому что это обидит очень многих крупных акционеров, которые потеряют бизнес. он их скупает и держит.

Людмила Державина

глупость твоя впереди тебя бежит...надо быть мудрым...умным...хоть чуточку грамотным...у тебя ничего нет...сожалею...

Алла Трифонова

А я ничего об этом не знаю. Да и понятно, кто ж от бабла откажется. А эти нововведения лишают уже отстроенный потоков

Михаил Корсанов

через инет связан

Алла Трифонова

Вы говорите о нас. А я об интересах государств

Михаил Корсанов

ну так. это ж решит вопрос?

Алла Трифонова

На мой взгляд безвыходная ситуация

Михаил Корсанов

так а блокчейн не решит вопрос? его ж спецслужбы и государства разрушить не смогут

Татьяна

Не все открытия и изобретения стоит афишировать. Ибо не все ведают,что творят.

Михаил Корсанов

ну есть же которые стоит и их скрывают?

Татьяна

Значит преследуют иные цели

Михаил Корсанов

да, цели власти и большого бизнеса. скажем есть много изобретений которые отменяют целые индустрии. а там налажены фин. потоки... и упс.

Elchin Kuliyev

самое сложное -тщательно защищенная от коррупции комиссия

Михаил Корсанов

не очень сложное, решаемо.

Марина

Не, научные открытия в массу нельзя, тогда религия рухнет

Михаил Корсанов

ну, типа самоутверждение - я крут а ты раб. или в этом практическая некая польза есть?

Марина

Бдсм, это садо мазо

Михаил Корсанов

да. ну вот типа доминирование... поиграть. или что-то еще?

Марина

Государство, аппарат власти и насилия, в школе проходили

Михаил Корсанов

для чего это?

Регина Юмашкина

Это надо не здесь говорить,а в крайнем случае у Малахова

Михаил Корсанов

а если не в крайнем случае?

Регина Юмашкина

В думе

Михаил Корсанов

а им-то зачем. они обслуживают интересы элит, а элитам это зачем? они ж и скрывают

Регина Юмашкина

Вот Вы простоит и постоите за народ или слабо,только здесь можете?)))

Михаил Корсанов

я пока целесообразность самой идеи обсуждаю, с чего-то ж надо начинать

Регина Юмашкина

С себя

Михаил Корсанов

а я что, скрываю свои идеи? я их открываю: http://better-life.ru/plan_spaseniya_mira.html

Майя Петрова

Надо Вам внести предложение в ГД - они законы принимают

Михаил Корсанов

они ж законы принимают в интересах не народа а элит в основном. обслуживают... в других странах в общем и целом тоже, за редкими исключениями.

Светлана Агламазова

Пойду шапочку арбузную вязать.и фольгой обклеивать..

Михаил Корсанов

не очень понял в чем связь?

Светлана Агламазова

А вдруг технология телепатической связи ворвётся в мой измученный твоим бредом мозг..

Михаил Корсанов

а. ну э... там вроде передача заданным лицам мыслей на расстоянии с их согласия. но не знаю.

Светлана Агламазова

И далее по тексту- предлагаю ввести уголовную ответственность за передачу мыслей на расстоянии без согласия реципиента..бла- бла- бла

Михаил Корсанов

ну это ж другая тема. я в целом про изобретения ценные

Yury Alexeev

коррупция, не выгодно власть предержащим

Yury Alexeev

передел существующего рынка влиятельности могут насильственно заблокировать

Михаил Корсанов

как же заблокируют если блокчейн не остановить? разве что инет уничтожить... но это перегиб даже для элит

Yury Alexeev

ну дерзайте, раз вы так уверены в своих методах

Михаил Корсанов

я не буду это делать, мое дело - дать идею

Yury Alexeev

понятно, 👋

Зона_Іn_Тересу

А может больницы построить..как в Турции?

Зона_Іn_Тересу

Молча!?))

Кочка Зрения Жозе

Хм... Ну, членораздельного ничо не скажу)))

Михаил Корсанов

а хоть бы не сами больницы что решают? лечат некоторые болезни? а по сути все проблемы где были там и остаются

Кочка Зрения Жозе

Серьезно?

Helena Veselova

😆😆😆ура, еще одна комиссия!

Михаил Корсанов

можно общественным голосованием определят

Genadij Kozlovskij

Это диагноз - «рен тв головного мозга»

Михаил Корсанов

можно подробнее, причем тут рен тв? у меня телека даже нет

..

А инопланетян скрывают?

Михаил Корсанов

возможно и их

Лена Дремкова

Долго ждать придется

Михаил Корсанов

ждать пока введут?

Лека Лютер

Я за, двигай идею

Михаил Корсанов

тут говорят т.к. это не в интересах большого бизнеса то закон такой не разрешат провести. тогда надо делать блокчейн чтобы никакой большой бизнес не смог помешать

Лека Лютер

Надо действовать в интересах людей, а не бизнеса. Займёмся?)

Михаил Корсанов

конечно. чем хочешь/можешь помочь этому делу?

Лека Лютер

А я о нем и говорю)

Михаил Корсанов

этим и хочешь помогать?

Лека Лютер

Чем - этим?

Михаил Корсанов

тем что о нем говорить

Алексей Генералов

Надо подумать!

Михаил Корсанов

хорошо

Ма
Машынька

Мы -за!))))))))))))

Михаил Корсанов

Договорились.

Alexsey

Лицензионный сбор, хм... Это вроде как отчислять за пустые болванки ДВД дисков Михалкова, только потому, что на них может быть записан медиаконтент?;)

Михаил Корсанов

лицензия за использование изобретения предполагает вознаграждение автору если пользователь получает прибыль

Alexsey

Хм, есть два вида закрепления авторских прав: патент и авторское свидетельство. Первый предпологает отчисления процентов с прибыли государству. Второй просто закрепляет исключительные права. Между лицензией и прибылью связь возможно и есть, но не такая))

Михаил Корсанов

а какая?

Alexsey

Покупая чистую болванку изначально не предпологается её продавать и получать прибыль. При чем тут отчисления авторам российского бомонда?;))

Михаил Корсанов

здесь речь о лицензии на полезные изобретения а не чистую болван

Палыч Палыч

Не докажите

Михаил Корсанов

не доказать что скрыли?

Палыч Палыч

Да

Михаил Корсанов

ну, главное тут не наказание а система обеспечивающая невозможность скрыть