Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Вот кто может сказать--почему безнравственные романы проглатываются быстрее чем Достоевский?))))

Ответы · страница 3
Татьяна Мар

Может быть потому, что вся наша жизнь идет по Достоевскому. Хочется разрядки, иначе мы все станем персонажами Достоевского. Не в лучшем смысле.

На
Наталья

классика не всем понятна и не каждому хочется над ней размышлять, а легкий детективчик подходит нашему безумному миру и ничего думать не надо

Лариса Эрязова

Они написаны доступными словами...Достоевский писатель психолог...читая его произведения мозги начинают думать, а там трах тара рах и все....н

Александр Мезенцев

Потому как безнравственные романы писали недалекие люди и мозг напрягать не нужно, а Достоевский даже если не хочешь заставит задуматься...

Красата В Тренде

Достоевского нужно читать вдумчиво иначе не разобраться в сути, а безнравственные романы, читаешь не задумываясь просто от слова к слову...

Анастасия Смирнова

Классика - вечная штука, раз прочел - помнишь всю жизнь, а романчики - никогда не запонишь.....одноразовые - вот и легкие, прочитал - выбросил)))

Елена Петрова

Понятие о нравственности у каждого своё,кому-то и Достоевский покажется бульварным чтивом(а как же:проститутки,убийцы,содержанки и т.п.)

Алекс Поливцев

потому что там читать нечего вообще) А Достоевский поднимал в своих произведениях разные нравственные темы, но читается тяжело и долго

Татьяна Новак

Так ведь , Достоевского поглощать - мозги надо включать , а безнравственные - совсем другим местом поглощаются , тут мозгов и не надо !

Игорь Водолаз

в таких романах смысла не бывает. лишь тупо похоть там одна. а достоевский думать заставляет. кому же нравится работать головой 🙂

Сергей Васильев

Безнравственные романы не заставляют думать. А люди по своей натуре - ленивы. Даже на мозги передаётся, если шевелиться не будешь.

Сергей Волков

Вы ещё "Клима Самгина"вспомните.Хотя сойдёт для чтения в младших классах-Даже если и не поймут,так хоть грамотное письмо запомнят

Любовь Яяя

Жизнь очень сложная...и читая безнравственные романы человек уходит от реальности...Да и такие романы как сказка...конец хороший...

Татьяна Попова

Достоевский домстается только тем кто думать любит, а в безнравственных романах там обычное порно но не к картинках , а в словах

Rafail A.

Никто не хочет включать сердце и мо3ги. Всем подавай ра3влечений фи3ических) Духовное- это труд. От лукавого- все легко. Лентяи.....

Татьяна Басилашвили

первые-работают на уровне рефлексов и простых эмоций,а что бы читать Достоевского--должна быть потребность в пище иного уровня

Сания Грудцина

Безнравственные романы, читаются легко ...они вытесняет из сознания читателя реальность с ее слож-ностями и неприятностями. ...

Марина

по той же причине, по которой быстрее съедаются чипсы. Они вкуснее. Но кому как. Все дело во вкусе. Я больше Достоевского люблю

Анна Сытник

читая Достоевского, о многом задумываешься...открывается соль жизни, а безнравственные так...колышут в душе легкие чувства

Любовь Базыма

Тот кто читает Достоевского, думает о чем читает, а читая "безнравственные романы" на следующий день забываешь о чем читал