Ирина Красноперова

в русском языке есть только 4 слова, которые оканчиваются на СО. МЯСО ПРОСО КОЛЕСО… найдите четвертое слово…

Ответы
Федор Михайлов

На этом вопросе погорел в своё время Фёдор Двинятин в клубе знатоков. Так вот, ответ там был - нет такого существительного в русском языке. Можно притянуть "плёсо" и наречие "косо", но существительного НЕТ.

Марина Артемьева

я сразу начала подбирать все возможные существительные, но не могу найти, не знаю..

Доберман Пинчер

Откуда такая уверенность,жизнь не стоит,соответственно появляются новые слова.

Людмила Жданова

В русском языке, только 3 слова оканчиваются на– со))))

Super Joke

А как насчет, кроме лассо, ЕЩЕ И ПЯТОГО (?!) - серсо?!...))))

Евгений Айманов

...их только три...так же как и нет третьего на "зо"..

Ирина Красноперова

есть четвертое ЛАССО, а ну -ка поделитесь на ЗО... я пока вспомнила только АРИОЗО

Анжела Винник

в два часа ночи думается тяжеловато

Ва
Васген

Пикас со, ещё СоСо (Павлиашвили)

Сияющий От Счастья

это понятно,а вот на ЗО?

Ол
Ольга

яйСо,лиСо............

Ол
Ольга

это французское слово))

Ирина Красноперова

тем не менее оно включено в словарь русского языка еще в 19 веке

Ол
Ольга

ок.словарь читала

Ольга Полищук

Их всего три

Ирина Красноперова

нет, есть четвертое

‍‍‍Тыдыщ

абрау-дюрсо

Ронин

холосо

Ронин

таксо

Александр Барильотти

Эспрессо...

Ирина Красноперова

это уже неологизм, а загадка составлялась в 19 веке когда про эспрессо еще не слышали. есть другой ответ

Александр Барильотти

Нет такого слова более.

Ирина Красноперова

есть лассо

Александр Барильотти

Лассо-нерусское слово...

Ирина Красноперова

но тем не менее это 4 слово в русском языке

Вадим Войтух

"Капсо" - это не ответ. А "со" это будет?

Екатерина Пивненко

из только 3

Ирина Красноперова

есть четвертое

Галина Стукова

лассо

Илья Кирсанов

Сосо

Ирина Красноперова

сосо это не из русского, а из грузинского фольклора

Илья Кирсанов

Да, но стало уже нарицательным

Ирина Красноперова

к сожалению

Алишер Султанов

В русском языке только три исконно русских существительных оканчиваются на "со" (есть ещё заимствованные "лассо" и "серсо". А если Вы спрашиваете про четыре слова, тогда четвертым будет слово "косо".