Алиса -Summer

Какие ассоциации возникают у вас при слове " Япония"?

Ответы
Сергей Богатов

Острова,флаг с восходящим солнцем,женоподобные юноши среди многоэтажных стеклянно-бетонных конструкций.

Eduard Mielke

Самураи, нинзя, якудза, тайота, кавасаки, мир, труд, дружба, май, ах да, гейши ещё. 🤣🤣🤣

Алиса -Summer

Ух-ты! Так точно..вижу вам тоже по душе эта страна))😄👍

Eduard Mielke

😁👌💐

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Каменные джунгли, японки в школьной форме 🤔анимэ) Но я не поклонник Японии

Константин

Самураи, сакура, чай, фудзияма, ну и Русско-Японская война, Курилы, Хонсю.

Алиса -Summer

Прекрасно. Спасибо большое за совет.👩👍

Константин

Всегда пожалуйста.) Рад быть полезным.

Алиса -Summer

Весьма восхищена Вами)😌🤝

Константин

Право не стоит того... Но весьма признателен.

Алиса -Summer

Ещё раз благодарю)

Евгений Во-Ин

очень страная страна у них много веков была политика самоизоляции

Евгений Во-Ин

забудь - правда не нужно знать и думать

Алиса -Summer

А вдруг когда-нибудь выпадет шанс съездить в Японию..буду хоть в курсе ,так..на всякий случай))

Евгений Во-Ин

а они не знают всего этого ... для них эо была борьба. да мы проиграли... немцкв повесили - японца никого

Евгений Во-Ин

добрый вечер

Vyacheslav Maltsev

Каратэ, самураи, якудза, ниндзя, школьницы в коротких юбочках.😀

Алиса -Summer

Круто!!!))😍☝️

Ольга Просто ******

Хиросим и Нагасаки..пострадавшие города от ядерных взрывов...

Алиса -Summer

Да..довольно мрачные ассоциации, но настолько достоверные..((

Ольга Мананникова

Нонотехнологии, маленькие тихие люди и много солнца

Графиня

Токио, его улицы и улицы маленьких селений.

Алиса -Summer

..замечательно..😌👌

Майя Петрова

Фудзияма, электроника, Курилы, "Тойота"

Алиса -Summer

Замечательно)👍А ещё Восход солнца, Кимоно, Сакура, Гейши. Драконы..))

Ирина

Фудзияма, цветущая вишня, аригато

Алиса -Summer

Замечательно.Спасибо вам за ответ)

Ирина

не за что)

Штурмхонд Николай Ланцов

Сначала аниме 🗿, потом флаг 🇯🇵

Алиса -Summer

)).Классно. А еще это Восход солнца, Гейши, Цветущие сакуры, Драконы, Кимоно, Вулкан Фудзияма..😊

Штурмхонд Николай Ланцов

Кицунэ, рис, самурай, синоби, традиции, лапша, манга, катана, лотос, император 😌💕

Алиса -Summer

Спасибо Вам за ответ))🤓👍

Igor Fedaev

Вражины изуверские и извращуги !

Неголубой Огонёк

видеокамера Canon...весьма неплоха

Алиса -Summer

Да, согласна! Мой дядя профессиональный фотограф и предпочитает именно эту видеокамеру, да и просто зеркалку!!👍👍

Неголубой Огонёк

неплохо👍

Алиса -Summer

😊да

Виктор Шаламов

Акира Куросава и Тосиро Мифуне.

Алиса -Summer

😁ух -ты! А кто они такие?)

Виктор Шаламов

Акира Куросава - знаменитый японский кинорежиссёр - классик японского кино с мировой известностью. А Тосиро Мифуне - знаменитый японский киноактёр. Самые известные роли сыграл у Куросавы. Снимался также в американских и европейских фильмах.

Алиса -Summer

О, теперь буду знать!😊👍

Ведающий.

Остров, муравейник, интеллект.

Алиса -Summer

я рада))

Ведающий.

А у вас какие ассоциации с Японией?

Алиса -Summer

Ну прежде всего-Весна и цветущая сакура, ухоженные улочки и уличные кафе с милыми девочками -анимэ, чайная церемония, и острые мечи на стене знатных домов..маленькие чашечки с саке и рисунки драконов на шелковых полотнах,красивые девушки с фарфоровой кожей спешащие куда-то, и конечно-же величественный вулкан-Фудзияма.

Ведающий.

))

С.н.

Отриц. проц. ставка ЦБ Японии

Человек - Невидимка

Мой первый тутошний аккаунт

Алиса -Summer

Что серьёзно?!))))

Алиса -Summer

Надо-же! Ну как вижу вам это не понравилось))

Человек - Невидимка

Не помню, это было в другой жизни )

Алиса -Summer

😃ясно

Алиса -Summer

😌Мерси)

Роман

Страна восходящего солнца

Алиса -Summer

Прекрасный пейзаж..😌👌

Роман

Бусидо

Андрій Петров

Сакэ, гейша, Сони, самурай.

Андрій Петров

И эти, сверхскоростные поезда. Синкансен, кажеться